Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » писк при загрузке Win98

 
Настройки темы
писк при загрузке Win98
lutra


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди, я переустанавливала Windows98 SE на очень старом компьютере - AMD k6-2, 300MHz, память 32 мб (EDO) . Долго подбирала драйвер к звуковой карте, наконец нашла, все работает, но сразу после начала загрузки Windows раздавался длинный сигнал, похожий на сигнал биоса по звуку. Система работает нормально (вроде). После того, как я удалила из автозагрузки scan registry и intense registry service, писк исчез. Что это такое? Насколько я понимаю, система сигналила об ошибке при сканировании реестра. Могут быть какие-то ошибки после экспериментов с драйверами? Насколько это серьезно? И что такое intense registry service?
Если можно, объясните попроще, я чайник.

Отправлено: 21:30, 14-01-2005

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lutra
Цитата:
раздавался длинный сигнал, похожий на сигнал биоса по звуку
Это как? Имеется в виду системный "бип" из динамика компа?
Прогу scan registry не нужно убирать! При старте она смотрит реестр на ошибки.
Что такое intense registry service - затрудняюсь сказать, уж не червяк ли?
Цитата:
Могут быть какие-то ошибки после экспериментов с драйверами?
Могут, но эти косяки проверяется и лечится, например, прогой jv16 Power Tools: http://downloads.pcworld.com/pub/new...16pt_setup.exe

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:32, 15-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

lutra


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Нет, это не сигнал биоса из системного динамика, а сигнал Windows. Биос сигналит нормально, при старте компа. Прогу я эту убрала потому что понадеялась, что орать перестанет - нервы мне портить.:D Убирала ее и реестр чистила как раз с помощью JV16. Красные ссылки не трогала. Intense registry service - мне сказали, что это тоже программа для проверки целостности реестра, не червяк точно (инсталлируется сразу вместе с виндоуз).
А зачем эти проги в автозагрузке, не для того ли, чтобы так орать при случае? И если все равно никто не знает, чего она орет, нужны ли они там? LOL Искать руками ошибку в реестре - это не для меня бедной. Может, пусть так живет, пока жива?
Проблема в том, что мы этот комп знакомым отдаем, и если что не так, мне туда придется ехать и пытаться чинить все это не слишком прямыми руками и без интернета под боком.

Отправлено: 01:10, 16-01-2005 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lutra
Проверил на работе: там динозавр еще тот, на нем 98-я винда. НИКАКОГО intense registry service в автозагрузке! Убивай его смело, возможно левый или кривой дистрибутив, а мож и друзья вирусописатели при изготовлении диска-дистрибутива постарались. УБИВАЙ!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:18, 16-01-2005 | #4

lutra


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А на работе 98SE? Че то все еще сомнения гложут... Файл intedreg.exe/check, загружается из HKEY_LM\Run. Мне вроде говорили, он нормальный...

Отправлено: 01:52, 17-01-2005 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Убей всю автозагрузку с помощью тогоже jv16, оставь только systray, хотя можно и его.
intedreg.exe - Никогда не слышал о таком файле в Винде. Это что, от стороннего производителя?
Зайди сюда http://online.drweb.ru/ и проверь его.



-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:39, 17-01-2005 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lutra

Желательно оставить scan registry, а вот intense registry service - удалить однозначно. Если удалить SysTray, то исчезнет значёк регулировки громкости. Изменения лучше выполнять в msconfig, убирая ненужные галки, в случае чего потом можно будет всё вернуть обратно.
Описанная система (конфигурация компьютера) для Win98SE - самая что ни на есть подходящая.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:16, 17-01-2005 | #7


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lutra
Никакого intedreg.exe среди стандартных средств 98-ой винды нет! Я не нашел этого файла в дистрибутиве win98se, а значит или это проверка реестра но какая-то левая ( т.е. стороннего производителя) или действительно вирус. В любом случае это дело можно смело убивать из автозагрузки. И все же не помешало бы провериться антивирусом со свежими базами.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 10:47, 17-01-2005 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lutra
Цитата:
Файл intedreg.exe/check, загружается из HKEY_LM\Run. Мне вроде говорили, он нормальный...
Говорил, случайно, не тот, кто впендюрил его под видом "нужной программы"?
Убивай его к едреной бабушке!!! Это не составная часть винды 98SE. Кроме того, посмотри в "установке и удалениии программ", нет ли чего, что однозначно не ставила, и тож сноси.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:21, 17-01-2005 | #9

lutra


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Из автозагрузки снесла уже, по поиску пока не нашла, где он есть, но вирусу особо неоткуда было взяться. Маловероятно. К интернету этот комп не подключался, дрова я проверяла Нортоном, остальные программы давно проверенные. Сейчас чешу репу - может, меня все-таки переглючило, и эта штука появилась позже, а не с Виндоуз... Shit happens...
В любом случае, спасибо людям! Потому как без этой гадости он вроде не орет.

Отправлено: 21:53, 17-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » писк при загрузке Win98

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При загрузке один длинный писк и три коротких Lisen Непонятные проблемы с Железом 12 16-08-2009 23:11
[решено] Странный писк при загрузке pilotkin Непонятные проблемы с Железом 30 26-08-2008 12:53
[решено] Проблема при загрузке Win98 Condorillo Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 26-09-2007 18:05
сканирование при загрузке Win98 Nodir Bek Хочу все знать 7 26-01-2004 13:58
сканирование при загрузке Win98 Nodir Bek Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 26-01-2004 09:49




 
Переход