Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Как обойти ограничение количества вложенных друг в друга функций ЕСЛИ

Ответить
Настройки темы
2013 - [решено] Как обойти ограничение количества вложенных друг в друга функций ЕСЛИ

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xlsx header_AT112 3-4 - копия.xlsx
(58.1 Kb, 11 просмотров)
Доброго времени суток. Помогите решить проблему, требуется реализовать ступенчатую подачу реагента. У меня есть 2 столбца, время процесса и соответствующая этому времени масса, мне необходимо изменять массу в определенных участках в зависимости от времени. Допустим процесс идет 10 часов, с 1-5 стандартно, с 5-7 увеличенная, 7-10 сниженная, мне нужно довольно много таких участков, но удается сделать только 8.

Отправлено: 19:50, 24-05-2019

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, не то. Значения зеленых столбцов получаются с помощью формул, которые, в свою очередь, выбирают из области Q16:S40. Вот именно эту область нужно преобразовать в простую таблицу.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:46, 31-05-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, я не понимаю, что мне следует сделать. Если это важно, то время в области Q16:S40 меняется во время работы, 1:0 2:0 и тд не константы.

Последний раз редактировалось ut2001, 31-05-2019 в 15:19.


Отправлено: 15:11, 31-05-2019 | #12


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip header_AT112 3-4 - копия.zip
(104.8 Kb, 8 просмотров)

Цитата ut2001:
Сделал. »
ut2001, смысл этой таблицы я не очень понял, попробовал просто повторить первый файл. Для этого свел ваш диапазон Q16:S40 в новую промежуточную таблицу и попробовал использовать ВПР.
Цитата okshef:
Используйте ВПР с 4-м аргументом "ИСТИНА" »
Странно, но у меня ВПР почему-то отрабатывает с ошибкой: ячейка J27 приложенного файла должна искать в умной таблице (диапазон V2:W11) значение 2:00:00, и вроде как выдать 30. А выдает вместо этого 0, т.е. предыдущее значение. Проверка показывает, что (C27=T18=V4)=ИСТИНА, т.е. эксель считает значения равны. А ВПР отрабатывает так, как будто указанные ячейки не равны (ну и с последующими - то же самое 5:00:00 аналогично). А в остальных "непограничных" ячейках - отрабатывает верно.

Любопытно, что если ячейки принудительно приравнять (например скопировать значение из с27 и вставить в умную таблицу), то ВПР работает как положено, и полностью повторяет значения по изначальной формуле.

Для проверки попробовал посчитать формулой массива - она считает ровно как исходная формула.

В общем, так и не понял, какая разница между этими значениями аргумента

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:36, 01-06-2019 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Как обойти ограничение количества вложенных друг в друга функций ЕСЛИ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - [решено] Как обойти ограничение количества вложенных друг в друга функций ЕСЛИ Алекс Амолайнен Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 7 21-02-2014 02:11
D-Link - как настроить направленные антенны друг на друга mity_86 Сетевое оборудование 2 19-11-2013 06:38
TTBToolbar, как можно отличать кнопки друг от друга? Romanka AutoIt 6 04-07-2011 19:29
HDD - [решено] Два винта не должны видеть друг друга, как?? vlad_ru Microsoft Windows 7 9 05-12-2009 21:17
ISA и AD (как настроить чтобы они друг друга видели?) roccogmail Microsoft Windows NT/2000/2003 3 02-10-2009 15:01




 
Переход