Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 16-битное

Ответить
Настройки темы
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 16-битное

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 24-02-2012
У меня ноутбук. 4 месяца назад купил. Вчера при очередном включении компьютера обнаружил, что качество изображения ухудшилось. Заключается это в следующем:

Например фильм отличного качества 17 Гб, я день назад смотрел и все было нормально. Но теперь этот же фильм зернистый (причем абсолютно весь, даже хорошо освещенные места), и преобладают оттенки серого.
Просматривая картинки или фотографии, тоже хорошего качества, они теперь кажутся зернистыми, и такое чувство, что все они в формате Gif 128 цветов.
Видео проигрывал четырьмя различными плеерами, также пытался посмотреть видео вконтакте или на youtube (HD), но там тоже самое.
В игре GTA SA к примеру деталей как будто стало намного меньше (В настройках все на максимуме). Это относится и к машинам, и к взрывам, ко всему.



И наконец в самой оболочке (мало заметно, но все же): Aero сам отключается, экран стал не таким ярким.
И параметры менял (глубина, разрешение, и т.д.), и восстановление делал, и драйвера новые устанавливал, и на вирусы проверял, ничего не помогает.
У меня Windows 7, NVIDIA GEFORCE GT 330M CUDA 1GB VRAM, Intel Core i7-620M.

Отправлено: 20:18, 24-02-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hmaraegor:
У меня ноутбук. »
А модель озвучить не хотите? Оные вообще то не для игр.

Отправлено: 20:39, 24-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Packard bell. До этого-то все нормально было.

Отправлено: 21:12, 24-02-2012 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hmaraegor:
Packard bell. »
Как бы модель, была просьба озвучить.

Перегрев видео скорее всего. Возможно поможет замена охлаждения оного.

Отправлено: 21:18, 24-02-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hmaraegor, а что говорит персонализация или свойства экрана (зависит от ОС)? Какое сейчас разрешение и глубина цвета, непосредственно самого рабочего стола?
Пуск - Выполнить - dxdiag что говорит?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:29, 24-02-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модель: EasyNote TX86
В свойствах стоит все что надо: 1366x768 (32-бита)
Сейчас заметил на панели значек (его раньше не было), при неведении на него пишет: Активность ГП Nvidia: НЕТ.
В Панели Управления Nvidia менял параметры, но все без толку.

Отправлено: 21:51, 24-02-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 16-битное

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - раздел жесткого диска невидно как будто его не существует InFeR58 Microsoft Windows 2000/XP 1 31-03-2011 10:54
Медиа - Качество видео при просмотре с помощью KmPlayer стало ужасное - всё в пикселях Vidok08 Microsoft Windows 7 21 23-06-2010 03:51
Компьютер как будто умирает... medanbl4 Непонятные проблемы с Железом 13 01-05-2008 15:35
Интерфейс - В трее висит значек как будто мой жесткий диск USB elektronick Microsoft Windows Vista 5 17-03-2008 22:29
Mandriva/Mandrake - Не могу собрать 32-битное ядро Coutty Общий по Linux 5 19-01-2008 19:53




 
Переход