Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Все равно загружается Жесткий диск а не CD

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Все равно загружается Жесткий диск а не CD

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Мне нужно форматировать диск C с последующей установкой на него Windows XP. В биосе я сделал 1st Boot Device CDRom, вставив предварительно мультизагрузочный диск с виндой, сохранил, нажав F10, началась перезагрузка...
Дисковод зашумел, все как положено, появились строчки
Boot from CD:
Press any key to boot from CD.....
Нажимаю пробел, когда появляется эта строчка, он секунд 5 ждет, и все равно начинает загружать систему, а не диск.
Посоветуйте , пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее решить.
Заранее благодарен.

Отправлено: 19:23, 09-11-2008

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверьте, что диск действительно загрузочный и после надписи "Press any key to boot from CD....." нажмите на ввод (Enter). Компьютер должен загрузиться с CD.

Отправлено: 19:43, 09-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже попробовал поставить 1st boot device CDRoom, а все остальное Disabled, нажимаю ввод, когда строчка появляется, все равно загружается система...

Отправлено: 20:35, 09-11-2008 | #3


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на другом компьютере CD проверяли? Он в самом деле загрузочный?

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 20:43, 09-11-2008 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex1500, у вас USB-клавиатура? Если да, то проверьте, поддерживается ли USB-клавиатура BIOS'ом (где-то там должен быть пункт USB Keyboard = Enabled).
Хотя если в БИОС входит, значит всё должно быть в порядке... Но всё же.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 09-11-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я с него загружал полтора года назад, когда ставил систему первый раз... диск вроде нормальный...
Клавиатура USB, а раньше кстати была простая... ссейчас попробую в биосе про клаву найти

Последний раз редактировалось Alex1500, 09-11-2008 в 20:56. Причина: не заметил про клаву


Отправлено: 20:53, 09-11-2008 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex1500, а вот попробуйте с другим загрузочным диском, при одинаковых условиях. Сразу встанет всё на свои места.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:57, 09-11-2008 | #7


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex1500:
Я с него загружал полтора года назад, когда ставил систему первый раз... диск вроде нормальный... »
Я то же самое думал на днях, был уверен в загрузочном диске. Последний раз использовал 5 месяцев назад. Записал на другом диске образ, сделанный тогда же. Бесполезно.
А с другого диска загрузилось без проблем. Теперь вспоминаю английский..
Так что ищите другой диск, а то потом жалко будет потерянного времени.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:06, 09-11-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос исчерпан! Всем спасибо, особенно Coutty, оказалось, все из-за клавы. USB Keyboard в БИОСЕ было Disabled , поменял на Enabled, и все заработало...

Отправлено: 21:10, 09-11-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Все равно загружается Жесткий диск а не CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - поставила первым CD-ROM,сохраниила,а он все равно загрузил старую винду Александра Флейм 30 18-12-2009 20:31
Службы - [решено] Жесткий диск МИР Microsoft Windows 2000/XP 4 27-08-2009 11:27
HDD - Жесткий диск жив или все же нет? Seagate IDE Murman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 07-04-2009 20:32
[решено] не видит жесткий диск z01 Непонятные проблемы с Железом 11 20-08-2008 17:54




 
Переход