Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] передать переменную из файла в другой через call

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] передать переменную из файла в другой через call

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модифицируйте родительский и дочерний файлы таким образом, чтобы осуществилась передача из родительского файла двух значений параметров (%переменная) команды Format, находящейся внутри дочернего файла.
Путь родительского файла С\Temp\MyFont и дочерний new_folder_MyFont

Отправлено: 15:35, 22-09-2010

 

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или я чего-то непонял, или просто вызываете батник с параметрами:

в "родительском" используете
call new_folder_MyFont.bat %Var1% %Var2%
если "значения" могут содержать пробелы или прочие нехорошие символы, то используйте кавычки:
call new_folder_MyFont.bat "%Var1%" "%Var2%"

в "дочернем" батнике "значения" доступны как %1 и %2. Если данные были обернуты в кавычки, то использовать %~1 и %~2 - кавычки будут автоматически убраны.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 17:25, 22-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что то вроде того я в этом плохо разбираюсь

Отправлено: 19:32, 22-09-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] передать переменную из файла в другой через call

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Как передать функцию в качестве аргумента другой функции? crashtuak Программирование и базы данных 6 17-09-2012 12:51
GatherBirdFileTunnel16-передать файлы на другой комп через Интернет Patron Хочу все знать 4 15-01-2010 07:37
CMD/BAT - [решено] Строка результат выполнения filever.exe передать в переменную dARKest Скриптовые языки администрирования Windows 3 07-09-2009 22:50
Как передать права администратора другой учётной записи. Ser6720 Microsoft Windows Vista 1 23-05-2007 23:34
как в JavaScript передать переменную? Guest Вебмастеру 8 25-08-2004 13:33




 
Переход