Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » По одобрению обновлений

Ответить
Настройки темы
По одобрению обновлений

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть ситуации: развернул WSUS на сервере, настроил продукты и классы на обновление, и другие настройки. Синхронизировал с сервером Microsoft, получил что-то около 1900 обновлений, которые уже установлены или неприменимы.

В локальной сети большое количество компьютеров с разным уровнем «обновленности», есть XP как с SP2, так и с SP3, аналогично и Office 2003. Добавил в GPO обновляться с сервера, компьютеры появились в группе «Неназначенные компьютеры».

Теперь я должен одобрять обновления для их установки на компьютерах, как я понимаю. Но по какому принципу это делать:
1. Выделить все обновления и выбрать – одобряю?
2. Просто включить в настройках правило для автоматического одобрения?
3. Поочередно выбирать каждое обновление смотреть, не заменялось ли оно, одобрять заменяемые, чтоб они стояли на всех компьютерах, затем одобрять следующее и это для всех 1900 обновлений?
Первый вариант он какой-то бессистемный, но третий – это не системное администрирование, а труд бабушки на пенсии.

Пожалуйста, объясните, вкратце, как правильно организовать первичное обновление всех компьютеров?

Отправлено: 04:25, 22-01-2009

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MFoxx:
оправдаются мои ожидания? »
не помню, утверждать однозначно что подхватятся или нет не могу

Эх, я видать проглядел что у тебя WSUS 3. На WSUS 2 это было б так:

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:40, 13-02-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем, спасибо разобрался с управлением WSUS.


Переустановил полностью WSUS 3.0 SP1 (по каким-то причинам он не захотел похорошему удалится, пришлось воспользоватся Windows Install Clean Up, а затем еще и переустановить IIS)

Ранее скаченные обновления подхватились.

Теперь стал понятен принцип одобрения.
Когда вижу, что требуется установить обновление - одобряю. Только неудобно в отчете по конкретному компьютеру для каждого обновления прописывать в группу где находится компьютер выбирать "одобряю".

Отправлено: 02:31, 05-03-2009 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » По одобрению обновлений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зацикливание обновлений Michael B. Simonov WSUS 7 28-01-2010 08:43
Система - Сервер обновлений на Windows XP mspuz Программное обеспечение Windows 1 30-09-2009 13:52
Откат обновлений oren_yastreb WSUS 4 27-06-2009 10:36
Объем обновлений Aby WSUS 16 17-06-2009 18:10
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33




 
Переход