Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000B8: ATTEMPTED_SWITCH_FROM_DPC

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000B8: ATTEMPTED_SWITCH_FROM_DPC

Аватара для 1eXX

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg err.jpg
(78.1 Kb, 151 просмотров)
Привет, народ!
Эта ошибка замучила уже, чего только не пробовал.
Подскажите кто чем может, заранее спасибо.

Отправлено: 09:24, 06-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот снова та же ошибка

Отправлено: 19:47, 07-09-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Периодически вылазит ошибка В8. Может 3 дня не быть, а потом 3 раза за день, при том в разных ситуациях, иногда комп почти спит (торрент, апдейт клиента).
Выкладываю дампы в архиве ибо по умолчанию они 256kb. Помогите решить проблему. Спасибо

Отправлено: 14:04, 06-10-2010 | #42



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tuzan, сбой на snapman.sys - Acronis True Image (попробуйте обновить/удалить).

Отправлено: 14:56, 06-10-2010 | #43


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не стоит Acronis, но у меня были некоторые сложности с разбивкой нового HDD, которые я исправлял Acronis-ом. Это может как-то влиять? Он оставил свои корни где-то? И как мне найти этот драйвер?

Отправлено: 13:40, 07-10-2010 | #44



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tuzan, посмотрите в разделах реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}
параметры LowerFilters и/или UpperFilters (если в них упоминается snapman, отредактируйте). Только аккуратно (а то система не загрузится).

Потом удалите раздел реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\snapman
и перезагрузитесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:59, 07-10-2010 | #45


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, после чистки реестра комп выдавал синий экран, ошибка B7. Загрузился с последней рабочей загрузки. Полистал инфу про сей драйвер - проблема не нова. Снова почистил реестр, а драйвер переименовал. Та же ошибка, загрузил последнюю рабочую. Реестр вернулся в исходное состояние, но драйвер не подхватывал. Возможно, проделанные опыты пригодятся не только мне. Пока поживем без драйвера. Спасибо за помощь.

Отправлено: 16:27, 07-10-2010 | #46


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z 110410-16816-01.7z
(20.0 Kb, 5 просмотров)

Всем привет. Попробую максимально точнее описать свою проблему.
Во время работы в Windows вылетел bsod, дамп прикрепил. После автоматического перезапуска ось работала по-прежнему, без сбоев/ошибок и т.д., но я решил разобраться почему вылетел bsod. Было решено проверить неподписанные драйвера с помощью "средства проверки драйверов" verifier.exe. Был найден один неподписанный драйвер ATItool64.sys. Просмотрев информацию о нём, было решено удалить утилитку ATItool от techpowerup и непосредственно сам драйвер. После некоторых манипуляций verifier.exe, программа попросила перезапуска. С этого момента я зайти в систему не могу Выдает "запустить windows" или "режим отладки". Windows начинается запускаться, начинает грузить драйвера, затем bsod на долю секунды и снова перезапуск. Грешу на загрузчик винды, но без дистрибутива починить его на данный момент не представляется возможным.
Конфигурация:
Цитата:
OS: Windows 7 Ultimate x64 + все самые последние заплатки/обновление к ней
CPU model: Core 2 Duo E8200 (2.66GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, VT, LGA775)
Video: Palit "GeForce 9600 GT" (512 MB DDR3, 600 / 1800 МГц)
Motherboard: Asus P5P43TD PRO
Memory: OCZ3P13334GK (2x2gb), тайминги 7-7-7-20, 1.8в
БП: Termaltake 430 W
Никакого разгона, всё работало на штатных мощностях
p.s. Приложенный дамп Вам наверное не поможет. Как узнать код ошибки bsod при запуски windows, если я не успеваю даже на pause нажать?
p.ss. Не сторонник "проще переустановить, нежели чем починить" Рассчитываю на Вашу помощь. Спасибо.

Отправлено: 16:12, 04-11-2010 | #47



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Koller2, сбой на snapman.sys (Acronis True Image).

Цитата:
Windows начинается запускаться, начинает грузить драйвера, затем bsod на долю секунды и снова перезапуск.
Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7

Цитата Koller2:
Как узнать код ошибки bsod при запуски windows, если я не успеваю даже на pause нажать?
Нажмите F8 -> Дополнительные варианты загрузки -> Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы

Отправлено: 16:42, 04-11-2010 | #48


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, к сожалению, дополнительные варианты загрузки мне недоступны.
Появляется меню из двух пунктов:
1) Запуск средства восстановления при загрузке <рекомендуется>
2) Обычная загрузка Windows.

При выборе первого пункта, он предлагает мне восстановить работоспособность компьютера при помощи дистрибутива. Также есь надпись - "Состояние: 0xc00000225. Сведение: Сбой меню загрузки, посколько требуемое устройство недоступно". ACPI проверил, всё включено.

Просто так снести snapman.sys не получится как я понимаю. Там идет привязка к харду уже, верно? ==> нужно думать о том, как восстановить загрузчик.

Отправлено: 17:09, 04-11-2010 | #49



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Koller2:
он предлагает мне восстановить работоспособность компьютера при помощи дистрибутива
Ну, достаньте дистрибутив.

Отправлено: 21:30, 04-11-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000B8: ATTEMPTED_SWITCH_FROM_DPC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход