Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Баг-репорт по дизайну и переводу

Закрытая тема
Настройки темы
Баг-репорт по дизайну и переводу

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В этой теме прошу Отмечаться обо всех глюках/предложениях в плане дизайна и пперевода (я англ. на русский) всего форума

Отправлено: 21:40, 07-11-2004

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
ИМХО политика "как все" никогда мной не рассматривалась как достаточное оправдание. Это из серии: "Пришел мужик на экскурсию в сумашедши дом. Походил, посмотрел, пообщался с народом. А после экскурсии его спрашивают - А почему вы, когда мы ходили, бились головой о стенку и писали на людей? Так веть все так делали, я реши, что так и надо..."

Я конкретно указал в чем минус подобной индикации. В том числе предложил другой ее вариант, с моей точки зрения, понятный большему числу пользователей. Ничто не мешает обсудить и другие варианты, а также реализовать потом один из них. После этого мы будем не "как все", а "лучше многих". В этом нет необходимости? Ну я что, я ничего...

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:15, 19-04-2005 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давайте обсудим....можно просто внизу сдлать пояснение чем отлиючаются иконки...или просто поле ALT у них добавить...то есть при наведении будет инфа об этом

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 20:36, 19-04-2005 | #62


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Цитата:
Давайте обсудим....
Ок.
Цитата:
можно просто внизу сдлать пояснение чем отлиючаются иконки
Можно... А в верху? Форум то большой, до низа не каждый прокрутит. Вариант конечно решает проблему о предоставлении информации о принятой на форуме индикации, но ИМХО слишком "неуклюж"...
Цитата:
или просто поле ALT у них добавить...то есть при наведении будет инфа об этом
Вот это уже лучше. Теоретически туда можно вписывать количество обновленных тем (что таки не обязательно. Но дя этого нужно наводить курсор на иконку, о чем тоже нужно догадаться. Да и с совместимостью по браузерам могут возникнуть проблемы...

ИМХО вариант "ярлычками" на иконках кажется более оптимальным. Например так:
- Для "пустых" разделов оставляем серые иконки, но в одном из уголков предусматриваем цветной ярлычек. Например - перечекнутый конверт.
- Для "обновленных" - для текущих вариантов полноцветных иконок также предусмотреть ярлычек. Например - маленький яркий конвертик.

Вид ярлычком можно обсудить (тока без использования чего-нить типа простого красного крестика для варианта с серыми эконками - юзеры могут расценить как ошибку). Если проблема с редизайном иконок, то это можно решить. В том числе на общих началах среди пользователей форума (например - за повышекние статуса и др. "бонус").

Зато потом уже наш форум можно будет ставить в пример, типа "А у них вон как клево сделано. Почему у нас нельзя?"...

-------
Будь проще...


Отправлено: 21:01, 19-04-2005 | #63


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
если будишь альт добалять, то и размеры поставь...
а то таблицы прыгают

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 21:40, 19-04-2005 | #64


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На странице авторизации в софт портале "авторизацыя" надо заменить на "авторизация"

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 21:45, 19-04-2005 | #65


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А на форме добавления программы там же, в софт-портале, подправить опечатку "перечисление поддерживамых операционныйх систем"

Отправлено: 23:19, 19-04-2005 | #66


Аватара для slaine

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блин, а что дальше первой страницы по форуму переходить нельзя?
Нажимаю на страницу "2" и все темы исчезают кроме прикрепленных.

-------
живодёр - практик


Отправлено: 22:25, 02-07-2005 | #67


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slaine
В каком форуме это происходит? В "О сайте и форуме" я такого не наблюдаю.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:35, 03-07-2005 | #68


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slaine
Посмотрите внимательно настройки фильтра по дате

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 12:20, 03-07-2005 | #69



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Баг-репорт по дизайну и переводу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Баг-репорт по движку Vadikan О сайте и форуме 2810 09-03-2023 12:20
Баг-репорт по движку .:[Архив]:. BigMac О сайте и форуме 416 02-07-2007 09:31
Как можно упростить процедуру по переводу в домен? babki Microsoft Windows NT/2000/2003 5 04-02-2007 18:07
[решено] Вопрос по переводу в AD monk-13 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-09-2006 17:08
VISUAL FOXPRO Проскакивает репорт(в просмотре) MAX4 Программирование и базы данных 1 16-05-2003 08:00




 
Переход