Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Мигает и не включается компьютер

Ответить
Настройки темы
[решено] Мигает и не включается компьютер

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Other
Дата: 09-10-2023
Здравствуйте. С недавних пор компьютер при запуске начинает моргать подсветка вентиляторов и сама кнопка питания, но старта не происходит. Может моргать долго, минут 20 прежде чем начнет работать. Может доходить до окна с входом в БИОС, а потом снова выключиться.
UPD: Системный винчестер новый, память исправна (тестировал MemTest 86+), мат. плата визуально в порядке. Если не выключать ПК, то всё работает прекрасно, даже перезагружается без проблем.
---
https://youtube.com/shorts/mJCf4gpuG-0?feature=share
Верх системного блока: https://youtu.be/2MxfIPpok00

-------
Я не прав ©


Отправлено: 16:04, 09-10-2023

 

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
А так - да, начните с замены БП. »
А какой блок питания подойдет под мою конфигурацию, не подскажите? Такой же покупать, как и стоял, на 600W?

-------
Я не прав ©


Отправлено: 18:41, 10-10-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


видеокарта 120W
процессор 88W
4 винчестера 4x15W (при старте)
вентиляторы и прочее 50W
------------------
318W + запас 30% = 413W.

На 450W БП хватит. Например, Chiftech Proton 500W
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 10-10-2023 | #12


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вполне можно и такой или аналогичный на 600Вт

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:11, 10-10-2023 | #13


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Вполне можно и такой или аналогичный на 600Вт »
Цитата Grabber2006:
На 450W БП хватит. Например, Chiftech Proton 500W »
Спасибо. Компьютер пока не выключаю, работает круглосуточно.
Со дня на день должен получить деньги, покажу что купил и доложу, что получилось.

-------
Я не прав ©


Отправлено: 14:10, 12-10-2023 | #14


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Other, Перед покупкой рекомендую глянуть - не вздулись ли конденсаторы в БП или на материнке. Вздувшиеся нужно заменить на исправные (перепаять), а тогда и покупка скорее всего может подождать до следующей неисправности.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 13-10-2023 | #15


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, я ж написал - если материнка из профиля, то её нет смысла проверять - твердотельные конденсаторы так просто не диагностируешь, надо выпаивать и измерять ESR-метром. А в БП можно, да. Но сдается мне, если бы ТС смог это сделать сам, то сюда он бы не писал

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:11, 13-10-2023 | #16


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ога. Это очень сложная процедура - открутить 8 винтиков в БП и посмотреть на торцы конденсаторов... Возможно, отвёртки нема... А затем ещё и завёртку искать...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:39, 14-10-2023 | #17


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, как вы на глаз определите пригодность твердотельных конденсаторов? Поделитесь с общественностью, пожалста (про обычные алюминий-оксидные с полужидким электролитом разговора нет, их можно диагностировать визуально, хоть на материнке, хоть в БП, разве что винтиков больше открутить придется)

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:26, 14-10-2023 | #18


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Это очень сложная процедура - открутить 8 винтиков в БП и посмотреть на торцы конденсаторов.. »
Это безусловно я могу сделать.) Кстати, спасибо, что надоумили.

-------
Я не прав ©


Отправлено: 21:23, 14-10-2023 | #19


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за помощь! Как и предсказывалось, проблема была в блоке питания, после его замены компьютер заработал.
---
Скриншот:

-------
Я не прав ©


Отправлено: 11:33, 17-11-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Мигает и не включается компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается ноутбук. Мигает питание Paul_Ziberov@vk Ноутбуки 2 30-12-2015 19:48
Samsung GT-P5100 не включается и мигает при зарядке Kitana Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 07-09-2015 19:19
Не включается компьютер!!! Включается до заставки приветствия windows и сразу же выкл Rozaruo Непонятные проблемы с Железом 3 26-10-2013 23:08
[решено] Не включается Asus P8Z68-V LX мигает Dram LED Yadric Материнские платы и память 8 20-12-2012 17:28
Иногда включается не с первого раза - лампочка на мониторе мигает illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 18 13-05-2010 20:20




 
Переход