Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Переодически выключается монитор

Ответить
Настройки темы
Переодически выключается монитор

Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, это болячка монитора или системника?

На протяжении нескольких лет со значительными перерывами не несколько секунд выключается монитор и снова включаться только уже с названием разьема подключения в верхнем левом углу.
Пробовал подключать в другой соседний порт - тоже самое.

Моник - Asus Asus vx229
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB

Спасибо за помошь

Отправлено: 18:29, 08-09-2023

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Имеет смысл проверить его блок питания »
Полностью согласен.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 15:35, 09-09-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
а бывает выключается прибор в соседней вилке и гаснет моник »
А ещё, при таком раскладе имеет смысл проверить напругу в сети и поставить стабилизатор. По крайней мере проверить с ним

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:50, 09-09-2023 | #12


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как думаете - есть ли смысл перечлючится на кабель VGA и если да, сильно вырвиглазной будет картинка, по сревнению с DVI ?

Думал поменять блок питания, ни где не могу найти его - adp-40kd bb bw разше шо только у китайцев((

Последний раз редактировалось Work700, 09-09-2023 в 20:31.


Отправлено: 20:14, 09-09-2023 | #13


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
Как думаете - есть ли смысл перечлючится на кабель VGA и если да, сильно вырвиглазной будет картинка, по сревнению с DVI ? »
У меня единственной разницей между VGA и DVI было подёргивание изображения на участках с высокой контрастностью (например, чёрный текст на белом фоне). Подёргивания были небольшими и далеко не всегда, но раздражало. Переключение на DVI решило проблему.

Но в целом даже без этой специфической проблемы всё равно не советую VGA. Какой смысл дважды конвертировать сигнал из цифрового в аналоговый и обратно?

Отправлено: 00:46, 10-09-2023 | #14


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Work700, shisik, временно-то можно проверить на VGA? DVI, конечно, лучше, если есть возможность, то проверить можно и на нем, главное, чтобы монитор не отключался.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:03, 10-09-2023 | #15


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, можно как-то на программном уровне выключить систему безопасности монитора (предохранитель, наверно), чтобы при каждом отключении прибора на одной фазе с ПК не вырубался монитор?

К выводу про систему безопасности самого монитора натолкнул тот факт, что ни один из поключенных в данной фазе аппаратов не вырубается, даже ПК

ВНИМАНИЕ! Переподключил монитор на другую фазу - все равно вырубается. Получается, срабатывает что-то в системном блоке, а не в мониторе

Как думаете, ИБП сможет решить эту проблему посредством своих стабилизаторов ?

Спасибо!

Последний раз редактировалось Work700, 28-09-2023 в 19:46.


Отправлено: 17:25, 28-09-2023 | #16


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Work700, Это что ж за прибор вы такой выключаете, что он при каждом своем отключении выдает такие дикие импульсы в сеть?

Отправлено: 10:07, 29-09-2023 | #17


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Work700, для начала, проконсультируйтесь с электриком (вдруг у вас от этой фазы ваш ядерный реактор запитан, мы же не знаем), а потом да, УПС с AVR (автоматическим регулятором напряжения) может решить вашу проблему

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:37, 29-09-2023 | #18


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst,
почти угадали - совдеповские холодильник и морозилка.
За УПС с AVR (автоматическим регулятором напряжения) отдельное спасибо. Такой и предется брать

Не подскажите, на какие из производителей среди ИБП, кроме chieftec и Enermax, есть смысл смотреть?

Отправлено: 16:32, 29-09-2023 | #19


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Work700, Я бы брал APC - двумя руками "за"
FSP Group, ARTronic, Tunchmatik (KSTAR) - у нас есть такие, ничего плохого не могу сказать, кроме разве что про управляющий софт (унылое Г...)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:41, 29-09-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Переодически выключается монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Переодически на секунду гаснет монитор CyberMaster Непонятные проблемы с Железом 20 28-01-2024 09:19
Переодически гаснет монитор Sledge80 Непонятные проблемы с Железом 1 23-03-2019 21:49
Разное - Выключается монитор maverick181 Прочее железо 5 15-04-2015 06:28
Некорректная работа монитора. Монитор переодически сильно мигает. maf1oza Непонятные проблемы с Железом 7 19-12-2009 07:41
Разное - Выключается монитор kent23 Microsoft Windows Vista 1 01-08-2008 09:39




 
Переход