Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "Ремонт" Видеотеки. Как в ChkDsk /R определять дефектные Видео?

Ответить
Настройки темы
HDD - "Ремонт" Видеотеки. Как в ChkDsk /R определять дефектные Видео?

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя Видеотека собрана на ЖД 2-3 Тб. Срок - 5-7 лет.
1.Проверка ChkDsk /R выдаёт инфу, типа :
Произведена замена повреждённых кластеров в файле 54 под именем /125ОРМ~1/181-25~1/2016~3.AVI
Как искать/определить AVI-файл, который повреждён и требует перезаписи по этой инфе?
2. Иногда выдаёт сообщение, что недостаточно места на диске для этой операции.
Вопрос: что эта прога делает с повреждёнными файлами?
Читал, что вроде как-то блокирует доступ в этим кластерам. Это так?
Спасибо

Отправлено: 12:17, 23-08-2023

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вначале посмотрите SMART накопителя и замените его по необходимости.

Проверить целостность видеофайлов можно с помощью ffmpeg. Надо пакетный сценарий написать. Гуглите или ждите, когда DJ Mogarych подскажет.

Проверить один файл:

Код: Выделить весь код
ffmpeg.exe -v error -i file.avi -f null - >error.log 2>&1

Отправлено: 15:09, 23-08-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мои главные вопросы:
1. где ChkDsk сохраняет инфу по выявленным, битым кластерам?
2. что делает ChkDsk с этими ячейками, отмечает как дефектные, чтобы их больше не использовать?
Целостность видео-файлов можно проверять Торрент-хешированием.
Это не проблема... главное выйти на эти "гиблые" файлы.

Отправлено: 17:41, 23-08-2023 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А скопировать все видеофайлы на другие носители что-то мешает? сдаётся мне, что битые файлы вряд ли скопируются.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 18:35, 23-08-2023 | #4


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А скопировать все видеофайлы на другие носители что-то мешает? сдаётся мне, что битые файлы вряд ли скопируются. »
увы, скопируются. И фото и видео. Они могут быть видимы в эксплорере, иметь честный тумбинайл, но при попытке открытия будут давать или ошибку вообще, или содержать часть размера мусор (сейчас пишу про фото) в зависимости от просмотрщика. Только с неделю назад надеялся вычислить так сдохшие фотографии, но увы. Размеры папок после копирования идентичны, все битые на месте и ведут себя так же. Возможно, надо именно рисовать пакетный батник для проверок всех ~ 120к чохом...

Отправлено: 20:21, 24-08-2023 | #5


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С сериалами - проще:
пройтись по всех "первоисточникам", через кеширование и будет всё ясно.
Вот с фильмами и т.д. будет по-сложней, там замучаешься искать...
Всё-таки где-то ChkDsk должен хранить свою инфу?

Отправлено: 15:19, 25-08-2023 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "Ремонт" Видеотеки. Как в ChkDsk /R определять дефектные Видео?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - WORD 2010 Не работает "Автоматически при вводе определять стили" test2235 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 11-11-2013 12:38
[решено] Как мне добавить в Windows XP "r" (fixboot,fixmbr,chkdsk)? Farrukhjon Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 07-03-2012 18:42
CMD/BAT - [решено] chkdsk "принудительно" и "по расписанию" tarakan1983 Скриптовые языки администрирования Windows 3 04-06-2011 04:47
Asus G71V - не хочет определять мышь \ "зависла" LED панель mosbobs Ноутбуки 2 14-06-2010 22:42
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46




 
Переход