Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Идеи на создание виртуальной доменной сети...

Ответить
Настройки темы
Идеи на создание виртуальной доменной сети...

Ветеран


Сообщения: 514
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надоели сисадмины сверху, которые следят за компами, они в домене или нет, почему не пингуются или не запущены какие то службы. В общем такая система удаленного сисадминства приносит скорее бюрократический голвняк, чем реальную пользу (так как сисадмины сверху не дают воспользоваться реальными возможностями доменной структуры, ее задача просто в том, что б существовать)...

Поэтому возникла идея, почему бы не сделать виртуальную доменную компьютерную сеть, где все хорошо и замечательно... реально ли это и какими средствами(и пускай сисадмины сверху не мучать нас бюрократией сверху)?

Отправлено: 22:22, 08-08-2010

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоть я и не спец в доменах. Но по моему это какой то бред.

Или я ошибаюсь?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 23:14, 08-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ferum01, собственно основной вопрос - А нафига?
Цитата Ferum01:
Надоели сисадмины сверху, которые следят за компами, они в домене или нет, почему не пингуются или не запущены какие то службы. »
Работа у них такая - следить за порядком. Узнавать почему не пингуется, и почему не запущенны ключевые службы.
Кстати вопрос - какие ? Ferum01, если ты чувствуешь в себе силы поднять "виртуальный домен", то ты должен быть в курсе, что за службы отслеживают "надоедливые админы сверху".
Цитата Ferum01:
В общем такая система удаленного сисадминства приносит скорее бюрократический голвняк, чем реальную пользу »
Криво организованная система приносит головную боль. Правильно организованная система, помещает процесс развития в нужные ограничительные рамки, способствуя его развитию. (Простите за тавтологию)
Цитата Ferum01:
(так как сисадмины сверху не дают воспользоваться реальными возможностями доменной структуры, ее задача просто в том, что б существовать) »
Какие "реальные" возможности доменной структуры востребованы но не используются?
Для определения:
Что есть "Доменная структура" ? Что вкладывается в это понятие, какие цели преследует ее создание, плюсы, минусы ?
По какой ОС планируется (хочется) ее создать?
Цитата Ferum01:
Поэтому возникла идея, почему бы не сделать виртуальную доменную компьютерную сеть, где все хорошо и замечательно... »
Чем не устраивает нынешняя, "где все хорошо и замечательно" - это как? Что именно хорошо, и что именно замечательно?
Ferum01, Ответив на все что выше, уже не будет простого "хочу чтобы красиво", а будет более точное "хочу то-то и то-то, + бублик с джемом"

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:01, 09-08-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 514
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Хоть я и не спец в доменах. Но по моему это какой то бред.
Или я ошибаюсь? »
C одной стороны это шутка, с другой стороны в любой шутке есть доля правды и идеи такие есть...

Отправлено: 00:07, 09-08-2010 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ferum01:
Надоели сисадмины сверху, которые следят за компами, они в домене или нет, почему не пингуются или не запущены какие то службы. В общем такая система удаленного сисадминства приносит скорее бюрократический голвняк, чем реальную пользу (так как сисадмины сверху не дают воспользоваться реальными возможностями доменной структуры, ее задача просто в том, что б существовать)...
Поэтому возникла идея, почему бы не сделать виртуальную доменную компьютерную сеть, где все хорошо и замечательно... реально ли это и какими средствами(и пускай сисадмины сверху не мучать нас бюрократией сверху)? »
мнение1:
вы эникей которому не дали прав. подумайте почему.
мнение2:
вы вряд ли сможете поднять дочерний домен, см. мнение1.
мнение3:
вы слово "виртуальный" из можных журналов подцепили?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 00:28, 09-08-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 514
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Работа у них такая - следить за порядком. Узнавать почему не пингуется, и почему не запущенны ключевые службы.
Кстати вопрос - какие ? Ferum01, если ты чувствуешь в себе силы поднять "виртуальный домен", то ты должен быть в курсе, что за службы отслеживают "надоедливые админы сверху". »
знаю, но не скажу, конфидинцальность нужно солюдать...

Цитата lxa85:
Криво организованная система приносит головную боль. Правильно организованная система, помещает процесс развития в нужные ограничительные рамки, способствуя его развитию. (Простите за тавтологию) »
Ограничительные рамки не такие какие нам нужны... не спрашивают как нам рамки устраивают осюда нам сюрпризы на голову разные.

Цитата lxa85:
Какие "реальные" возможности доменной структуры востребованы но не используются?
Для определения:
Что есть "Доменная структура" ? Что вкладывается в это понятие, какие цели преследует ее создание, плюсы, минусы ?
По какой ОС планируется (хочется) ее создать? »
Если конролировать нелицензионные проги, то удобно сделать учетки пользователей и разрешения на использование программ определять доменными политиками, установка программ, разворачивание образов операционных систем при загрузке через сетевушку и т.д. [q=lxa85]Чем не устраивает нынешняя, "где все хорошо и замечательно" - это как? Что именно хорошо, и что именно замечательно?

Цитата Diseased Head:
Чем не устраивает нынешняя, "где все хорошо и замечательно" - это как? Что именно хорошо, и что именно замечательно?
Ferum01, Ответив на все что выше, уже не будет простого "хочу чтобы красиво", а будет более точное "хочу то-то и то-то, + бублик с джемом" »
Сисадмины сверху не дают возможности пользоваться доменной структурой админам снизу в пределах их подразделений. Поэтому и пользы, нам от этой системы нету... Она для нас как памятник, есть и все...

Отправлено: 00:34, 09-08-2010 | #6


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ааа.... Так вот оно что. Прям как у меня на работе. Ток у меня вообще серва нет...

Ferum01, ты наверное в филиале (подразделении) какой нить крупной канторы работаешь.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 08:01, 09-08-2010 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ferum01, Вы, как правильно заметил Diseased Head, скорее всего работаете в филиале крупной организации, у которой свои законы и правила, вот с руководством и решайте как быть. Мы вам ни чем помочь не сможем. Все ваши идеи будут зарублены сверху, а вы будете лишены премии в лучшем случае или уволены в худшем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:04, 09-08-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 514
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Ааа.... Так вот оно что. Прям как у меня на работе. Ток у меня вообще серва нет...
Ferum01, ты наверное в филиале (подразделении) какой нить крупной канторы работаешь. »
Примерно так и у нас тоже серва нет в подразделении...
Наверное овчинка выделки не стоит раз так сложно все, а так идеи есть...

Отправлено: 19:12, 09-08-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Идеи на создание виртуальной доменной сети...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание виртуальной сети виртуальных машин lem785 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 11-11-2009 10:40
MSFT SQL Server - SQL сервер в виртуальной сети sacredboy Программирование и базы данных 22 05-12-2008 05:31
Прочее - Про то как в доменной сети работает рабочая группа Shera_Best Сетевые технологии 4 27-02-2008 20:33
Организация доменной сети в школе Zip_abakan Сетевые технологии 6 22-03-2007 15:23
[решено] Default Page в Internet Explorer в доменной сети Basta Microsoft Windows 2000/XP 5 13-03-2006 16:37




 
Переход