Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с видеокартой

Ответить
Настройки темы
Проблемы с видеокартой

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вся конфигурация в профиле, видеокарте год, гарантии на нее уже нет, играл очень редко раз в неделю по 2 часа, в майнинге не учавствовала, разгонами не заниманился, средняя температура в играх была 64-70 градусов, раньше очень редко примерно раз в месяц бывало появлялось на рабочем столе пару квадратиков артафактных решалось обновлением рабочего стола, на всякий случай купил другой DP кабель и забыл про проблему на месяца 4 все было ОК, сегодня включил компьютер и заметил вот такое вот в браузере ссылки на фото прикрепляю обратите внимание на текст https://ibb.co/KK2CmfB , так же на панели задач тоже присутствуют квадратики фото тут https://ibb.co/nfGhJFs , было пару раз компьютер зависал и отвисал, в журнале событий вот что писалось https://ibb.co/pJQS4Gg и вот https://ibb.co/PhQgPPL . После перезагрузки компьютера проблема ушла, сейчас переустановил драйвера, старые удалил DDU и поставил самые последние, пока все нормально, прогнал Furmark, никаких артефактов не было, сейчас буду проходить другие тесты. Но и раньше в играх не было артефактов, и в тестах тоже, все это происходило без нагрузки на рабочем столе, подскажите пожалуйста, могла ли это быть проблема с драйверами? или это похоже уже на то что видеокарта у меня умирает, очень сильно расстроен этому. Заранее спасибо.

Отправлено: 14:36, 22-07-2023

 

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Grabber2006, Есть вариант с неправильной установкой питания в различных режимах нагрузки, т.е. в состоянии простоя слишком низкое напряжение подается на какие-то компоненты платы или GPU, что и приводит к повреждению данных в VRAM или невозможности доступа к ней. В принципе, проверяется сие элементарно, любой софт по типу GPU-Z покажет текущие напряжения и частоты карточки. И если на разных версиях драйвера будут разные показатели в состоянии покоя, то вот и ответ. Причем у большинства людей все-таки проблем не наблюдается, иначе вонь поднялась бы на весь интернет. Думаю, оно все проявляется только в каких-то конкретных сериях карточек, которым досталась не самая лучшая партия запчастей (например, брак в виде повышенного сопротивления), из-за чего они и не работали как надо, когда NVIDIA начала менять напряжения. Так-то цели благие были, я уверен: снизить потребление в 2D-режиме, чтобы карты еще меньше грелись и меньше энергии потребляли. »
p.s все возможно как вы пишите, опросил друзей, у двоих карты 3080ti и так же встречались такие же проблемы, у одного друга из них стоял точно такой же драйвер как и меня, у второго не знаю на какой версии драйвера были проблемы, жду ответа. Но второй даже умудрился карту сдать в 2 независимых сервисных центра ( не по гарантии ) проблем с картой не нашли как с памятью так и с ГПУ. Я думаю вонь не поднялась на весь интернет, так как все же эта проблема возможно не у всех проявляется, и она сама по себе редкая , у меня же тоже это не каждый день происходило, до вчерашнего дня пару раз было вылазило пару квадратиков на холодную, я подумал про кабель, так как читал что такое иногда бывает с комплектными Display Port кабелями, пошел купил кабель, и на долгое время забыл про эту проблему, вчера вот что-то случилось с отвалом драйвера глобальное, и я начал шерстить всевозможные форумы.

p.ss пока что все хорошо и на рабочем столе и в играх, поставил версию драйвер последнюю 536.67, буду надеяться что эта проблема не усугубится, темболее же писали в драйверах про проблему с этими квадратиками.

p.sss еще пообщался с ремонтником Vik-ON он говорит что это проблемы драйверов, бывало что сдавали карты на ремонт с похожими проблемами, покидал ему скрины своих артефактов, говорит это проблема драйверов.

Вообщем буду надеяться на лучшее.

Последний раз редактировалось olfand, 23-07-2023 в 17:06. Причина: причина


Отправлено: 17:03, 23-07-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
покидал ему скрины своих артефактов »
Скрины? То есть не фотка монитора, а именно Prnt scrn?

Отправлено: 18:00, 23-07-2023 | #12


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там есть и скрин и фотка монитора.
Вообще я не удивлюсь что это может и полумассовый брак быть, Nvidia начала лепить какое-то шило, что карты что драйвера.
Начиная с чипов памяти на 3060ti и заканчивая горящими переходниками.

Отправлено: 18:06, 23-07-2023 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, Полагаю, сыграли свою роль события последних лет: сначала коронавирус всю логистику порушил, потом эта мышиная возня началась вокруг Тайваня... В общем, видеокарты собирают уже не из самых лучших запчастей, а просто из того, что еще возможно достать хоть какими-то путями. Ну а NVIDIA, в свою очередь, уперлась в лимиты по мощности и всеми правдами и неправдами ищет способы хоть как-то снизить энергопотребление и температуру своих решений. Вот и получилось то, что получилось: железо, собранное на дерьмовой компонентной базе и при этом работающее на пределе своих возможностей.

Отправлено: 18:12, 23-07-2023 | #14


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Полагаю, сыграли свою роль события последних лет: сначала коронавирус всю логистику порушил, потом эта мышиная возня началась вокруг Тайваня... В общем, видеокарты собирают уже не из самых лучших запчастей, а просто из того, что еще возможно достать хоть какими-то путями. Ну а NVIDIA, в свою очередь, уперлась в лимиты по мощности и всеми правдами и неправдами ищет способы хоть как-то снизить энергопотребление и температуру своих решений. Вот и получилось то, что получилось: железо, собранное на дерьмовой компонентной базе и при этом работающее на пределе своих возможностей. »
Согласен с вами, ну уже что имеем то имеем. Надеюсь не придется покупать новую карту в ближайшее время.

Отправлено: 18:20, 23-07-2023 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с видеокартой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с видеокартой Кирилл_user Видеокарты 2 03-08-2013 20:24
Проблемы с видеокартой. gelka90 Металлолом 4 28-12-2011 15:48
Проблемы с видеокартой? tyabaeva Видеокарты 7 29-04-2009 01:14
Проблемы с видеокартой Inkvizitor1988 Непонятные проблемы с Железом 9 06-08-2008 12:47
Проблемы с видеокартой alexbul95 Непонятные проблемы с Железом 8 14-03-2008 19:48




 
Переход