Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел". Путь решение проблемы.

При попытке установке IRST, возникло сообщение, что нужен Framework 4.5. Поставил Framework 4.5, далее пробую установить IRST, вылезает диалоговое сообщение, что "платформа не поддерживается", тут я начинаю понимать, что дело скорей всего в настройках Bios, а если быть точней в конфигурации "Sata", наверно было установлено значение "IDE".
После перезагрузки, зашел в настройки в Bios и действительно, значение стояло "IDE".
Поменял на ACHI, решил переустановить систему заново. При попытке установке наткнулся на следующее сообщение:
"Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел". При установке в режиме "IDE" такого сообщения не возникало!!!
Прочитал по этому поводу в интернете всякие соображения, продумал свое:
В Bios первым устройством я выставил загрузку с HDD, в приоритете загрузки жестких дисков, выставил тот же диск, на который предполагалась установка ОС.
Т.е. первым загрузочным устройством у меня было значение HDD, не DVD-ROM!!! Приоритетность в загрузки, отдавалась тому же HDD, на который предполагалось установить ОС.
Далее после перезагрузки я зашел в меню загрузки (при начальной загрузки нажал F7)* и начал установку с DVD-диска, ОС успешно установилась.
---------------------------------------
* На моей материнской плате вход в настройки Bios осуществляется при нажатии F2, при нажатие F7, вылезает загрузочное меню, с выбором загрузки с носителя.

Отправлено: 09:50, 02-11-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел extrimz Microsoft Windows 7 66 10-10-2017 00:23
Установка - Не удалось создать новый раздел или найти существующий windows 10 Дмитрий_Ломакин@vk Microsoft Windows 10 3 01-08-2015 12:42
Установка - [решено] Не удается создать сис. раздел или найти существующий. pandora_dora Microsoft Windows 7 31 28-07-2015 15:06
Установка - [решено] Ошибка при установке: Не удалось создать новый или найти существующий раздел Bond01 Microsoft Windows 8 и 8.1 7 01-11-2013 23:25
Установка - [решено] Windows не удалось найти системный том, удовлетворяющий требованиям для установки. Rock Microsoft Windows Vista 7 23-09-2007 01:19




 
Переход