Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Восстановление Express Gate на ASUS EEE PC 1005РЕ

Ответить
Настройки темы
Восстановление Express Gate на ASUS EEE PC 1005РЕ

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!!!
Являюсь обладателем сего девайса. Примерно пол года назад каким-то нелепым образом (а точнее, с помощью Acronisa) удалил с ж/д раздел (менее 20 мег), в котором находилась операционка от ASUS "Express Gate". За все время владения девайсом я ей никогда не пользовался, но сейчас встал вопрос продажи нетбука и хотелось бы восстановить все "как было". На харде также имеется скрытый раздел в 10 гиг, где находится раздел восстановления.
Вопрос в следующем: смогу ли я восстановить из этого скрытого раздела все "как было" включая эту "Express Gate" или надо чего-то другое предпринимать??
Заранее спасибо за ответы.

Отправлено: 17:47, 12-08-2012

 

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://support.asus.com.tw/download/...Language=ru-ru
Там можно выбрать модель и скачать из раздела Другое Asus ExpressGate Cloud OS - по идее это оно и есть.

Отправлено: 18:30, 12-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Бедный Йорик, А на сайт ASUS пробовали заходить? Там есть "Другое" где и лежит искомая вами утилита.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:37, 12-08-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedarmill:
ам можно выбрать модель и скачать из раздела Другое Asus ExpressGate Cloud OS - по идее это оно и есть. »
Цитата Ment69:
А на сайт ASUS пробовали заходить? »
1. Нет, на сайт асуса я не заходил, т.к. изначально меня интересовал вопрос, можно ли восстановить из того, что у меня есть в наличие, а именно скрытого раздела в 10 гиг. Судя по всему нельзя.
2. Если нельзя восстановить, используя то, что есть, то как можно?? Ибо на сайте асуса по приведенным вами ссылкам, в разделе "Другое", имеется:
Asus ExpressGate Cloud OS, версия 2.7.61.310, размер - более 600 метров.
Asus ExpressGate Cloud OS, версия 2.7.55.298, размер - более 1700 метров.
Asus ExpressGate Cloud OS This installer of Express Gate OS for Eee PC which pre-installed Windows 7 OS + Express Gate Cloud OS, версия 2.7.55.298, размер - более 600 метров.
ASUS ExpresssGate Utility, версия 1.2.17.34, размер - почти 300 метров.
ASUS ExpresssGate Utility, версия 1.2.17.25, размер - более 300 метров.
Тот раздел, который я удалил, был точно менее 20 метров (я его поэтому и удалил, что думал, буд-то это не размеченная область), а тут предлагается скачать неимоверное количество мегабайт и не понятно, что с ними делать.
Господа sedarmill и Ment69, раз уж отослали меня на сайт асус, может подскажете, что делать с этими огромными объемами данных, если уж придется их от туда качать??

Отправлено: 19:07, 12-08-2012 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Бедный Йорик, Качаете последнюю версию 2.7.61.310 и устанавливаете, к разделу 10 GB это не имеет никакого отношения!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:03, 12-08-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Качаете последнюю версию 2.7.61.310 и устанавливаете »
Прежде, чем качать 6 сотен метров, хотелось бы убедится, что это будет работать, т.к. Express Gate загружается без загрузки Win7 отдельной кнопкой. После удаления этого маленького раздела с винта кнопка не работает.
Установка скачанного пакета под Win7 вернет загрузку Express Gate и работоспособность кнопки??

Отправлено: 22:54, 12-08-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Бедный Йорик:
Прежде, чем качать 6 сотен метров, хотелось бы убедится, что это будет работать, т.к. Express Gate загружается без загрузки Win7 отдельной кнопкой. После удаления этого маленького раздела с винта кнопка не работает.
Установка скачанного пакета под Win7 вернет загрузку Express Gate и работоспособность кнопки?? »
По идее так и будет. Я устанавливал на ПК - соответствующая кнопка появилась после установки Express Gate.
Еще эта функция должна включается и отключаться в биосе. Там-же можно настроить кнопку.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:00, 12-08-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Восстановление Express Gate на ASUS EEE PC 1005РЕ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASUS Express Gate + Wi-Fi D-Link DWA-556 PCIe TarasBereza Непонятные проблемы с Железом 2 27-02-2011 17:58
Прочее - [решено] Настройка подключения к инету в ASUS Express Gate Alex-furer Сетевое оборудование 3 20-11-2010 10:21
Установка - Windows 7 и asus express gate Do.Fr. Microsoft Windows 7 15 16-10-2010 12:50
ASUS Express Gate belk94 Материнские платы и память 10 26-08-2010 23:00
Проблемы с Asus Express Gate !? Skynet Непонятные проблемы с Железом 6 04-09-2008 17:36




 
Переход