Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как обрезать часть экрана у видео?

Ответить
Настройки темы
Как обрезать часть экрана у видео?

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы: есть видео с плохим краем снизу, необходимо обрезать 20 пикселей у каждого кадра этого фильма. Нашел решение данной задачи через использования программы VirtualDub-MPEG2 ( мои файлы сделаны в mpg формате). Из других форумов вычитал, чтобы такое осуществить необходимо сделать следующие действия Virtual Dub-›Video-›Filters-›Add-›Null Transform-›Cropping-›выставляешь границы кадра-›ok-›ok-›File-›Save As Avi . Как написано настроил программу все стало работать! Но!!! данная программа сохраняет видео только в формате AVI! Размер файла получается оооочень большим ( порядка 400 гб). Такого места на диске у меня просто нет!Колоть по частям видео тоже не целесообразно.
Вопрос: как можно заставить программу сразу сохранять перекодированное видео в формате MPG?
Может есть другие программы которое могут это делать? или же в VirtualDub-MPEG2 есть какой нибудь способ для решения такой проблемы!
Подскажите пожалуйста кто может! Очень нужно причем срочно!

Отправлено: 17:39, 18-03-2009

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никакие модификации VirtualDub не позволяют сохранять в формат mpg.
В программе SUPER 2009 есть обрезка краёв (crop), попробуйте, должно сработать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:46, 18-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


программа то что надо, только вот она почему то из исходного файла делает файл в 2,5 раза меньше и качество идет "квадратиками" хотя у исходного и у полученного видео характеристики одинаковые

Отправлено: 17:26, 19-03-2009 | #3

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


DJ Mogarych, SUPER 2009 умеет в два прохода конвертировать?

Отправлено: 17:49, 19-03-2009 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den47:
SUPER 2009 умеет в два прохода конвертировать? »
Честно говоря, не знаю.
И не знаю, возможен ли вообще второй проход в MPEG-2 форматах.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:25, 19-03-2009 | #5

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


DJ Mogarych, вы меня удивляете. И не только в 2 прохода сжимают, но и более. Программа CCE, например, позволяет делать более 10 проходов. А 2 это обязательно, если сжимать, допустим, 90 минутный фильм на DVD5. Чтобы грамотно распределить битрейт, как и в MPEG-4. 60 минутный еще можно одним проходом кодировать.

Отправлено: 19:35, 19-03-2009 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата babki:
Virtual Dub-›Video-›Filters-›Add-›Null Transform-›Cropping-›выставляешь границы кадра-›ok-›ok-›File-›Save As Avi »
вот сдается мне что не выбирался кодек, или выбирался но битрейт неправильно выбран. babki, mpg хуже чем avi. И если в avi 400 Гб то там будет за терабайт. Там же где выбирался фильтр выбрать потом компрессия кодек-дальше по желанию, скажем DivX-кнопка изменить-окно битрейт, пишите туда цифру, вот тут уже самому решать, попробуйте например 1500. Проходы поставьте Pass1, и все получиться

Отправлено: 19:43, 19-03-2009 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den47:
А 2 это обязательно, если сжимать, допустим, 90 минутный фильм на DVD5. »
Интересно, хоть одна монтажка делает 2 прохода? Pinnacle, кажется всего один делает, и нормально, 2 часа видео спокойно влезает на болванку с совершенно нормальным качеством.
Но, друзья, кажется, мы уже в такой офтопик залезли, просто караул. Надо это дело заканчивать.
Цитата Normal:
babki, mpg хуже чем avi. »
Ну, автору нужен mpg, а он просто хотел спросить, как края отрезать...

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:14, 19-03-2009 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
как края отрезать »
да и я ж про то же самое!
Цитата babki:
VirtualDub-MPEG2 »
вот как раз ним. А это
Цитата babki:
порядка 400 гб »
самое что ни есть как ошибка настройки. А предпочтение было отдано mpg потому что avi "полезло" на 400 Ггб.

Отправлено: 22:28, 19-03-2009 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
предпочтение было отдано mpg потому что »
Возможно, но точно сказать может только автор темы.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:49, 20-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как обрезать часть экрана у видео?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста какой прогой можно обрезать MP4 или avi видео? Просто вырезать Igor32123 Хочу все знать 16 02-04-2013 19:13
Медиа - [решено] Исчезает часть картинки экрана Computer master Microsoft Windows 2000/XP 1 25-01-2010 10:24
Повернуть и обрезать видео alexra Видео и аудио: обработка и кодирование 2 01-01-2010 15:16
[решено] Как обрезать нижнюю часть MPEG файла? seman Видео и аудио: обработка и кодирование 31 20-08-2009 15:32
Как разбить и обрезать? Vowan Видео и аудио: обработка и кодирование 6 24-03-2006 20:40




 
Переход