Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не могу завершить сеанс, не могу выключить компютер Win2003

Ответить
Настройки темы
Не могу завершить сеанс, не могу выключить компютер Win2003
KOE KOE вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стояла Win2000Server, поставил вместо неё Win2003 (на тот же диск - быстрое форматирование NTFS). Поставил драйвера и пакет програм (AVP 3.5, 1С, MS Office 2003, RAdmin 2.0, OutpostFirewall 2.5, FreeProxy, Nero 6, WinRar) начались такие проблемы :
1. Не могу завершить сеанс, выключить или перезагрузить компютер - открытые програмы закрываются и все - остаётся рабочий стол с иконками. При попытке запустить любую програму выдаёт "Сбой при инициализации приложения из-за остановки рабочей станции".
2. Не могу деинсталировать или инсталировать некоторые приложения (ICQ, MS SQL 2000) - зависает на середине процесса.
3. В диспетчере задач не могу принудительно завершить зависшие процессы (инсталяция - деинсталяция), не помогает команда taskkill с ключом /F - сообщает что процес завершен но єто не так.

Отправлено: 15:23, 11-10-2005

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кривой дистрибутив, скорее всего. Попробуйте Касперского снести. Или сделайте полное форматирование винта, потом смотрите, будет ли выключаться после чистой установки.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 11:00, 12-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

KOE KOE вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дистрибутив нормальный - на нём работает три сервера и без проблем. Переинсталировать пока не могу. Сносить Касперского боюсь так как потом могу назад не поставить, а комп постоянно подключен к интернету. Неужели быстрое форматирование винта вместо полного могло привести к таким проблемам? Не думаю, так как проблемы начались после инсталяции какой то из програм. После инсталяции драйверов выключался нормально.

Отправлено: 12:10, 17-10-2005 | #3


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Неужели быстрое форматирование винта вместо полного могло привести к таким проблемам? Не думаю, так как проблемы начались после инсталяции какой то из програм.
риторический вопрос?
в "Сетевых технологиях"
рассматривался вопрос
http://forum.oszone.ru/showthread.php?t=55054
где тоже виновником оказался касперский
Цитата:
Сносить Касперского боюсь так как потом могу назад не поставить
э-э-э, собсно с чего такие опасения?
Цитата:
а комп постоянно подключен к интернету
без вариантов?
пока непонятно каким боком данная проблема относится к данному разделу
особенно учитывая Вашу вышепривед. фразу, имхо в ПО ей прямая дорога

-------
жить!!!


Отправлено: 12:38, 17-10-2005 | #4

KOE KOE вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините что долго не отвечал.
Комп выступает интернет шлюзом через который все сотрудники пользуются интернетом и єлектронкой (5 минут не работает и уже сто звонков), файловым сервером и принт-сервером. Поєтому експерименты крайне нежелательны.
Проблема в том что Windows не может закрыть некоторые программы/службы. Если перезагрузить (Reset-ом) залогинится и тут же снова пустить на перезагрузку/выключение через кнопку "Пуск" то в большинстве случаев работает. Если начать работать (запускать программы) - то уже не выключить/перезагрузить.
Что мешает Windows выгружать программы/службы. Касперский вроде ни причем - выключал его - не помогает.

Отправлено: 11:58, 07-12-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не могу завершить сеанс, не могу выключить компютер Win2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - не могу удаленно выключить или перезагрузить ПК... God-of-Chaos Microsoft Windows 2000/XP 1 14-10-2009 10:35
Загрузка - не могу выключить комп zzzanyda Microsoft Windows 2000/XP 1 29-07-2009 17:15
Загрузка - [решено] Не могу войти, сеанс завершается. poisonkit Microsoft Windows 2000/XP 4 27-03-2009 14:42
Не могу завести пользоателя в домене Win2003 Nemolo Microsoft Windows NT/2000/2003 3 31-03-2008 10:23
Не могу выключить компьютер VladimirVE Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 06-08-2002 13:07




 
Переход