Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер перезагружается вместо выключения

Ответить
Настройки темы
Компьютер перезагружается вместо выключения

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: coolerman
Дата: 13-06-2012
Изображения
Тип файла: jpg Скрин.jpg
(194.9 Kb, 20 просмотров)
Помогите пожалуйста. У меня возникла проблема после установки антивируса Eset Smart Security 5, до него была версия 4.2 (у меня ПК с 2008 года и до этого времени такой проблемы с ним не было).

Проблема в том, что когда я его установил у меня после выключения компьютера, компьютер опять включается, при чём это не похоже на простую перезагрузку, потому что при перезагрузке слышен характерный звук в жёстком диске, а в моём случае ПК после выключения включается так, как будто я нажал кнопку включения на системном блоке, этому глюку предшествует отказ слота для карт памяти MS Duo в картридере, находящемся в моём ПК, при чём когда он отказывает, появляется сообщение о неопознанном устройстве, и после этого ГАРАНТИРОВАННО происходит собственно сам глюк (проверял много раз-если появилось сообщение об отказе слота карт памяти, значит комп обязательно перезагрузится вместо выключения). На скриншоте видно неопределённое устройство-это и есть этот самый единственный нерабочий слот в картридере (слот для usb флешек в картридере при этом всегда работает).
Такие глюки появляются не постоянно, а перерывами. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема: в самом антивирусе или же в железе моего ПК?

Отправлено: 18:26, 13-06-2012

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И ещё один вопрос: надо ли устанавливать драйвер чипсета на материнской плате или же нет?

Отправлено: 13:52, 28-06-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если система windows 7 то возможно и не надо. Если ХР - нужно однозначно.
В любом случае проверьте после установки системы - все ли в диспетчере устройств работает правильно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:57, 28-06-2012 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер перезагружается вместо выключения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Перезагружается компьютер вместо выключения vadosik Непонятные проблемы с Железом 30 28-03-2013 22:33
Разное - Вместо выключения компьютер перезагружается Faustin Microsoft Windows 7 5 30-11-2010 14:23
Компьютер вместо выключения перегружается Rodg Непонятные проблемы с Железом 5 26-05-2009 23:12
Загрузка - Вместо выключения - перезагрузка godendo Microsoft Windows 2000/XP 4 15-09-2008 13:15
Windows 2003 Server перезагружается вместо выключения. (+) Mr Dan Microsoft Windows NT/2000/2003 7 11-02-2005 11:13




 
Переход