Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - syssetup.dll

Ответить
Настройки темы

Аватара для Anakin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 345
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet, насчет того что причина не в ResPatch - и да, и нет Причиной станет не только ResPatch, но и любой другой патчер ресурсов, который будет править файл syssetup.dll. И это не является признаком наличия ошибок в скриптах аддона, некорректного патченья файла и т.д. - опыты подтверждают, что это нормальное поведение Windows. Собственно, как я уже писал, то же самое возникало в WinStyle (который также правил этот файл). А моя гипотеза подтвердилась тем, что у YikxX после удаления этого файла все встало на свои места.

Я не могу знать всех подробностей о дистрибутиве aset'а, но то что патченье syssetup.dll гарантированно приводит к появлению данного мастера - уже проверено и сомневаться в этом причины нет. Возможно, в его случае причина была другой, установщик системы могло просто банально глюкнуть, и система криво встала (если верить, что использовался действительно лицензионный и ничем не обработанный дистрибутив, MD5 которого совпадает с эталонной). Но если бы лиц. винда встала нормально (без этого), а на готовую систему был бы применен патчер syssetup.dll (ResPatch, WinStyle или еще какой-нибудь) - могу вас заверить, окно бы обязательно появилось.

-------
Dark Side of The Force is a pathway to many abilities, some considered to be unnatural...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:09, 03-01-2009 | #1


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anakin, "Моге быть, моге быть..."
То есть, если использовать USB-мышь (я пользуюсь обычной PS2), то мастер "выскакивает" при каждом старте системы? Или при кажом подключении мышки?

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 12:29, 03-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anakin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 345
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet, нет, мастер выскочит только при первом подключении USB-устройства (т.е. только когда система вносит информацию о нем в реестр и регистрирует драйвер). При последующим подключениях этого же устройства мастер не появляется. Т.е. надо его прощелкать один раз для каждого устройства на свежепоставленной системе и все. Дальше он выскочит только, например, если вы флэшку друга вставите в свой компьютер

-------
Dark Side of The Force is a pathway to many abilities, some considered to be unnatural...


Отправлено: 16:42, 03-01-2009 | #3


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anakin:
Дальше он выскочит только, например, если вы флэшку друга вставите в свой компьютер »
А кто писал, что с флэшками все ОК?

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 16:46, 03-01-2009 | #4


Аватара для Anakin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 345
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Я такого не писал Попрошу цитату
2. Опять-таки, он выскочит один раз. Когда вы эту же самую флэшку этого же самого друга будете вставлять во 2-й, 3-й, ..., 100-й, ..., N-й раз, уже никаких мастеров не будет.

-------
Dark Side of The Force is a pathway to many abilities, some considered to be unnatural...


Отправлено: 17:32, 03-01-2009 | #5


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anakin:
Я такого не писал Попрошу цитату »
Значит мне приснилось...
Ну что ж, будем считать, что это незначительное неудобство - плата за красоту...
Хотя у меня, например, при вставке новой флэшки никакие окошки не "выскакивают", система сама все находит, подгружает и только в конце в трее сообщение "Новое устройство установлено и готово к работе".
Может это как то с "железом" связано?

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 17:44, 03-01-2009 | #6


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet, это я писал про флэшку. У меня она с кард-ридером и сама флэшка и кардридер определяются и устанавливаются автоматом без всяких мастеров. А с мышками такая вот фигня. На других USB-устройствах не проверял - просто нет под рукой. Как и других флэшек.

Отправлено: 18:11, 03-01-2009 | #7


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько себя помню, всегда было так, что при подключении USBмыши к компу к которому она до этого ещё не разу не подключалась, выскакивал Мастер нового оборудования. Помоему это стандартное поведение Xp, ну покрайней мере у меня она ведёт себя так, что с RP, что без него.

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...


Отправлено: 23:01, 03-01-2009 | #8


Аватара для Anakin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 345
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну здесь речь о том, что окно выскакивает при подключении любого USB-девайса - даже обычной флэшки или цифрового фотоаппарата (как у меня).

-------
Dark Side of The Force is a pathway to many abilities, some considered to be unnatural...


Отправлено: 23:04, 03-01-2009 | #9


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anakin:
Ну здесь речь о том, что окно выскакивает при подключении любого USB-девайса - даже обычной флэшки или цифрового фотоаппарата (как у меня). »
Ну с фотиками вроде тож всегда так было (хотя могу ошибаться),
а с флэшками тут раз на раз не приходится мне доводилось раза два иметь дело с такими, которые вызывали "злополучный" мастер (ещё до RP)

завтра собираюсь ставить винду, вот и потестирую как у меня с этим делом...

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...


Отправлено: 23:24, 03-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - syssetup.dll

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] точка входа в процедуру getperfomanceInfo не найдена в библиотеке DLL PSAPI.DLL aksex Microsoft Windows 2000/XP 11 31-03-2015 19:43
Разное - Новый syssetup.dll .:[invisible]:. Оформление Windows XP 66 03-11-2009 15:43
Для чего нужны dll библиотеки или Учимся редактировать dll Ban_vam_Dam Флейм 5 31-07-2009 17:41
Syssetup.dll как отключить защиту изменения setup.inf SOLON7 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 09-02-2009 11:46
Разное - [решено] dwmapi.dll; mpr.dll; shlwapi.dll Reset5 Microsoft Windows 2000/XP 2 14-06-2008 16:31




 
Переход