Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - предотвращение заражения вирусами из файлов на флешке

Ответить
Настройки темы
Вопрос - предотвращение заражения вирусами из файлов на флешке

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Я прошу Вашего совета по следующему вопросу. Я должен буду записать файлы с компьютеров на флешку в местах, где политика компьютерной безопасности оставляет желать лучшего. Файлы автозапуска флешки будут отредактированы или защищены программами. поэтому, меня волнует возможность распространения вирусов , если другие файлы, файлы копирующиеся на флешку будут заражены. Я хочу проверить флешку с загрузочного диска до загрузки операционной системы. Будет использовано несколько дисков о т разработчиков разных антивирусных программ. Флеш-драйв будет вставляться после загрузки диска и антивируса с последними базами. Напишите мне пожалуйста может ли в таком случае вирус находящийся в файлах скопированных на флешку заразить системные файлы или разделы жесткого диска? Флешка не загрузочная. В Биосе загрузка с нее не предусмотрена.
С уважением,
Александр

Отправлено: 00:03, 03-05-2012

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не может (не считая вероятности, что вирус неизвестен антивирусам), если ты вставишь флешку заранее на выключенном, после загрузишь live-cd с антивирусом и проверишь.
Только нужно самому ничего с флешки не запустить, иначе может активизироваться файловый вирус и заразить исполняемые на hdd.
А втыкать флешку после загрузки live-cd и включения антивируса опаснее, т.к. сможет сработать автозапуск, а антивирусы на live-cd не имеют резидентной защиты, т.е. не распознают запуск вредоносного ПО. Там только сканеры.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 03-05-2012 в 00:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:15, 03-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - предотвращение заражения вирусами из файлов на флешке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
JS предотвращение повторного события Surround Вебмастеру 1 20-11-2011 20:46
Исчезнеовение файлов на флешке kapitanvagin Лечение систем от вредоносных программ 1 21-09-2011 11:09
[решено] Последствия заражения acroloid Лечение систем от вредоносных программ 6 03-12-2010 17:31
Утилиты - Бесплатные программы для борьбы с "autorun" вирусами на флешке! brt Защита компьютерных систем 8 26-09-2009 15:56
Предотвращение выполнения данных Artem_1987 Лечение систем от вредоносных программ 3 06-02-2009 10:51




 
Переход