Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.)

Ответить
Настройки темы
Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.)

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 21-09-2009
Описание: орфография
Добрый день форумчане, мне очень нужно узнать, как можно с помощью реестра или другим способом добавить в контекстное меню проводника пункты Показать/скрыть расширение файлов, скрытые файлы и т.д?
А можно и такое чтобы "Создать папку" всегда стояла на первой строке меню?
Спасибо всем

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 02:40, 22-03-2009

 

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar ShellNew.rar
(325.5 Kb, 86 просмотров)

Цитата morkva:
VBS вообще может все »
Точно,но не все могут реализовать все ее возможности,спасибо тебе )

Цитата morkva:
В данной реализации под "скрытыми" понимаются также все файлы имеющие атрибуты "системный"! »
Это меня больше всего интересовало!

Спасибо большоеmorkva, родина тебя не забудет ))

Если еще найдешь время,можешь сделать такой же аналогичный скрипт для Создание файлов (.ini,.reg,.bat,.vbs,.html,.hta,.pas и тд).Я знаю их сперва кинуть в newshell ну и потом прописать через HK_classes_root в самих расщирениях файла.Делаю как есть,у меня все пашет но как переношу их в виртуалку ничего не происходит.На других машинах не пробовал.Устанавливаю через svcpack
файл здесь если сможешь посмотри пожалуйста что я непрвильно делаю.
спасибо

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 01:36, 01-04-2009 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbit25, Код ставим в текстовик,изменяем на расширение .vbs и кидаем в папку system32.
Add SuperHidden.reg просто запускаем.
Или все это автоматизируем RAR или 7zip SFX методом копировая файлы в нужные папки и запуск REG файла тихим ключом "REGEDIT /S Add SuperHidden.reg".

Файл Remove SuperHidden.reg это на всякий случай,если вы передумаете чтобы вернуть исходное значение в меню.

-------
If Begin then End; else End.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:54, 01-04-2009 | #52


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R.M.L, спасибо за разяснение!!

Отправлено: 02:09, 01-04-2009 | #53


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R.M.L

Не понял зачем тут применять VBS, достаточно простого reg файла и
Цитата:
запуск REG файла тихим ключом "REGEDIT /S Add NewExt.reg".
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.html\ShellNew]
"FileName"="C:\\WINDOWS\\\SHELLNEW\\Default.html"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.hta\ShellNew]
"FileName"="C:\\WINDOWS\\\SHELLNEW\\Default.hta"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.bat\ShellNew]
"FileName"="C:\\WINDOWS\\\SHELLNEW\\Command.bat"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.reg\ShellNew]
"FileName"="C:\\WINDOWS\\\SHELLNEW\\Default.reg"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.vbs\ShellNew]
"FileName"="C:\\WINDOWS\\\SHELLNEW\\Script.vbs"
И вообще -
Цитата:
совсем не обязательно создавать шаблон файла, но тогда вместо параметра FileName надо создать пустой строковый параметр NullFile.
В твоем архиве есть файл Shell.exe - это не что иное как скомпилированный скрипт AutoIt (чем бы вскрыть?).

Суть работы инсталлятора, как я понял, в копировании всего добра в папку \Windows\SHELLNEW.
Затем - запуск Shell.exe (предполагаю что он должен создать подразделы "ShellNew" в реестре в "HKEY_CLASSES_ROOT/.*", где [.*] - соотв. расширения файлов и указать пути к болванкам файлов в параметре "FileName", чего он не делает для расширений .reg, .bat, .vbs.

Вывод - скрипт странный, однако...

Тут можно почитать о ручном методе добавления пунктов в меню Создать.

Прошелся поиском по форуму - данная тема обсуждалась не менее 5 раз...

Последний раз редактировалось morkva, 01-04-2009 в 18:18.


Отправлено: 17:58, 01-04-2009 | #54


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morkva:
Вывод - скрипт странный, однако... »
Скрипт аналогичен вашему

RegWrite ("HKEY_CLASSES_ROOT\.html\ShellNew","FileName","REG_SZ","C:\WINDOWS\SHELLNEW\Default.html")
RegWrite ("HKEY_CLASSES_ROOT\.hta\ShellNew","FileName","REG_SZ","C:\WINDOWS\SHELLNEW\Default.hta")
RegWrite ("HKEY_CLASSES_ROOT\.bat\ShellNew","FileName","REG_SZ","C:\WINDOWS\SHELLNEW\Command.bat")
RegWrite ("HKEY_CLASSES_ROOT\.vbs\ShellNew","FileName","REG_SZ","C:\WINDOWS\SHELLNEW\Script.vbs")
RegWrite ("HKEY_CLASSES_ROOT\.reg\ShellNew","FileName","REG_SZ","C:\WINDOWS\SHELLNEW\Default.reg")

но никак не срабатывает на других машинах.
Спасибо

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 01:13, 06-04-2009 | #55


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morkva:
это не что иное как скомпилированный скрипт AutoIt (чем бы вскрыть?) »
Дык это просто.
Хотя бы здесь: http://leechermods.blogspot.com/2008...nd-script.html

Отправлено: 18:49, 06-04-2009 | #56


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята - а можно ли с помощью данной фичи добавить пункт - добавить "Отправить по сети для ..."
а вот для кого написать батники ( с этим проблем у меня нет) - такое вообще реально ли...

к примеру встаем на файл(ы) жмем ПКМ и выбираем отправить по сети для - > Пользователь 1

Отправлено: 21:38, 14-04-2009 | #57


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Space-06, Не плохая мысль и мне думаю это понадобиться.И еще сделать например подключить и отключить сетевое подключение и т.д.

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 00:16, 15-04-2009 | #58


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дошел до того что можно добавить запись "Отправить по локальной сети" [HKEY_CLASSES_ROOT\*\Shell\Отправить по локальной сети]

а как бы теперь сделать - чтоб этот список стал выпадающим и к нему прикрутить заветные батники...

пока на этом остановился...
если есть идеи как сделать его выпадающим - то общими усилиями думаю доделаем...

Отправлено: 08:42, 15-04-2009 | #59


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в принципе удалось выяснить тока вот что:

"... Когда пользователь щелкает правой кнопкой мыши на любом объекте в пространстве имен, система создает контекстное меню из двух частей: стандартного меню для объектов данного типа и пунктов меню, добавляемых зарегистрированными обработчиками. Зарегистрированные обработчики — это СОМ-серверы, запускаемые в адресном пространстве процесса (in-process servers) и реализованные в виде динамических библиотек. ..."

Цитата SOLON7:
Я мог бы создать оболочу для всего этого добра про которое вы тут говорите...
То что для контекстного меню.. Я для Distr tools делал контектное меню..
Там принцип такой то регистрируется DLL. »
Все только так и резрешится может

Отправлено: 07:38, 16-04-2009 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Пропадание в меню "создать" некоторых пунктов и ещё пару вопросов Rockon Microsoft Windows 2000/XP 5 16-06-2009 15:40
Ошибка - Периодически не открываются пункты меню, папки, файлы Adgost Microsoft Windows 2000/XP 10 02-12-2008 16:57
Интерфейс - контекстное меню папки nureke Microsoft Windows 2000/XP 1 05-04-2008 09:11
Добавление в контекстное меню di2blo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 24-03-2008 08:56
Удаление пунктов меню. andreyxp Microsoft Windows 2000/XP 2 16-08-2006 23:35




 
Переход