Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается компьютер

Ответить
Настройки темы
Не включается компьютер

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи! Имею комп такой конфигурации мать Asus P8B75-M,
проц Intel Core i5 3570K Soket 1155(3.4 Ггц/6Мб),
кулер Master Hyper Tx3 Evo,
память Hynix-1 DDR3 4096 МБ 1333 Mhz-4 шт,
видео Gigabit Geforce GTX 650Ti 1024MB GDDR5,
система виндовс 7 про
Вечером система работа нормально, а утром система загрузилась как обычно, подключилась к интернету и открыла мозилу через пару минут комп завис и не реагирует. Я выполнила перезагрузку системы посмотрела "просмотр событий на наличие ошибок- ошибок не было кроме как некорректного завершения работы. После вошла в инет и опять завис комп, но уже при нажатии кнопки перезагрузки он на нее не реагирует и пришлось просто отрубать питание. При включении компа кулеры все в компе крутятся, а система не грузиться и нет никаких сигналов как при нормальной загрузке. В чем может быть причина и с чего начать решать эту проблему?

Отправлено: 09:00, 12-06-2015

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата иринка1:
Я вот грешу на термопасту на проце, я её ни разу не меняла как установила проц, а это уже несколько лет. При последней удачной загрузке я прижала кулер на проце рукой, подумала может отошел немного от проца вот и не запускается. »
Термопаста тут не при чем, и совсем без нее работало бы (правда недолго :D).

Отправлено: 15:15, 12-06-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата иринка1:
Я вот грешу на термопасту на проце, я её ни разу не меняла как установила проц, »
И правильно что не меняли, без явных признаков перегрева процессора при отсутствии пыли нечего туда лезть даже лет через 7 или 10. А вот на плотность плилегания надо обратить внимание, бывает крепление выходит со строя или отстегивается, но система будет все равно стартовать и в зависимости от перегрева себя вести по разному.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:41, 12-06-2015 | #12


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
бывает крепление выходит со строя или отстегивается, но система будет все равно стартовать и в зависимости от перегрева себя вести по разному.
и еще бывает, проц прикипает к радиатору, а тот разбалтывается и выдергивает проц из сокета. В итоге имеем веер проблем, от зависания и кучи error до отсутствия запуска.

Отправлено: 21:59, 12-06-2015 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
компьютер включается, экран не включается. lilei@vk Металлолом 1 28-10-2013 22:31
Не включается компьютер!!! Включается до заставки приветствия windows и сразу же выкл Rozaruo Непонятные проблемы с Железом 3 26-10-2013 23:08
Разное - Не включается компьютер! vschok Прочее железо 9 25-11-2011 19:59
Не включается компьютер Artamonovich Непонятные проблемы с Железом 11 21-02-2007 15:36




 
Переход