Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Не ставятся некоторые программы...

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не ставятся некоторые программы...

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: trit
Дата: 18-11-2007
Никак не могу понять - не могу установить антивирускник и Nero в систему! Еси неро просто не ставиться, то в случае с антивирусноком, вообще все заблокировало, только через безопасный режим все и снёс. При входе в безопасный режим появляется некий администратор, под которым я могу зайти (назапаролен), но это ничего не меняет. Решил попробовать решить проблему радикально, снес вес раздел C. Заново создал его, форматнул и поставил ХР,, получил... то же, что и было :\ При все при этом, если ставлю вторую систему на диск D, то в ней уже все инсталируется без проблем. Даже не знаю откуда копать. Если ставлю систему на диск С - там появляется некий администратор, хотя я при установке ХР никаких паролей не загадывал! Мне кажется искоренить нужно прежде всего это. Как?! Хелп!

Отправлено: 02:19, 18-11-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


trit, копай другой дистрибутив. Может это сборка напартаченая оказалась.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:01, 18-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сборка 100 процентов проверенная! Говорю же, если на диске D поставить систему второй раз, то все ок! Вот, что стояло до нее - не знаю...

Я не могу понять, ну откуда берется этот Администратор, если я после пересоздания С раздела, даже переформатировал его в NTFS. Такое ощущение, что кроме ХР стоит что-то еще, хотя учетная запись этого Администратора вполне стандартная

Отправлено: 08:07, 18-11-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал "поиск". Вот странно, оказывается люди ищут этого администратора, ая от него избавится не могу. До сих пор ставил с этого диска систему, никакого администратора нигде не было. А тут появился, вместе с глюками :\

Отправлено: 08:51, 18-11-2007 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата trit:
При входе в безопасный режим появляется некий администратор, под которым я могу зайти (назапаролен) »
Встроенная учетная запись Администратор всегда присутствует в системе. По умолчанию она скрыта из экрана приветствия и из апплета Учетные записи пользователей, но в безопасном режиме показывается потому, что зачастуюу этот режим используется для решения проблем.
Ничего необычного нет, абсолютно.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:55, 18-11-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, уже почитал другие темы, ступил с этим
(Хотя на другом компе, администратора не видно и в безопасном режиме...)

Корректирую вопрос - почему при установке XP на С диск, я не могу установить некоторые программы, а при установке второй системы с этого же дистрибутива на диск D эти программы запускаются. В частности не могу проинсталировать Nero (пробовал разные версии) после автоматической распаковки экзешника, вылетает некое окошко в котором описаны кнопки управления, и на этом все заканчивается. Из системы на диске D инсталяция проходит полностью...

Как такое может быть?
Обе системы - чистые (только что поставленные)

Отправлено: 09:22, 18-11-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


trit, при наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.
Также поищите логи установки программ (по дате) в папках \WINDOWS, \WINDOWS\Temp, "\Documents and Settings\Ваша_учетная_запись\Local Settings\Temp".

P. S. Кстати, проблема может быть в русских символах имени учетной записи. Проверьте переменные TEMP и TMP: Пуск -> Выполнить -> sysdm.cpl -> вкладка Дополнительно -> кнопка Переменные среды.

Отправлено: 12:28, 18-11-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую по пунктам:

1. Русские символы в учетной записи не причем. Изначально создавалась на английском.

2. В журнале ошибок насчет Nero нет инкаких. Оно просто не ставится. Распаковывается в папку temp внутри каталога учетной записи и на этом все заканчивается. Запуск экзешника оттуда напрямую ничего не дает. Скопировал окошко, которое вылетает:

Цитата:
Windows (R) Installer. Версия 3.00.3790.2180 msiexec /Option <обязательный параметр> [необязательный параметр] Параметры установки </package | /i> <Product.msi> Установка или настройка продукта /a <Product.msi> Административная установка - установка продукта в сеть /j<u|m> <Product.msi> [/t <список преобразований>] [/g <код_языка>] Объявление о продукте: "m" - всем пользователям; "u" - текущему пользователю </uninstall | /x> <Product.msi | Код_продукта> Отмена установки продукта Параметры отображения /quiet Тихий режим, без взаимодействия с пользователем /passive Автоматический режим - только индикатор выполнения /q[n|b|r|f] Выбор уровня интерфейса пользователя n - Без интерфейса b - Основной интерфейс r - Сокращенный интерфейс f - Полный интерфейс (по умолчанию) /help Вывод справки по использованию Параметры перезапуска /norestart Не перезапускать после завершения установки /promptrestart Запрашивать переустановку при необходимости /forcerestart Всегда запускать компьютер после завершения установки Параметры ведения журнала /l[i|w|e|a|r|u|c|m|o|p|v|x|+|!|*] <файл_журнала> i - сообщения о состоянии w - сообщения об устранимых ошибках e - все сообщения об ошибках a - запуски действий r - записи, специфические для действия u - запросы пользователя c - начальные параметры интерфейса пользователя m - сведения о выходе из-за недостатка памяти или неустранимой ошибки o - сообщения о недостатке места на диске p - свойства терминала v - подробный вывод x - дополнительная отладочная информация + - добавление в существующий файл журнала ! - сбрасывание каждой строки в журнал * - заносить в журнал все сведения, кроме параметров "v" и "x" /log <файл_журнала> Равнозначен /l* <файл_журнала> Параметры обновления /update <Update1.msp>[;Update2.msp] Применение обновлений /uninstall <Код_Guid_обновления>[;Update2.msp] /package <Product.msi | код_продукта> Удаление обновлений продукта Параметры восстановления /f[p|e|c|m|s|o|d|a|u|v] <Product.msi | код_продукта> Восстановление продукта p - только при отсутствии файла o - если файл отсутствует или установлена старая версия (по умолчанию) e - если файл отсутствует или установлена такая же или старая версия d - если файл отсутствует или установлена другая версия c - если файл отсутствует или контрольная сумма не совпадает с подсчитанным значением a - вызывет переустановку всех файлов u - все необходимые элементы реестра, специфические для пользователя (по умолчанию) m - все необходимые элементы реестра, специфические для компьютера (по умолчанию) s - все существующие ярлыки (по умолчанию) v - запуск из источника с повторным кэшированием локальных пакетов Настройка общих свойств [PROPERTY=PropertyValue] Обратитесь к руководству разработчиков Windows (R) Installer за дополнительными сведениями по использованию командной строки. (C) Корпорация Майкрософт. Все права защищены. В некоторых частях программы использованы разработки Independent JPEG Group.
Это может как-то прояснить ситуацию?

3. Подумал. что NOD32 ставится с глюком из-за процессора:
Цитата:
AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+ Скорость : 2.01GHz Номер модели : 3200 (примерно) Рейтинг производительности : PR3618 (примерно) Ядер на процессор : 1 единиц Потоков на ядро : 1 единиц Внутренний кэш данных : 64kB Синхронный, Обратная запись, 2-магистральный набор, длина строки 64 байт Встроенный кэш L2 : 512kB ECC Синхронный, Обратная запись, 16-магистральный набор, длина строки 64 байт
Может такое быть?

Да и еще! Попробовал изменить размер раздела С. Выдает ошибку! Не получилось ни через установочную винду, ни через партишен мэйджик! Не знаю, может и не должен мочь меняться, но Диск D переразбился без проблем. Туда и установил в очередно раз систему. Но в этот раз на Nero это уже никак не отразилось. Повторюсь, до этого, когда система стояла на диске С и поставил дополнительно вторую на D, то Nero поставилось без проблем. Версия Nero осталась прежней. Как такое может быть???

Отправлено: 23:38, 18-11-2007 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


trit, да, абсолютно непонятная проблема.
Попробуйте Пуск -> Выполнить ->
Код: Выделить весь код
msiexec.exe /unreg
msiexec.exe /regserver
(вторую команду выполнять после завершения первой).

Отправлено: 11:08, 19-11-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел причину:
http://www.viruslist.com/ru/viruses/...virusid=105045

Не пойму только откуда эта зараз берется, если я разделы C и D вообще сносил :\

Отправлено: 23:50, 22-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Не ставятся некоторые программы...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не ставятся программы с 4GB памяти к45 Microsoft Windows Vista 8 10-03-2009 06:11
программы часто не ставятся Zedman Лечение систем от вредоносных программ 1 09-01-2009 22:23
[решено] DEP не дает запустить справку и некоторые программы Mandarin1 Microsoft Windows 2000/XP 5 18-03-2008 18:31
Разное - [решено] не удаляются некоторые программы из опции автовоспроизведения CD olezhka34 Microsoft Windows 2000/XP 7 07-01-2008 11:12
Не устанавливаются некоторые программы svxd Microsoft Windows 2000/XP 4 01-03-2007 23:51




 
Переход