Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"

Ответить
Настройки темы
Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-12-2022
Описание: обновил линк
Глядя на то, как люди терзаются выбором тех или иных видеокарт, я решил создать статью Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia. Предлагаю вам всем ее обсудить. Надеюсь, что она многим поможет. Также выражаю огромную благодарность samara1532 и Coutty за помощь в корректировке статьи.

P.S. Если Вы найдете в таблице несоответствие, то прошу в свое замечание включать ссылку на тестирование соответствующих видеокарт.

Дополнительно:

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 09:34, 24-08-2007

 

Аватара для Brazik

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да в принципе нормальная табличка... просто у меня 8600 GTS поэтому мне так и хочется что-бы она забралась повыше, как никак 230 баксов за нее отгрохал,. но ничего не поделаешь 128 бит,... узкое место у этой карты, но в невысоких разрешениях и настройках она показывает себя довольно-таки на высоком уровне... Еще больше грызет душу тот факт что долларов за 230-250 через недельку можно будет взять 8800 GT по-моему это не справедливо, и как результат я думаю грядет пришествие игровых консолей , там не надо будет каждую неделю покупать новую карточку дабы угнаться за новыми игрушками.

Отправлено: 20:11, 30-10-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GlukusFenilalaninum:
Не скажи, вот у меня Radeon x 1550 128mb 450/800, что по таблице является аналогом 6600 »
скажи.. ты отдаешь отчет в том, что у АТИ другая архитектура.. и что аналогия по таблице совсем не означает аналогичного поведения в жизни.. в т.ч. касательно работы с памятью?
6600-я не умеет эффективно использовать 256Мб.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:33, 31-10-2007 | #42


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему бы не расширить таблцицу позиционированием видеокарт в зависимости от объема и битности памяти?. Это позволит их реально оценивать. А как себя вообще ведут "брендованные" карточки? На что ориентироваться при выборе?.

Отправлено: 11:20, 31-10-2007 | #43


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, ребят, моя статья не претендует на 100% правдоподобность. Погрешности в ней небольшие есть. Это и зависимость от объема видеопамяти, битности шины, драйверов. Я же указал что
Цитата:
При выборе видеокарты также следует помнить и об объеме видеопамяти. В таблице этот факт не учитывается. Конечно, чем больше - тем лучше, но в любом случае предпочтительнее взять карту с более мощным чипом, чем с бoльшим объёмом памяти.
Кое-где я конечно сделал исключения, но представте себе сколько есть различных вариантов видеокарт, которые уже сняты с производства. Где я вам найду тесты, где сравниваются все GeForce и Radeon всех вариаций да еще и со свежими драйверами? Если у вас, конечно, есть ссылка на подобное тестирование, то просьба поделиться ею, буду очень благодарен. Меня еще последнее время начала посещать мысль о том, чтобы убрать из таблицы все видеокарты снятые с производства и оставить только те, которые еще выпускаются. Как вам эта идея?

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:00, 02-11-2007 | #44


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Меня еще последнее время начала посещать мысль о том, чтобы убрать из таблицы все видеокарты снятые с производства и оставить только те, которые еще выпускаются. Как вам эта идея? »
Не. Не пойдёт. Кто-то и б/у'шные покупает карточки.

Отправлено: 09:45, 02-11-2007 | #45


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Нужен совет специалиста, есть ли смысл вкладывать деньги в мой комп, точнее менять видео карту. Моя конфигурация : AMD Atlon-64 3200+OEM, мат: ASUS A8N-SLI nForse4, память: DDR1024Mb PC3200 Hynix, видео карта GF 7600GS. Видел в магазине видео карточку GF 8800GTS, но сможет ли она выдать свой потенциал на моём процессоре ? Заранее благодарю за ответ.

Отправлено: 10:33, 08-11-2007 | #46


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharovSN, создай тему отдельно. Не сможет. Проц меняй

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 11:04, 08-11-2007 | #47

lsh lsh вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за статью, сразу многое становится понятным....

Отправлено: 12:34, 12-11-2007 | #48


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GF7600 а хочу GF8600GTS.Помогите пожалуйста

Отправлено: 14:28, 20-11-2007 | #49


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


arefa, денег что ли выслать?

Отправлено: 14:36, 20-11-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья "Сравнительная таблица по процессорам" sanek_freeman Процесcоры 249 07-05-2015 16:34
Nvidia "завидует" AMD OSZone News Новости железа 8 25-11-2008 13:52
Интерфейс - [решено] Как по умолчанию в выпадающем меню "вид" стиль распорядка папок всегда стоял"таблица" illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 3 03-09-2008 23:25
"особенности" видеокарт семейства AMD HD2xxx Rodrigo_F Непонятные проблемы с Железом 8 09-03-2008 02:17
Интерфейс - [решено] Как прибить гвоздём "Вид" в "Таблица"? _koval Microsoft Windows Vista 8 18-09-2007 12:12




 
Переход