Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » На сколько хватит 12гб видеопамяти и как успешно используется оперативная для замещен

Ответить
Настройки темы
На сколько хватит 12гб видеопамяти и как успешно используется оперативная для замещен

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд 12 гб например на той же 4070ti кажется маловатым, некоторые игры уже вплотную к этому порогу подходят. Как что думает?
И немаловажный вопрос, на сколько успешно резервируется оперативная память для видеокарты( при ее нехватке ), есть ли от этого тормоза в игре?

Отправлено: 21:40, 20-03-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prozak128:
На мой взгляд 12 гб например на той же 4070ti кажется маловатым, некоторые игры уже вплотную к этому порогу подходят»
В случае нехватки видеопамяти ее количество, несомненно, будет увеличено в следующем поколении видеокарт. А может, и вовсе перевыпустят те же карты с большим объемом памяти и с приставкой Super или вроде того. В общем, переживать не о чем.

Цитата prozak128:
на сколько успешно резервируется оперативная память для видеокарты( при ее нехватке ) »
Прекрасно резервируется.

Цитата prozak128:
есть ли от этого тормоза в игре? »
В теории RAM более медленная, чем видеопамять, но на практике нужно просто чудовищно обвалить частоту RAM, чтобы она начала как-то ощутимо влиять на fps. В реальности такого сценария не бывает. В общем, переживать не о чем. Пруф (примерно с 24-ой минуты, но рекомендую с самого начала посмотреть, чтобы понимать на что вообще влияет частота RAM).

Отправлено: 21:54, 20-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » На сколько хватит 12гб видеопамяти и как успешно используется оперативная для замещен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Оперативная память 20Гб определяется как 12Гб gosho Материнские платы и память 15 05-02-2016 11:42
Gtx 460 используется всего 27% видеопамяти. VaNo_331021 Видеокарты 5 16-01-2011 18:38
на сколько хватит аккумулятора rivera Хочу все знать 11 05-10-2010 16:14
На сколько фотографий хватит картриджа? Coutty Флейм 22 01-06-2009 23:24
Как определить сколько используется ОЗУ muslim Хочу все знать 2 09-07-2007 20:23




 
Переход