Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Мультимедиа - [решено] Батник/скрипт для изменения цветового профиля Windows 7.

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [решено] Батник/скрипт для изменения цветового профиля Windows 7.

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли такой?
Проблема в Средстве просмотра фотографий Windows. Не может открыть jpg сделанные в современных версиях Андройда, пишет недостаточно памяти. Проблема известная для 7, надо сменить цветовой профиль.
Пробовал менять вручную на 7 х64 по инструкции из интернета, но чёт не получается, не открываются андройдовские jpg, хотя на виртуально 7 х86 смог.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 17:50, 06-01-2023

 
BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема с фото сделаными в китайских Редми и тп, их приходилось конвертировать в редакторе
У самсунга нет такой проблемы

Отправлено: 20:12, 06-01-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто пользуйтесь нормальным софтом, например, бесплатной FastStone Image Viewer, еще и гифки будет показывать, фотки редактировать, конвертировать, а не тем, что напыхали в ось мелкие бракоделы.

Отправлено: 00:41, 07-01-2023 | #3


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
У самсунга нет такой проблемы »
у меня планшет Самсунг с Андройд 12 и такая проблема есть.
Цитата vespasian:
Просто пользуйтесь нормальным софтом »
мне интересно заставить встроенный работать без глюка

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 06:33, 07-01-2023 | #4

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне тоже нравится именно просмотрщик W7 и я сталкивался раньше и на днях с этой проблемой.
Samsung S10 Android 12 периодически фоткаю на него - проблемы нет, но у меня все настройки по-умолчанию, но возможно, при каких то настройках, типа "сохранять координаты местности в фото" и у меня перестанет работать.
Фотки которые мне присылают имеют такую ошибку, но, опять же, не все. На днях прислали мне фотки с такой ошибкой. Сейчес решил тоже попробовать цветовой профиль по ссылке:
https://win10tweaker.ru/forum/topic/...2#postid-20238
Но не помогло, возможно, потому что у меня x64 W7. Помню раньше пробовал найти решение, но ничего не работало в моём случае. Там дело в метаданных которые просмотрщик не умеет обрабатывать и падает, в моём случае только конвертирование в редакторе помогает. Скорее всего надо искать место падения в дебагере и патчить сам просмотрщик, но, наверное, никто не возьмётся. Внешние примочки в виде цветового профиля по ссылке выше у кого-то работают или работали раньше и, наверное, решали проблему с одним типом метаданных, а тут новые подвезли.
Проверил проблемную фотку на ноутбуке с Win 10 x64 Pro. Там приложение Фотографии/Фотоальбом нормально её отображает. Само приложение сейчас сравнил с просмотрщиком из W7 - функциональность на W10 выше, можно редактировать, а не только поворачивать. Наверное надо уже задумываться переходить на W10, хотя пока весь софт работает и на 7, эта проблема не столь гнетущая, в моём случае
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:54, 07-01-2023 | #5


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я столкнулся с проблемой, когда попытался посмотреть скриншот. Может скрины кодируются не как фото, а может зависит от процессора

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 07-01-2023 в 16:13.


Отправлено: 15:03, 07-01-2023 | #6


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
Но не помогло, возможно, потому что у меня x64 W7 »
наверно, ведь на х86 подменный файл даёт эффект.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 16:23, 07-01-2023 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таже проблема с самсунг андроид 12 на Win 7 x64, ни скрины ни фотки с телефона не просмотреть в фотографиях windows,
но если по F11 кликнуть то в полноэкранном режиме все показывает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 07-01-2023 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
Мне тоже нравится именно просмотрщик W7 и я сталкивался раньше и на днях с этой проблемой.
Samsung S10 Android 12 периодически фоткаю на него - проблемы нет, но у меня все настройки по-умолчанию, но возможно, при каких то настройках, типа "сохранять координаты местности в фото" и у меня перестанет работать.
Фотки которые мне присылают имеют такую ошибку, но, опять же, не все. На днях прислали мне фотки с такой ошибкой. Сейчес решил тоже попробовать цветовой профиль по ссылке:
https://win10tweaker.ru/forum/topic/...2#postid-20238
Но не помогло, возможно, потому что у меня x64 W7. Помню раньше пробовал найти решение, но ничего не работало в моём случае. Там дело в метаданных которые просмотрщик не умеет обрабатывать и падает, в моём случае только конвертирование в редакторе помогает. Скорее всего надо искать место падения в дебагере и патчить сам просмотрщик, но, наверное, никто не возьмётся. Внешние примочки в виде цветового профиля по ссылке выше у кого-то работают или работали раньше и, наверное, решали проблему с одним типом метаданных, а тут новые подвезли.
Проверил проблемную фотку на ноутбуке с Win 10 x64 Pro. Там приложение Фотографии/Фотоальбом нормально её отображает. Само приложение сейчас сравнил с просмотрщиком из W7 - функциональность на W10 выше, можно редактировать, а не только поворачивать. Наверное надо уже задумываться переходить на W10, хотя пока весь софт работает и на 7, эта проблема не столь гнетущая, в моём случае »
Интересный факт, мне данный способ решения проблемы на Win 7 x64 помог,
теперь и скрины и фотки стали открываться в просмотре фотографий windows, посмотрю на долго ли.

Отправлено: 12:00, 08-01-2023 | #9


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip 1no_profile.zip
(1.30 Mb, 7 просмотров)
Тип файла: zip no_profile_cmd.zip
(2.63 Mb, 8 просмотров)

Установка no_profile.icc скриптами
У кого no_profile.icc не исправляет проблему, на третьей странице по ссылке предлагают другой профиль.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:50, 08-01-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Мультимедиа - [решено] Батник/скрипт для изменения цветового профиля Windows 7.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Помогите написать батник для замещения-изменения содержимого txt файлов loficous Скриптовые языки администрирования Windows 20 01-02-2019 12:30
CMD/BAT - Батник для изменения метрики маршрута 2funoff Скриптовые языки администрирования Windows 0 16-02-2011 15:23
CMD/BAT - батник для проверки даты последнего изменения папки alex_dmn Скриптовые языки администрирования Windows 2 15-02-2011 20:32
CMD/BAT - [решено] Помогите создать батник для переноса Профиля пользователя. katarsis Скриптовые языки администрирования Windows 13 18-04-2010 14:23
CMD/BAT - [решено] Батник для изменения сетевых настроек. dvassilyev Скриптовые языки администрирования Windows 12 12-04-2010 16:40




 
Переход