Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с запуском ПК при установке новой видеокарты

Ответить
Настройки темы
Проблема с запуском ПК при установке новой видеокарты

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех. В ПК установлен corsair cx600m, 600вт, материнка gigabyte ga-970a-ud3, проц amd fx 8320e, до этого стояла 630 видяха, решил обновиться, прикупил на днях amd rx5600xt, везде посмотрел и логически понимал, что БП должно хватить с головой, но возникла проблема с доп. питанием для 5600, блок у меня полумодульный, если так можно выразиться, и из-за того, что до этого была старая видеокарта, провод 6+2pin не был выставлен, коробка от БП естественно утеряна, собирал ПК не я и было это 9 лет назад, нашёл провод в комиссионке, но получилось так, что провод который я купил, в БП подходит стороной где идет как раз 6+2 (ну то есть при подключении видеокарты 6+2, там же есть 6 пинов и 2 идут отдельно), а единый 8pin подходит в видеокарту, с продавцом посмотрели по ключам пинов, все сходится. Проблема следующая, поставил карту, воткнул питание, все щёлкнуло(провода встали в пазы), начинаю запускать ПК, на меньше чем секунду запускается подсветка карты, начинается крутиться вентилятор у БП и все затихает, если ещё раз пробовать включить, обще ничего не будет пытаться. Знающие люди, помогите пожалуйста, не понимаю вообще в чем проблема, БП что-ли все таки менять?

Отправлено: 20:48, 07-12-2022

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, дк вот и хочу понять есть ли нагрев, Фурмарк не показывал выше 76

Она кстати ещё на гарантии, должны же в случае чего принять по гарантии?

Отправлено: 16:50, 14-12-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас попробовал опять поиграть с посткартой, опять кабель не подключён и посткарта показала ошибку 03- Запрещается обработка NMI, ошибок четности, выдача сигналов на монитор. А в другом месте код 03 показывает- Определяются ресурсы ввода/вывода (Super I/O)

Отправлено: 17:40, 14-12-2022 | #22


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отпишусь как было у меня, всё не стал смотреть. собирал както давно себе системник, собран был с запасом, т.е планировалось докупить видеокарту, и прочее по необходимости, в итоге через пару лет получилось докупить хорошую видеокарту. для моей сборки. посмотрел по требованиям. видеокарта оказалась мощнее, чем предполагалось изначально, и бП должен был потянуть, но втыкаю видеокарту, и тишина. ну думаю бП не потянул, т.к совсем впритык по мощности и чуть меньше минимальных требований к видеокарте, поехал купил мощнее блок питания, с запасом, установил, и опять то же самое, потом уже начал искать в чем может быть причина, и случайно на сайте производителя материнки прочел о похожей проблеме, там решилось обновлением биоса, посмотрел на свой, и оказалось что биос уже два раза обновлялся, а встроеная утилита от производителя материнки мне говорила, что у меня последняя версия, скачал биос, обновил, видеокарта завелась

Отправлено: 19:16, 10-01-2023 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с запуском ПК при установке новой видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Перезагружается ПК при установке новой ОЗУ maksimkat1 Материнские платы и память 13 17-09-2015 20:25
Возникла проблема при установке видеокарты. aidarik95 Видеокарты 4 18-04-2013 06:37
Установка - Проблема с запуском Windows 7\8 на новой видеокарте. metamind Microsoft Windows 7 1 05-11-2012 03:42
Проблема с запуском Видеокарты Donkol Видеокарты 8 07-05-2011 14:59
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход