Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблема с HDD

Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я пытался форматнуть диск подключенный через sata с помощью программы EaseUS Partition Master запустил опцию Wipe disk после чего компьютер перезагрузился и на черном экране показывался прогресс в процентах, он шел очень медленно и так как мне нужен был компьютер я его перезагрузил, потом подключив жесткий через USB с помощью начинки из бока от внешнего HDD, запустил снова эту программу и через ее интерфейс запустил процесс Wipe disk по новой, начался он с 5% и остановился на 95% с какой-то ошибкой, теперь жесткий не подключается к компу и не инициализируется так как вылазит ошибка "Отказано в доступе" тоже самое в программах Acronis Disk Director 12.5 и Viktoria подскажите пожалуйста что теперь делать?

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 16:41, 23-10-2022

 

Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst,

Изначально этот диск 3,5 был установлен в корпус и глючить начал через несколько месяцев. Но я, старый дурак, не придал этому значения, мол авось исправится всё само собой. А этот диск мало того, что сам по себе в простое компьютера отваливался, мало того - то отвалиться, то опять появится с уведомлением в трее как во время подключения флешки - мол ваш диск подключён, так еще отваливался во время копирования файлов на него, а в последнее время перед тем как "брызнуть" вообще вешал компьютер и не давал зайти в Windows, постоянно крутился логотип системной платы и дальше ни в какую. При его подключении через бокс USB все начинает глючить и тормозить, управление дисками открывается не через пол секунды как обычно, а через 1-2 минуты. И в управлении дисками он помечен то как не инициализируемый, который инициализировать не получается ни каким образом, даже с танцами с бубном, ни букву ему придать, ни форматировать, в общем никакой он там. То вдруг из 15 моих попыток за 2 дня что то сделать, 2 раза этот диск моментально определялся у меня в системе, открывались все файлы в нем, в общем рабочий и рабочий. И буква в нем была, и инициализация присутствовала. Но стоило мне только нажать на форматировать, как тут же через небольшой промежуток времени вылетала ошибка - мол невозможно выполнить из-за ошибки ввода\вывода, после чего диск опять не определяется в системе никак, не инициализирован, и без буквы... Вот такая вот хреновина...

P.S. Изначально этот диск 3,5 был установлен в корпус и глючить начал через несколько месяцев. Но я, старый дурак, не придал этому значения, мол авось исправится всё само собой. А этот диск мало того, что сам по себе в простое компьютера отваливался, мало того - то отвалиться, то опять появится с уведомлением в трее как во время подключения флешки - мол ваш диск подключён, так еще отваливался во время копирования файлов на него, а в последнее время перед тем как "брызнуть" вообще вешал компьютер и не давал зайти в Windows, постоянно крутился логотип системной платы и дальше ни в какую. При его подключении через бокс USB все начинает глючить и тормозить, управление дисками открывается не через пол секунды как обычно, а через 1-2 минуты. И в управлении дисками он помечен то как не инициализируемый, который инициализировать не получается ни каким образом, даже с танцами с бубном, ни букву ему придать, ни форматировать, в общем никакой он там. То вдруг из 15 моих попыток за 2 дня что то сделать, 2 раза этот диск моментально определялся у меня в системе, открывались все файлы в нем, в общем рабочий и рабочий. И буква в нем была, и инициализация присутствовала. Но стоило мне только нажать на форматировать, как тут же через небольшой промежуток времени вылетала ошибка - мол невозможно выполнить из-за ошибки ввода\вывода, после чего диск опять не определяется в системе никак, не инициализирован, и без буквы... Вот такая вот хреновина...

А тут и вовсе указано, что мол всё тип-топ...

Отправлено: 16:24, 02-12-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vietcongg, вас понял, повторяю, вас понял!
А если серьёзно, поправьте пост. То, что вы описали, как раз есть симптомы убитого диска. Подключите его к компу и проверьте викторией, я уверен, что по результату вы сами все поймете. ТО, что диск иногда работет, ни о чем не говорит, ему дорога на свалку (но СМАРТ всё равно покажите, мало ли..).

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:07, 02-12-2022 | #22


Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
но СМАРТ всё равно покажите, мало ли »
Так я уже показывал. Что в корпусе, что через USB эффект одинаковый. Первый скриншот. http://forum.oszone.net/post-2997772-17.html

Сейчас опять подключил и в управлением дисками увидел...
Скрытый текст

Но ничего с ним сделать нельзя. Ну... куды крестьянину податься?

Последний раз редактировалось Vietcongg, 02-12-2022 в 18:38.


Отправлено: 18:11, 02-12-2022 | #23


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vietcongg:
Что в корпусе, что через USB эффект одинаковый »
должно быть больше параметров при прямом подключении.
Цитата Vietcongg:
Ну... куды крестьянину податься? »
выкинуть нахрен. Похоже, что у него поверхность нормальная, а с контроллером что-то не то (непропай на плате, контакт, дефектный чип и т.п).

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:46, 02-12-2022 | #24


Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
выкинуть нахрен. »

Отправлено: 19:11, 02-12-2022 | #25


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vietcongg, ну, да, предварительно слить нужные файлы.
Кстати, на другом компе проверяли?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:19, 02-12-2022 | #26


Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Кстати, на другом компе проверяли? »
Пока нет. Надо будет попробовать. А что? У вас есть подозрение, что дело в моём компьютере?
Да быть не может! А какие конкретно могут быть непонятки? Подскажите если не трудно!

Отправлено: 19:29, 02-12-2022 | #27


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vietcongg:
А какие конкретно могут быть непонятки? »
Да все, что угодно, начиная от контактов шлейфа и просадки блока питания до каких-либо эзотерических причин . Подключайте напрямую, без переходников.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:07, 03-12-2022 | #28


Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Подключайте напрямую, без переходников. »
Да я подключал напрямую, на "горячую". Толку то...

Отправлено: 10:26, 03-12-2022 | #29


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vietcongg, к другому компу?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:45, 03-12-2022 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с HDD F10w3y Непонятные проблемы с Железом 8 13-09-2016 05:36
Установка - Проблема установки Win7 (вероятно, проблема в HDD) nicknight Microsoft Windows 7 5 20-02-2012 06:16
HDD - [решено] Проблема с переносом Windows с HDD 320 на HDD 1000 fsab Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 01-01-2012 17:40
[решено] Каким является диск с ситемой Windows XP по разделу HDD(0,0), HDD(0,1), HDD(1,0), HD TERMINAL AutoIt 20 05-11-2010 10:39
Разное - Проблема с HDD РоманOFF Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 30-03-2008 04:13




 
Переход