Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нестабильная работа ПК Prime95

Ответить
Настройки темы
Нестабильная работа ПК Prime95

Аватара для abunabi

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar DESKTOP-GFRSR3H.rar
(15.5 Kb, 2 просмотров)
Даже в номинале не стабилизируется, гонял память мемтестом 3 прохода, все чисто. Не проходил тест стабильности OCCT, поднял напругу на памяти до 1,65 В, тест крутится на ура 3 часа, остался прайм, последняя версия через 5 минут сбоит, поставил более раннюю без инструкций AVX, которые у меня проц не поддерживает, в итоге до фатал эрора прошло не многим более полу часа. В чем проблема непонятно, вроде бы память работает на частоте ниже номинала, и MemOK! срабатывает, если его активизировать. На данный момент стоит все в номинале, спидстеп, турбобуст работают. Ваши соображения?

Отправлено: 17:54, 17-07-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата abunabi:
Ваши соображения? »
Перестать мучать комп чем ни попадя

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:25, 17-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для abunabi

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Перестать мучать комп чем ни попадя »
Разве Prime95 не является показателем стабильности системы? Переодически появляются БСОДЫ системы, которые указывают на ядро Windows, причем это еще тянется со времен когда у меня стояла W7, переодические бсоды так же присутствовали.

Отправлено: 09:51, 18-07-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дампы читали?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:05, 18-07-2019 | #4


Аватара для abunabi

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дампы ссылаются на ntoskrnl.exe, пока пытаюсь пошагово увеличивать напряжение на контроллере памяти, есть улучшения, но незначительные, с разным значением напряжения стабильность увеличивается примерно до часа чистого времени, такое ощущение, что память несовместима с мамкой, денег на новую нет, да и система устарела, вклалываться в память ддр 3 нет никакого желания, буду пока экспериментировать, мб что-то и вымучаю.

Отправлено: 21:40, 20-07-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата abunabi:
Дампы ссылаются на ntoskrnl.exe »
Читали в дебаггере?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:42, 20-07-2019 | #6


Аватара для abunabi

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Minidump.rar
(125.4 Kb, 1 просмотров)

С дебаггером не разобрался, прилагаю дампы...

Отправлено: 22:36, 20-07-2019 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


abunabi,
В первом дампе содержится строчка:
Цитата:
IMAGE_NAME: memory_corruption
Во втором:
Цитата:
IMAGE_NAME: Ntfs.sys
Т.е жесткий диск и ОЗУ вам нужно проверять в первую очередь.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:58, 20-07-2019 | #8


Аватара для abunabi

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем проверил жесткий seagetetools из под линукса, потому что теперь ST загружается под ним, провел Короткий тест из под винды - пройдено, тест DST - пройдено, из под линукса провел Длительный тест - пройдено, на это ушло без малого 2 часа. Оперативка работает, 3 прохода мемтестом86 без проблем, остается только подбирать оптимальную пару напруги на imc контроллере и напруге памяти, которая предназначена для работы под высоким напряжением. Остается только скрестить пальцы и как говорится надеется на лучшее

Отправлено: 14:26, 21-07-2019 | #9


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата abunabi:
Разве Prime95 не является показателем стабильности системы? »
Прикольно. А вы не читали, что за программа prime 95, и для чего она писалась? ) Скажу просто: разгон - бесполезное занятие. Не читайте тесты на оверклокерс, где каждый мгц дает нереальный прирост фпс. Я уже спорил года 4 назад по этому поводу, когда гнал еще 775 сокет по шине. Ноль фпс прироста. Производители не дураки, чтобы оставить для вас разгон. В двух словах: имеем 3ггц, гоним до 3.5ггц, при этом вольтаж поднимаем выше потолка. Тепловыделение - в 10 раз превышает мощность. Толку нет. Это еще на заводе выясняется, там ребята далеко не глупые сидят. А для вас оставляют вот этот разгон, который дает 5-10% незаметного прироста, зато, тепловыделение до 100% от номинала.

Отправлено: 23:26, 21-07-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нестабильная работа ПК Prime95

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нестабильная работа компа -anton- Непонятные проблемы с Железом 6 16-05-2009 12:28
Нестабильная работа когмпьютера AliVe Лечение систем от вредоносных программ 27 29-08-2008 19:07
Нестабильная работа компьютера 00ff00 Непонятные проблемы с Железом 14 07-03-2008 23:39
Нестабильная работа USB2.0 ScorpionXXX Microsoft Windows 2000/XP 5 26-04-2006 02:17
Нестабильная работа сети Candyman Непонятные проблемы с Железом 22 07-12-2005 09:08




 
Переход