Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Применение политик каспесркого

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - Применение политик каспесркого

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сети развернут сервер администрирования, имеется около 300 компов. Настроил групповые политики, применил.
Применяются они на клиентских машинах давольно медленно (Уже несколько дней!!!). Нет ли кокго нибудь способа чтобы ускорить применение политик.
Аналог gpupdate в домене. Чтобы запустить команду на клиентской машине и они применились.

Отправлено: 10:13, 06-10-2010

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну раз ты спрашиваешь помощи, то расскажи о ситуации более подробно - как построена сеть, какие версии админки/клиентов/агентов касперского, на рабочих станциях сети какие ОСи стоят.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 11:02, 06-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь

Рабочие станции WinXP, Антивирус Касперского 6.0.3.837 for Windows Wrkstation, Net Agent 6.0.1591
Сервер администрирования установлен на машину с Win2003. версию сейчас посмотреть не могу (думаю не принципиально)

Все это в домене. Контроллер домена на отдельной машине Win 2003. Сервер администрирования тоже член домена

-------
NHK


Отправлено: 11:12, 06-10-2010 | #3


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь журналы событий на нескольких рабочих станциях (желательно находящихся в разных комнатах или зданиях) на предмет предупреждений или сообщений об ошибках.

Как часто производится обновление баз? С получением обновлений с сервера у рабочих станций проблем нет?

И всё же хотелось бы услышать версию админки.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 06-10-2010 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bucbo:
Антивирус Касперского 6.0.3.837 for Windows Wrkstation, Net Agent 6.0.1591 »
И клиент и сервер администрирования и админка имеют устаревшие версии, они работают медленнее новых версий.

агент пора ставить восьмой, adm kit тоже 8 версии, клиентов переводить пора хотя бы на KAVWKS 6.6.0.4.1424

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:35, 06-10-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антихакер заблочил все. Приходится ручками отрубать касперского, перезапускать нет агент. запускаем касперского все норм.

А блочил он странно в правилах заблочили только один порт 8765. В итоге и по http, и по другим пратоколам перестал пускать.

-------
NHK


Отправлено: 13:44, 06-10-2010 | #6


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
И клиент и сервер администрирования и админка имеют устаревшие версии, они работают медленнее новых версий.
агент пора ставить восьмой, adm kit тоже 8 версии, клиентов переводить пора хотя бы на KAVWKS 6.0.4.1424 »
Я бы не стал этого утверждать - на паре "мамонтов" у меня до сих пор трудится 6.0.3.837, попытка перевести на 6.0.4.1424 завершилась грандиозными тормозами и призывами пользователей к срочной замене ПК - пришлось откатываться, т.к. бюджет у конторы не резиновый. К тому же минимальные требования к памяти (проверяемые при установке) у него выше нежели у предшествующей версии.

Цитата bucbo:
А блочил он странно в правилах заблочили только один порт 8765. В итоге и по http, и по другим пратоколам перестал пускать. »
Довольно странное поведение.

P.S. С новой версией Каспера тоже не всё в ажуре - был ряд проблем, часть из которых до сих пор Касперским не заявлены как решённые.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 15:06, 06-10-2010 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxmodav:
попытка перевести на 6.0.4.1424 завершилась грандиозными тормозами »
И на старуху бывает проруха

А Антихакер это вообще зло в локальной сети. Мне как раз из за этого балбеса пришлось ехать в другой город, чтобы отключить его на машине филиала, иначе удаленка не работала

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:51, 07-10-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Применение политик каспесркого

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Ъ] Применение политик ограниченного использования программ Borodunter Microsoft Windows NT/2000/2003 7 29-03-2011 15:48
Применение групповых политик Seven Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-11-2009 10:58
Применение старых политик в домене sam_ea Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-10-2007 14:45
применение политик к компьютеру dimds Microsoft Windows NT/2000/2003 8 27-10-2007 22:53
немедленное применение групповых политик на OU zippi Microsoft Windows NT/2000/2003 4 30-07-2007 12:54




 
Переход