Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как задать статический ip-адрес пользователя VPN?

Ответить
Настройки темы
Как задать статический ip-адрес пользователя VPN?
Lnx Lnx вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Есть рабочий VPN сервер на Win2003EE RUS, без AD. При создании нового VPN клиента приходится в ручную создавать учетную запись в Windows и задавать "статический ip-адрес пользователя".
Как создать пользователя через *.bat файлы я уже узнал.

Хотелось бы узнать есть ли созможность задавать "статический ip-адрес пользователя" через *.bat файлы и/или vbs скрипты ?

Отправлено: 16:56, 01-08-2009

 

Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотрите в сторону netsh interface ipv4 /?

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 22:35, 01-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Lnx Lnx вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grub:
посмотрите в сторону netsh interface ipv4 /? »
Вы меня не правильно поняли, "статический ip-адрес пользователя" который прописывается в профиле пользователя (Управление компьютером - > Локальные пользователи и группы -> Пользователи -> свойства любого пользователя -> входящие звонки -> статический ip-адрес пользователя), а не в сетевом интерфейсе.....
А так спасибо за ответ!

Отправлено: 13:12, 04-08-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lnx:
есть ли созможность задавать "статический ip-адрес пользователя" »
dsadd user, скорее всего

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 14:36, 04-08-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как задать статический ip-адрес пользователя VPN?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Узнать ip адрес пользователя в терминале nicohack Microsoft Windows NT/2000/2003 20 12-12-2016 10:19
Загрузка - Не могу задать пароль на вход пользователя в систему. roniro Microsoft Windows 2000/XP 3 21-08-2009 11:08
Proxy/NAT - Как изменить статический IP адрес? ILMF Сетевые технологии 5 03-06-2008 11:27
Как задать сетевой интерфейс, отвечающий на адрес hostname? ArgonIO Microsoft Windows NT/2000/2003 3 04-09-2007 17:26
[решено] Закладка "Статический IP-адрес пользователя" неактивна l_and Microsoft Windows NT/2000/2003 12 27-10-2005 17:53




 
Переход