Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Выходят из строя компьютеры

Ответить
Настройки темы
Выходят из строя компьютеры
Dj_Dim


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изначально у меня накрылся старый комп...ваше мнение - БП...
Я купил новый комп...вырубился при работе(сдал по гарантии) не вкл,(тоесть пол оборота кулера и выкл),Потом притащила ноут соседка(конф не известна),тоже вырубился и не вкл,я е доганяю что виновато? При чеи компы просто вырубались без всяких ошибок или сигналов...

Отправлено: 21:08, 19-05-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dj_Dim, Проверьте проводку в доме и напряжение в сети.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 21:26, 19-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.ru/thread-49805.html

Отправлено: 21:27, 19-05-2008 | #3

Dj_Dim


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А ноут,у него же еси что то нетак то он от батарейки работает?

Отправлено: 21:32, 19-05-2008 | #4

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dj_Dim, хм, интересно. Если ноут вырубается, то проблема либо в кривых руках, либо в магнитных бурях. Я склоняюсь к совпадению в варианте с ноутом...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:30, 19-05-2008 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dj_Dim, а с калькулляторами та же петрушка ? Телевизор дома есть ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:25, 19-05-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у ноутбука, если что не так, то он работает конечно от батареи - это если сеть пропадет.
а вот, если с сетью что то не так и она завышена или помехи большие в сети, то аккумулятор может и не спасти.
интересно, как себя ведет остальная техника в доме?
неизвестна конфигурация старого и нового компьютера. если в них были некачественные блоки питания или комплектующие, то выход их строя вполне вероятен.
попробуйте мультиметром измерить напряжение в сети - обычно 220В, но допустимы отклонения в пределах 176-242В. Если выше или ниже, надо разбираться с электросетью.

-------
Если сообщение оказалось вам полезно, не поленитесь нажать на "полезное сообщение".


Отправлено: 10:36, 20-05-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата urius:
это если сеть пропадет.
а вот, если с сетью что то не так и она завышена или помехи большие в сети »
Смотрите разницу напряжений (потенциал напряжения). Ставьте землю. Думается в этом дело.
Даже попробовать перевернуть вилку.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:32, 22-05-2008 | #8

Dj_Dim


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Видак,телик,дивидишник и муз центр работают в той же переноске...с ними никаких проблем... а конф нового компа у меня под ником!!!!!!

Отправлено: 17:25, 22-05-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dj_Dim:
Видак,телик,дивидишник и муз центр работают в той же переноске... »
o_O Все в одной розетке!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:26, 22-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Выходят из строя компьютеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выходят из строя жесткие диски Toxigen Непонятные проблемы с Железом 10 02-05-2016 08:22
[решено] БП выходят из строя lavrik2 Прочее железо 7 19-01-2009 15:31
HDD WD 4000AAJS вышел из строя SheriFF76 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 14-12-2008 21:49
TermServer Пользователи выходят а принтеры остаются off_Sa Microsoft Windows NT/2000/2003 5 22-05-2008 01:59
компьютеры из одной ou невидят компьютеры из другой ou, возможно ? philippov Microsoft Windows NT/2000/2003 2 11-12-2006 04:16




 
Переход