Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Изменение значения реестра через батник

Ответить
Настройки темы
Разное - Изменение значения реестра через батник

Аватара для Raver777

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Raver777
Дата: 09-11-2011
Описание: ERD Commander 2008 + батники?
Привет! Я вот с этого топика: http://forum.oszone.net/post-798964.html Топик очень помог вылечить комп у приятеля, но если вдруг еще столкнусь с подобным можно ли написать батник для этих целей? Например, я загружаюсь с LiveCD и загружаю куст 'HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion' из файл Software(C:\WINDOWS\system32\config) и изменяю значение, или скажем то же самое со службой(если из-за нее глюки), только по адресу 'HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services' и файл, конечно, будет "system". Мне нужно изменить значение "REG_DWORD" в этом кусте с помощью батника, но ведь это загруженный куст! Да и менять через батник я не умею значения, только удалять, поставив минус перед кустом. Как можно автоматизировать действие, просто меняя данные на нужные мне? Чтобы постоянно не открывать каждый куст...

P.S Буду скачивать ERD Commander 2008, в нем уже проще будет редактировать реестр(нужно лишь выбрать Ось)
Подскажите, как можно изменять параметры REG_DWORD, REG_SZ, REG_EXPAND_SZ, REG_MULTI_SZ и др.

Отправлено: 12:42, 21-03-2009

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


посмотрите для начала справку по командам утилиты командной строки reg
Запускайте cmd и последовательно посмотрите справку по этим командам:
reg load /?
reg add /? (или reg delete /? - в зависимости от необходимых действий)
reg unload /?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:02, 21-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Raver777

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выходит, если я загружусь из-под ERD Commander 2007(2008 пока не скачал) и введу команду, наподобие этой:
REG ADD HKLM\Software\ControlSet001\Services\UPS /v Start /t REG_DWORD /d 0

значение изменится? Просто я скачал 2007 версию ERD Commander, а на компе Виста, а на этом компе пока не буду проверять, т.к. работаю за ним. Или если подгружать через ERD Commander, путь к ключу изменится?

Также попробовал загрузиться с LiveCD и через RegEditPE загрузить кусты - конкретно файл "SYSTEM" НЕ грузится!

Доступа к веткам ControlSet001 и ControlSet002 нет! В чем причина?

Последний раз редактировалось Raver777, 21-03-2009 в 18:05.


Отправлено: 17:11, 21-03-2009 | #3


Аватара для Raver777

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, просто надо постоянно загружать куст под одним и тем же названием - и все будет тип-топ. Тема закрыта

Отправлено: 23:46, 22-03-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Изменение значения реестра через батник

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Изменение значения MTU lirina Microsoft Windows Vista 6 29-09-2010 22:42
CMD/BAT - [решено] Получение значения параметра реестра IfoR Скриптовые языки администрирования Windows 6 08-04-2010 12:54
CMD/BAT - [решено] Получение значения параметра реестра user_123 Скриптовые языки администрирования Windows 3 05-04-2010 13:10
CMD/BAT - [решено] Не отрабатывает батник по настройке реестра SANIOK_AV Скриптовые языки администрирования Windows 3 21-01-2009 11:55
Разное - Изменить значения реестра из другой ОС Белтон Лечение систем от вредоносных программ 5 10-05-2008 17:09




 
Переход