Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Новая винда и проблемы с памятью

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Новая винда и проблемы с памятью

Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полетела материнская плата,естественно, потом пришлось переустанавливать windows.После этого начались проблемы: как только начинаю работать с фотошопом, машина выдает "слишком мало виртуальной памяти", "виртуальная память заканчивается". И все, работать становится невозможно. Добавить память? Но ведь раньше, до переустановки, такого не было! Стоит windows XP Pro SP2 (версия 2002), microsoft ZverDVD Intel(R), Celeron (R), память - 512mb.


Подскажите, плз, что сделать, чтоб нормально работать с фотошопом? Я уже извелась!

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 21:01, 14-06-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lofofora:
машина выдает "слишком мало виртуальной памяти" »
Так увеличьте виртуальную память до (минимальный 2048, максимальный 4096)

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 21:28, 14-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
Если я правильно поняла, то надо самостоятельно указать исходный размер вместо 768 - 2048, а максимальный - 4096? Я ничего не напорчу? И почему именно эти цифры? Это с чем-то связано?

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 21:53, 14-06-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lofofora, Выставь размер "По выбору системы" и нажми "Задать". После перезагрузки все будет в порядке.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 21:57, 14-06-2008 | #4


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny,
Это я уже пробовала сделать, по выбору системы. Стало чуть лучше, ну совсем чуточку, но работать невозможно, библиотеки не открываются, а потом идет предупреждение о нехватке памяти и все закрывается. И я все вернула "по умолчанию".

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 22:03, 14-06-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lofofora, Этого быть не может. Ты наверное забыла нажать кнопку "задать", потом "Применить" и перегрузиться.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 22:16, 14-06-2008 | #6


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny,
Нет, не забыла. Я все так и сделала, а перезагрузился комп тут же. Потом я проверила, верны ли установки: таблички с исходным и максимальным размером в "особом размере" были пустые, т.е. в них не было никаких записей

Я бы докупила еще столько же памяти, до 1гб, если б была уверена, что все дело именно в этом. Меня смущает, что ведь в той, первоначальной винде, не было никаких проблем

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 22:21, 14-06-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну не знаю, что за глюк у тебя. Вроде для файла подкачки места на С: хватает.
Цитата lofofora:
Я бы докупила еще столько же памяти »
А памяти много не бывает.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:33, 14-06-2008 | #8


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
А памяти много не бывает. »
Угу... Вот знать бы, что после этого проблема с фотошопом исчезнет. А то стыдно будет иметь такой глюк при таких объемных "мозгах"

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 00:47, 15-06-2008 | #9


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny,
Ну я и балда! Стыдно признаться... Вся проблема была в том, что плохо фотошоп заинсталировала, с ошибками. Снесла, заинсталировала заново, установила память по выбору компьютера и все стало ОК. Спасибо!!!

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 19:56, 16-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Новая винда и проблемы с памятью

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Проблемы с оперативной памятью на ноутбуке, после установки Windows 7. Mura1708 Microsoft Windows 7 4 18-01-2010 21:51
Проблемы с оперативной памятью harleysoft Хочу все знать 3 30-11-2009 10:40
[решено] Проблемы С Опер. Памятью Kabbala Непонятные проблемы с Железом 14 06-02-2008 17:20
Разное - проблемы с памятью ayks Microsoft Windows Vista 0 16-09-2007 18:09
Проблемы с памятью ROTTEN Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 16-11-2002 13:53




 
Переход