Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Пропали некоторые программы из автозагрузки после апгрейда до Win 8.1

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Пропали некоторые программы из автозагрузки после апгрейда до Win 8.1

Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Wusa
Дата: 31-08-2014
Вчера все же решил обновить свою уже изрядно дремучую Windows 8 RTM до Windows 8.1 (обе PRO редакции с MCE) через магазин (ноутбук sony vaio sve1511rsi). Установка-обновление с сохранением всех программ продолжалась очень долго, но пр первом и последующих запусках, тьфу-тьфу, никаких глюков не наблюдалось (и это притом, что последние августовские обновления (якобы бракованные) перед апгрейдом я не удалял. Единственная неприятность - почему-то в трее перестали появляться значки некоторых программ из ярлыков автозагрузки, и мало того, они не висят в фоновых процессах (хотя сами понимаете, среди них и полезные, например, Evernote Clipper), что, мягко говоря, вызывает дискомфорт. Вручную из папки автостарта они тоже не запускаются (ошибок никаких не выдается), хотя во вкладке Автозагрузка Диспетчера Задач они присутствуют. Интересно, что если зайти в меню Пуск (у меня Start8) и запустить нужную программу вручную из ее папки (Пуск-Все программы) она запускается, но ее значок в трее по прежнему не появляется. Апдейты на систему стоят все последние.
Не запускаются автоматически:
ATI Catalyst Control Center
WinZip
One Note (вырезка)
EverNote
Гаджеты рабочего стола (есть такая плюшка)
ICQ
Все программы обновлены до последних версий.
UAC на полную мощность, антивирус стандартный, KES удален перед апгрейдом. Права пользователя ограничины. Папка Windows.old пока жива.
Что это может быть и чем лечить?

Отправлено: 11:26, 31-08-2014

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Wusa:
изрядно дремучую Windows 8 RTM »

Цитата Wusa:
перед апгрейдом я не удалял »
уже исправили до вашего обновления.
Цитата Wusa:
но ее значок в трее по прежнему не появляется. »
может быть они скрыты в трее?
Цитата Wusa:
ATI Catalyst Control Center »
и не надо. Не нужен ССС в автозапуске.
Цитата Wusa:
у меня Start8 »
обновили?

Отправлено: 11:42, 31-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, трей развернут полностью, Start8 последней версии. Если щелкнуть, например, по WinZip Quick Pick, ноль реакции, если щелкнуть на ярлык, ссылающийся на исполняемый файл WinZip, архиватор запускается, но в трее значок так и не появляется.
Цитата:
и не надо. Не нужен ССС в автозапуске.
Здесь согласен, но без EverNote и других утилит мне не обойтись. А с гаджетами вообще труба.
Цитата:
уже исправили до вашего обновления.
Значит, магазинная сборка Windows 8.1 перекомпилируется после каждой ежемесячной волны обновлений?

Отправлено: 11:47, 31-08-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Wusa, настройки автозагрузки у этих программ отмечены в параметрах?
Цитата Wusa:
сборка Windows 8.1 перекомпилируется »
наверное, точно я не знаю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 31-08-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, да, они отмечены - часть включена (которые требуется), часть - выключены.
UPD. Проблема как-то разрешилась сама собой - сейчас еще раз перезагрузил комп, и все программы запустились. Но все равно, Nerdy, спасибо за проявленный интерес!
Не знаю, нужно ли закрывать тему, но у меня вопрос исчерпан.

Отправлено: 14:20, 31-08-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, проблема продалжает время от времени, но настойчиво воспроизводиться.

Отправлено: 18:08, 31-08-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Wusa, How to Reset the Notification Area Icons Cache in Vista, Windows 7, and Windows 8.

Отправлено: 19:00, 31-08-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Пропали некоторые программы из автозагрузки после апгрейда до Win 8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Не запускаются программы из папок Автозагрузки Rusalim Microsoft Windows 8 и 8.1 44 25-04-2018 03:15
Разное - Не запускаются программы из автозагрузки dwell Microsoft Windows 7 5 26-09-2013 10:13
Разное - После апгрейда с XP до Vista оказались две папки Documents - какой пользоваться kefi Microsoft Windows Vista 1 16-02-2010 13:07
Установка - Пропали программы из "Пуск > Все программы" fedoroff Microsoft Windows Vista 8 27-09-2009 17:26
Пропали некоторые файлы при конвертации из FAT32 в NTFS mnv-uanic Microsoft Windows 2000/XP 0 19-03-2007 15:21




 
Переход