Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Очень не понятная ситуация.

Ответить
Настройки темы
Очень не понятная ситуация.

Аватара для pavlyxa

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня с компом случилось очень странная ситуация. Винчестер был разбит на два раздела, на каждом стояла винда. Находясь в интернете я решил обновить антивирусные базы, у меня стоит Косперский 6.0, с начала всё происходило как всегда, но вдруг обновления как бы зависли. Спустя какоето время на панели задач исчез значок Касперского и компьютер завис окончательно. Диспетчера задач вызвать не удалось и пришлось комп перезагрузить кнопкой на корпусе компютера. После перезагрузки вышло сообщения, что нет диска. Я загрузил комп с помощью Acronis и обноружилось, что два моих раздела исчезли и вместо их оказался полностью не отфармотированный винчестер.Востановить разделы не удалось. Установил винду заново всё в порядке. Интересно, что это было? Програмный сбой, или железо, а может вирус? Пожалуйста разъесните мне , буду очень благодарен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:04, 14-11-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pavlyxa
Цитата:
Интересно, что это было?
любезный.. нам-то откуда знать? Будь комп в том же состоянии, мож, чего бы и подсказали, по гарячим следам. А так наибольшее, что могу предположить - скачек питания в сети, в следствии чего напрочь слетела файловая таблица.
>
Цитата:
Востановить разделы не удалось
чем восстанавливал и что не получилось?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:50, 14-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pavlyxa

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата:
по гарячим следам
Как по горячем следам? Если есть винт на котором напрочь отсутствует файловая система. Раздел пробовал востановить с помощью Acronis Disk Direktor Suite 10.0

Отправлено: 20:27, 14-11-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pavlyxa
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. Everest или SIW в моей подписи) и производителя, мощность и ВОЗРАСТ блока питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:02, 14-11-2006 | #4


Аватара для pavlyxa

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Intel Pentium 4 630, 3000 MHz (15 x 199),
Системная плата MSI 915P Combo 2 (MS-7140),
Видеоадаптер nVIDIA GeForce 6600 GT PCI-E,
Размер модуля 256 Мб (1 rank, 4 banks),
Размер модуля 512 Мб (1 rank, 4 banks),
ID модели SAMSUNG HD080HJ, PIONEER DVD-RW DVR-110D

Блок питания 350W возраст нет и года
Стоят два вентилятора: один под винчестером, другой на задней крышке.

Отправлено: 23:48, 14-11-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бывает такое, а от чего трудно сказать, но восстановить можно специальными прогами подключив винт к другому компу, но не всегда и не всё

Отправлено: 03:47, 15-11-2006 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pavlyxa, ты не указал производителя БП. Проверь память с помощью memtest86 (см. мою подпись), поставив тест на ночь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:26, 16-11-2006 | #7


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня с компом случилось очень странная ситуация.
Файерволл стоял?Работал?

-------
display.php.png


Отправлено: 23:47, 16-11-2006 | #8

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
бывает такое, а от чего трудно сказать,
Цитата:
А так наибольшее, что могу предположить - скачек питания в сети, в следствии чего напрочь слетела файловая таблица.
Полностью согласен. Если хочешь уменьшить риск повторения такого, купи себе ИБП....

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 11:02, 17-11-2006 | #9


Аватара для pavlyxa

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Производитель блока питания FSP

Файерволл стоял Kaspersky Internet Security 6.0
И у меня почемуто именно подозрение на него, потому что я был в инете и антивирус ни с того ни с чего отключился. После этого пошли зависания и всё.
Правда ещё проверю память.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:56, 17-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Очень не понятная ситуация.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
НЕ понятная плата!!! DVI Graphics-SI RoHS intranet Видеокарты 4 31-08-2009 10:05
Не понятная ситуация с клавиатурой!! На Toshiba sat L300 woolf3d Ноутбуки 1 01-07-2009 11:36
Ситуация с ТВ CaminoDeFlores Флейм 3 15-06-2009 12:09
не понятная проблема с грызуном anskor Непонятные проблемы с Железом 4 08-06-2008 15:40
Не очень дорогой, но и не очень слабый компьютер. BenderFromNorth Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 37 26-07-2007 17:35




 
Переход