Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Лампочка на материнской плате.

Ответить
Настройки темы
[решено] Лампочка на материнской плате.

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!

Когда компьютер выключен, на материнской плате всеравно горит зеленая лампочка. Не вредно ли это? Или стоит каждый раз отключать блок питания кнопкой сзади?
Спасибо.

Отправлено: 02:45, 28-09-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, это не лампочка, а светодиод. Предназначен он как раз для того, чтобы исключить всякие манипуляции с материнской платой (типа замены памяти) при включенном БП. Выключать или не выключать - дело конкретного пользователя, сам предпочитаю выключать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:35, 28-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


собсно, этих "лампочек" может быть несколько. И по-умолчанию задача неспециализированной "лампочки" индицировать наличие напряжения на мат. плате. Снимать/добавлять устройства можно. Только вот если, например, данный тонкий намек не помог и после снятия кулера процессора компьютер поЧЕмуТо НЕОЖИДАННО ЗАВЕЛСЯ... что ж... в следующий раз назначение "лампочки" не вызовет сомнений

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:28, 28-09-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Назначение этой лампочки и так понятно.
Но вот, стоит ли отключать БП когда компьютер выключен? Вдруг через год-другой перегорит? А каждый раз лазить под стол и пробивать себе путь в проводах чтобы отключить - не очень хочется.

Отправлено: 12:31, 28-09-2005 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно выключать тумблером сетевого фильтра или выдёргивать вилку из розетки.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:41, 28-09-2005 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну купи себе сетевой фильтр с кнопкой и отключай им, если предпочитаешь выключать комп.
Я свой не выключаю. И рабочий комп тоже постоянно в сети. (А ещё на нем мышка постоянно светилась пока я ее в USB не переткнул)

При условии нормального напряжения в сети ничего с БП и мамкой, работающих в дежурном режиме, не сделается.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:46, 28-09-2005 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"ничего с БП и мамкой, работающих в дежурном режиме, не сделается"
Если не считать за события возможный выход БП из строя и отличную от нуля вероятность пожара.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:12, 28-09-2005 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Цитата:
возможный выход БП из строя
факт. Хотя и не часто, но бывает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:21, 28-09-2005 | #8


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сколько я знаю, в новых БП стоит защита от скачков напряжения в сети. Т.е. если сильно коротнет, то блок питания возьмет все на себя и дальше разряд не пустит.

P.s. а мышка у меня тоже горела, пока я ее в USB не воткнул.

Отправлено: 14:23, 28-09-2005 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex7777: взять-то возьмет, если качественный. А вот дежурный режим иногда приводит к вылету БП.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:05, 28-09-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Лампочка на материнской плате.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Писк в материнской плате slipkill Непонятные проблемы с Железом 4 18-01-2010 16:34
Замена конденсаторов на материнской плате. Murman Материнские платы и память 4 13-12-2009 12:04
Проблема в видео/материнской плате? Lokki Видеокарты 3 18-11-2009 17:23
Нужен совет по материнской плате. primusit Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 18-11-2009 13:38
USB на материнской плате CT-6AJA4T truvo Материнские платы и память 11 23-04-2009 11:55




 
Переход