Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Отказала встроеная сетевая карта и pci слоты на msi 760gm-p43fx

Ответить
Настройки темы
[решено] Отказала встроеная сетевая карта и pci слоты на msi 760gm-p43fx

Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Имеется msi 760gm-p43fx. В один перкрасный момнет, перестал ити звук с подключенной в pci аудиокерте creative x-fi. Для начала я не придал єтому значения и переключился на втроеную аудиокарту(сама аудиокарта не пропала из системы). Сидел в инете через wifi свисток. А пото решил втыкнуть кабель, и, о Боже, у меня, оказывается нет сетевой карты. Втыкнул в pci левую сетевую карту-устройство не определилось. Питание на pci идет(лампочка на аудиокарте светится). В чем проблема? Скорее всего с материнкой?

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 15:29, 08-07-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crashtuak, Для начала сбросьте биос на отключенном из розетки ПК

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:31, 08-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mox3r

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crashtuak:
Втыкнул в pci левую сетевую карту »
Карточка заведомо рабочая?
Цитата crashtuak:
переключился на втроеную аудиокарту(сама аудиокарта не пропала из системы) »
PCI слоты рабочие судя по этой фразе.
Цитата crashtuak:
о Боже, у меня, оказывается нет сетевой карты »
Это Пк, товарищ, тут в 90% случаях аудио и сеть завязано на 1-й реалтековской микрухе. Так что хочется сразу спросить: операционная система у тебя оригинальная или чей-то репак???

WSonic, пахнет тут кривой сборкой, а не калеченым биосом. Хотя не помешает.

-------
Вороне бог на вход подал 503 вольта и заземлил ее при том, и получился угольный резистор на пару сотен кΩ


Отправлено: 15:51, 08-07-2014 | #3


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аудиокарта(внешняя, та что втыкнута в pci) была в системе до перезагрузки, тоесть система не упала, не выскочил бсод или другая фигня, а после перезагрузки пропала и сетевуха и аудиокарта(встроеная работает). После втыкивания Ethernet кабеля даже не засвечиваются лампочки на сетевухе(как у встроеной так и в pci). Обе карточки рабочие, проверены на старом ПК. Винда оригинальная, без всяких репаков, драйвера с диска. Биос скидывал с меню(Load default values & Load fail-safe values). Блок питания был переподключен, в биосе проверил, что встроеная сетевуха врублена в биосе, перетыкнул аудиокарту, ничего не помогло.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 15:57, 08-07-2014 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mox3r:
случаях аудио и сеть завязано на 1-й реалтековской микрухе. »
На двух разных в 99% случаев.

Цитата crashtuak:
что встроеная сетевуха врублена в биосе »
Понятно. А дискретная в это время вынута из ПК?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:01, 08-07-2014 | #5


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, да, вынута.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 16:03, 08-07-2014 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crashtuak, Универсальный метод - грузитесь с Live CD linux и проверяйте сетевуху и звуковуху - это исключит влияние вирусов и кривоты ОС

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 08-07-2014 | #7


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, загружался, ubuntu 14.04. Глухо. покупал в киевской розетке, память, мамку и процессор, память понес на замену на следующий день(была битая), и вот мамка щас... походу мне впарили говно

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 16:18, 08-07-2014 | #8


Аватара для mox3r

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crashtuak, есть возможность сфотографировать плату в высоком разрешении ? Может чего и найдем... Если уже точно видно что проблема не програмная, а аппаратная.

-------
Вороне бог на вход подал 503 вольта и заземлил ее при том, и получился угольный резистор на пару сотен кΩ


Отправлено: 16:37, 08-07-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плата свежая. Найти по фото там ничего нельзя

crashtuak, USB нормально работают? Что еще воткнуто в плату кроме звуковухи, сетевухи?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:39, 08-07-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Отказала встроеная сетевая карта и pci слоты на msi 760gm-p43fx

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите подойдёт ли процессор к данной матери ? MSI 760GM-P21 45673267 Материнские платы и память 1 18-01-2013 12:12
Wireless - [решено] Сетевая карта: USB или PCI? kako12 Сетевое оборудование 2 30-09-2012 05:52
GA-P31-ES3G. (rev. 1.x) звуковая карта(встроеная) heyMaxs@twitter Непонятные проблемы с Железом 2 16-09-2012 16:55
Не работают PCI-слоты на Asus p2b-f neib Непонятные проблемы с Железом 8 16-05-2009 01:12
Прочее - Сетевая карта PCI <удаление из системы Realtek RT8168/8111> Catalyst Сетевое оборудование 9 01-12-2008 11:42




 
Переход