Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Приобретение Windows 7 c Microsoft Store

Ответить
Настройки темы
Приобретение - Приобретение Windows 7 c Microsoft Store

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом:

Я занимаюсь ремонтом компьютеров и возникает необходимость установки лицензионной Win 7.
Стоимость лицензии на Microsoft Store намного дешевле, чем покупка BOX версии в магазине.
Возможно ли использовать закаченный ранее ( также с Microsoft Store) установочный диск Win 7 (например: домашняя базовая) для нового клиента?
Т.е. новому клиенту нужно будет только зарегистрироваться в Microsoft Store , и приобрести ключ для активации ОС? (разумеется, ключ соответсвующий установленной версии)
Нет ли привязки скаченного дистрибутива к ключу активации?

А если устанавливать систему из образа MSDN (которых много в интернете) и активировать ключом приобретенным с Microsoft Store?

Отправлено: 14:21, 03-07-2012

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sun-rise:
Т.е. я купил для себя лицензию на Win 7 , скачал и записал установочный диск. Далее, с этого диска устанавливаю систему у клиента »
Видимо вы не прочитали тему преведённую мною...
Вы читали EULA ?
Вот цитата из одной из них (я просто не помню к какому дистрибутиву):
Цитата:
3. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИИ И ПРАВА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
д. Хранение. Вы имеете право хранить одну версию программного обеспечения на устройстве хранения, например на сетевом сервере. Вы можете использовать эту копию для установки программного обеспечения на любом другом компьютере, которому была назначена лицензия.
к сожалению смыл слов "любом другом" не очевиден.
Следующая цитата:
Цитата:
5. ПРОВЕРКА.
в. Если в результате проверки обнаружится, что программное обеспечение является контрафактным, не получено по официальной лицензии, не является подлинным продуктом Windows или содержит несанкционированные изменения, это повлияет на возможности его использования. Например,
Microsoft имеет право:
· исправлять программное обеспечение, удалять, помещать в карантин или отключать все несанкционированные изменения, которые могут влиять на надлежащее использование программного обеспечения, включая обход функций активации или проверки программного обеспечения;
· проверять и удалять вредоносное или незаконное программное обеспечение, о котором известно, что оно используется для внесения таких изменений;
· предоставлять уведомления о том, что программное обеспечение является нелицензионным или неподлинным продуктом Windows.
и дальше самое интересное:
Возможно, вы будете
· получать напоминания о необходимости приобретения официальной лицензионной копии программного обеспечения или
· вынуждены следовать указаниям Microsoft для получения лицензии на использование программного обеспечения и его повторной активации.
Возможно, вы не сможете:
· продолжать использовать программное обеспечение или некоторые его функции;
· получать определенные обновления от Microsoft.
Даже установив пиратку её можно лицензировать.
Приведённая мною тема касается получения дистрибутива.
Если вы получили его из официального источника - я думаю, проблем не будет.
А вот получение дистрибутива нелегальным путём, например торрент - не законно. Так же я считаю что есть некая степень законности.
Снова EULA:
Цитата:
8. ОБЪЕМ ЛИЦЕНЗИИ. Программное обеспечение не продается, а предоставляется в пользование по лицензии.
Вы не имеете права:
· публиковать программное обеспечение, предоставляя другим лицам возможность его копировать;
· предоставлять программное обеспечение в прокат, в аренду или во временное пользование;
Явный запрет на публикацию. Вы не можете выложить раздачу в торренте. А т.к. торрент, как правило, это скачивание и раздача - дальше сами понимаете...
Так же по законам ГК ISO образ так же считается продуктом Microsoft и охраняется законом.

Цитата:
Значит, прихожу я к клиенту, (а у него установлена WIN XP), регистрирую его (клиента) в Microsoft Store, приобретаю
лицензию, скачиваю дистрибутив (а при среднем интернете это может занять пару часов)
вы можете договорится с клиентом заранее и скачать дистрибутив у себя. Зарегить клиент в магазине себя сможет. Сделайте документацию как, выложите у себя на сайте, или пришлите ему по почте.

Цитата:
Поэтому хочется максимально сэкономить на дистрибутиве.
сами, наверное, знаете какие не microsoft ОС есть бесплатные

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:17, 04-07-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sun-rise:
Стоимость лицензии на Microsoft Store намного дешевле, чем покупка BOX версии в магазине. »
Кстати.. цены на Win 7 Home Basic не так сильно отличаются в Store и у розничных торговцев:
http://www.microsoftstore.ru/shop/ru...vaya-(russkij)
http://market.yandex.ru/search.xml?&...ow=aprice&np=1
Кроме того, у коробки Windows есть несомненный плюс - она красивая и ее можно взять в руки. Это важно для клиентов.
В любом случае, хорошо когда у клиента есть выбор, а продавец может внятно объяснить разницу между способами приобретения ПО - в электронном виде или в коробке.

Отправлено: 12:30, 04-07-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Т.е. мы сейчас пытаемся обсудить путь обхода лицензионного соглашения? Замечательно! »
Вы меня не так поняли....

Я наоборот, хочу чтобы клиент получил лицензионную ОС!

За 800 р я совершаю действия ЗА Клиента, который не умеет или не знает (не хочет во всем этом разбираться), действия по установке и ЛЕГАЛЬНОЙ активации ОС.

Я просто пытаюсь облегчить процесс установки и уменьшить итоговую стоимость установки ОС !

Я не вижу смысла по сто раз на дню скачивать один и тот же дистрибутив...
А если он клиенту все-же необходим, так он сам пусть и качает.

Согласен со всеми участниками дискуссии, данными действиями я все-же нарушаю соглашение лицензии...

ПО MS Win Home Basic 7 Russian Russia Only DVD (F2C-01090)

А что такое: "Only DVD" и в чем отличие от BOX ?

Последний раз редактировалось Sun-rise, 05-07-2012 в 13:54. Причина: ошибка


Отправлено: 13:46, 05-07-2012 | #13


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sun-rise, не Only DVD, а Russia Only.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:07, 05-07-2012 | #14


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Цитата msbuy.ru:
http://market.yandex.ru/search.xml?&...ow=aprice&np=1 »
А откуда такой разброс цен?

Microsoft Windows 7 Home Basic (Домашняя базовая) 32-Bit Box (PC)
2 800 руб. в наличии в Антания 3 отзыванаписать отзыв
Доставка: в г. Екатеринбург из г. Санкт-Петербург



И смущает Доставка: в г. Екатеринбург из г. Санкт-Петербург


ПО Microsoft Windows 7 Домашняя Базовая 32bit SP1 DVD Box (F2C-01090)
3 430 руб. в наличии в www.triline.ru 31 отзывнаписать отзыв
Доставка: в г. Екатеринбург — 300 руб., возможен самовывоз

Отправлено: 14:55, 05-07-2012 | #15

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне больше вот это нравится... но, это не Россия... И законы другие.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:21, 05-07-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот чем дело закончилось: я написал в техподдержку Microsoft.
Ответ следующий: (цитата)

Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной и Технической поддержки Microsoft.



Отвечая на Ваш вопрос, хотел бы сообщить, что со стороны лицензирования продукта описанный Вами вариант вполне корректен, однако, мы не рекомендуем поступать подобным образом, так как ключ продукта имеет привязку к дистрибутиву. В случае если дистрибутивы, устанавливаемый и предусмотренный для загрузки, будут отличаться, могут возникнуть технические трудности с активацией продукта.




Буду ставить BOX....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:44, 06-07-2012 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Приобретение Windows 7 c Microsoft Store

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - Подтверждение легальности Windows 7 купленной в Microsoft store Andrey_IK Лицензирование продуктов Microsoft 1 13-02-2012 03:58
Metro приложения для Windows 8 будут доступны только в Windows Store OSZone News Новости и события Microsoft 5 21-09-2011 22:01
Открытие Microsoft Store в Хьюстоне 23 июня OSZone News Новости и события Microsoft 0 24-05-2011 14:30
Приобретение домашнего компьютера с установленной лицензионной MS Windows Michael Лицензирование продуктов Microsoft 19 04-05-2008 03:18
Приобретение - Приобретение Windows XP Pro для учебных заведений Axel_sv Лицензирование продуктов Microsoft 0 10-01-2008 10:43




 
Переход