Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Ответить
Настройки темы
Почта - Mozilla Thunderbird

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-12-2008
Описание: кириллица
Mozilla Thunderbird

текущая версия: 2.0.0.14 / 3.0 Alhpa 1





Очень хороший почтовый клиент.
Великолепное описание, сделанное mar :
Цитата:
Причины - безопасность, бесплатность, удобство настроек и использования:
1) это НЕ изделие Microsoft => нет проблем с VBSript, Iframe и прочими вещами, способными заразить Windows, даже если человек не раскрывает atachment-ы
2) дополнительные опции безопасности (например, не подгружать картинки из сети и т.д.)
3) Если первые два пункта могут роднить с TheBat, то - в олтличие от TheBat - это Freeware - программа. Я не говорю, что я никогда не пользуюсь цельнотянутым ПО, но, по возможности, предпочитаю находить бесплатные аналоги
4) Отличный anti-spam фильтр с возможностью обучения (фильтра, а не меня )
5) Фильтры с возможностью разнести почту по нужным папкам. Фильтры с очень гибкой системой настроек и возможностью вставлять свои дополнительные настройки. (гораздо удобней, чем, скажем, у Outlook/OutlookExpress)
6) Возможность создания нескольких учетных записей
7) Оповещение
8) IMAP - все OK
9) ну и свернуть можно
10) импорт писем и адресных книг, настроек из Eudora, Outlook/OutlookExpress (это по номиналу), но пользуясь инструкциями я на работе легко импортировала все это из TheBat у пользователей.
11) News - работает
12) про привычки - поставила на работе двум достаточно консервативным людям. Из-за простого и удобного интерфейса они не почувствовали неудобства.
13) ну и для меня - приятно, знаете ли и под Win и под Lin (и под FreeBSD порт есть) использовать одно и то же
14) русский интерфейс имеется (и не только русский )
14) кому всего этого мало - имеются дополнительные расширения



Сайт программы

Скачать Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 (7.2 Мб) - русская версия для Windows

Скачать Mozilla Thunderbird 3.0 Alpha 1 (7.8 Мб) - английская версия для Windows

Скачать *Mozilla Thunderbird с сайта программы - другие языки и системы

Как правильно настроить отображение кириллицы в заголовке и теле письма

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 06-12-2004

 
pq1 pq1 вне форума

Аватара для pq1

Старожил


Сообщения: 195
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблемка. При отправке сообщения( много теста выделено разными цветами) получателю приходит сообщение просто на белом фоне. Без всяких выделений. Подскажите плз,как поправить? А то ооочень не удобно.

Отправлено: 16:26, 24-03-2009 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

pq1 pq1 вне форума

Аватара для pq1

Старожил


Сообщения: 195
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


up... need help

Отправлено: 14:57, 27-03-2009 | #112


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Просто копируете или архивируете папку с почтой или желаемые подпапки, если у вас несколько почтовых ящиков. Поскольку почта хранится в формате UNIX-mailbox, она представляет собой файл с именем папки в ТВ и без расширения. Файл с расширением MSF - это индексный файл, он пересоздается при отсутствии. msgFilterRules.dat - правила сортировки,
popstate.dat - состояние POP3 (если используется этот протокол), чтобы не загружать уже загруженную почту.
В ".../Documents and Settings/.../Thunderbird имеется 2 файла (profiles.ini и registry.dat) и папка Profiles.
Папка Profiles содержит единственную подпапку qefxnjtd.default, которая, в свою очередь содержит следующие файлы:
- куча всяких .mab, .xml, .db, .ini, .dat, .txt, .rdf, .cache, .lock, .js и .sqlite-файлов
- пустая папка extensions
- папка Mail

Мне необходимо забэкапить на винте все письма, учётные записи и адресную книгу.
Достаточно ли для этого будет сохранить папку Mail?

Отправлено: 19:22, 20-04-2009 | #113


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CyraxZ, сделайте проще... Скопируйте содержимое папки qefxnjtd.default в надежное место - это ваш бэкап. Потом всегда можно создать новый профиль, запустив
Код: Выделить весь код
thunderbird.exe -p
и указать на эту папку, где бы она не находилась.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 20-04-2009 | #114


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С разрешения мэтров предложу еще один вариант бэкапа.
Я пользую и весьма успешно прогу MozBackup.
Сея программулинка как я понял может делать бэкап многих продуктов Mozilla.
Причем применительно к Пташке бэкапятся и содержимое почтовых ящиков и настройки профиля (по дефолу сохраняется вся инфа,но можно и опционально выбрать).
Небольшое затруднение было лишь при востановлении ящика на Vist'е после бэка выполненного на XP.
Причина скорее всего в том, что я лично храню свою почту не в том месте что Птица назначает по дефолту. Поэтому при востановлении получил пустыми Локальные папки и отказ хоть как нить реагировать на команду получение почты при якобы соответствии настроек профиля.
Лечение-смотрите внимательнее в настройках профиля путь к локальным папкам вашего ящика,каким то образом вначало строки нужного вам пути прокрадывается диск С.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 01:39, 26-04-2009 | #115


Аватара для kwotz

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хай. На работе посадили на данный почтовик версии 2. Так вот немогу найти нормальные плагины: что не скачаю, то для ранних версий, а хочется модернизировать. Подскажите, где найти плагины, или прогу со встроенными плагинами в установку?..

Отправлено: 22:57, 27-10-2009 | #116


Аватара для Volv

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже сижу на данном почтовике и меня вполне устраивает, а что конкретно ты от него хочешь?

Отправлено: 13:29, 28-10-2009 | #117


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kwotz:
Подскажите, где найти плагины »
Можно найти тут: https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 16:29, 28-10-2009 | #118


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни, а у кого нить были проблемы с запуском Птицы на win7? У меня почему то запускается оочень долго....

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 01:37, 07-11-2009 | #119


Аватара для kwotz

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хай! Пользуюсь The Bat уже лет 7, и души не чаю в нем. Но вот на работе, из-за борьбы с пиратским софтом поставили мозиллу, если не ошибаюсь, то версии 2.0.0.23. Нашел кучу плагинов (для работы из трея, для бысрого создания писем, для словарей рус/энг...) вроде придал работоспособный вид. Единственно, что хотелось бы - так это настроить шаблон при создании нового письма: хочу чтобы сразу в письме была необходимая инфа. Скажу сразу рыться нет желания - просто скажите, какой плагин нужен или где и что нужно прописать...

Отправлено: 22:05, 09-11-2009 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon's] Mozilla Thunderbird/Firefox/SeaMonkey (конструкторы) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 31-03-2012 23:24
Mozilla Thunderbird albork Автоматическая установка приложений 7 25-07-2011 16:59
Mozilla Thunderbird 2.0.0.23 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-11-2009 19:30
Интернет - [addon]Mozilla ThunderBird 2.0.0.14 spellozz Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 05-05-2008 13:56
gmail и Mozilla Thunderbird Kenwood Хочу все знать 4 04-01-2008 14:22




 
Переход