Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Sony Vaio SVE14A2VR кулер работает на максимальной скорости

Ответить
Настройки темы
Sony Vaio SVE14A2VR кулер работает на максимальной скорости

Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Знакомая принесла ноут, жалуется что он слишком шумно работает. Разобрал, почистил и смазал кулер, нанёс термопасту, изменений нет. Сбросил биос на стандартные настройки, эффекта нет, пробовал обновить биос - нет результата, проги типа фанспид не помогают, настройки родного софта сони тоже ни как не изменяют работу кулера. Ноуту 2 года, шуметь начал неделю назад. Вот я думаю, может это какой-то софт? потому что пока ноут включен и находится в меню биоса - то кулер работает нормально. Температура выше 50 градусов не подымается ни во время работы винды ни во время работы из под меню биоса. Может ли вирус так влиять на работу пк? или какие-то обновления винды криво работают с данным железом? стоит ли снести винду?

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 13:44, 01-02-2015

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomaBenz:
пробовал обновить биос »
нужно пробовать прошить БИОС с чистым МЕ-регионом. прошивается программатором. хотя на оф. сайте в принципе и лежат в основном с чистым МЕ . слейте дамп программатором и выложите дамп сюда.

Цитата RomaBenz:
Sony Vaio SVE14A2VR »
выложите полностью модель и название платформы с ревизией указанной на мат. плате. и содержимое ноутбука: процессор, чипсет и т.д.

Отправлено: 21:47, 01-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как не странно, но мои опасения на счёт вируса подтвердились. Я удалил маккафи и установил нод32, при первом же запуске антивиря в оперативной памяти нашлась зараза, а после перезагрузки ноут стал нормально работать, обороты снизились. Название не припомню, ноут отдал 5 часов назад.

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 21:52, 01-02-2015 | #3


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomaBenz:
в оперативной памяти нашлась зараза, »
как вариант майнер.

Цитата RomaBenz:
ноут стал нормально работать, обороты снизились »
постоянная нагрузка процессора и как вывод выделение большего кол-ва тепла и работа кулера на больших оборотах. :

рад, что проблема решена с успехом

Отправлено: 22:01, 01-02-2015 | #4


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот не было тепла, воздух холодный. Эта зараза программным путём действует на кулер

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 22:33, 01-02-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Sony Vaio SVE14A2VR кулер работает на максимальной скорости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO Petya V4sechkin Ноутбуки 313 23-01-2022 11:01
Драйвер - не работает клавиатура на ноуте sony vaio pcg-792l (vgn-fs520b) в (биосе работает) Бодрый Master Microsoft Windows 2000/XP 0 11-05-2013 18:34
Автоустановка на максимальной скорости nunahren Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 02-05-2009 16:06
Службы - Не работает S Button на Sony Vaio. vadja Microsoft Windows 2000/XP 0 31-12-2008 19:05




 
Переход