Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как подключить микрофон МКЭ-3 к компьютеру?

Ответить
Настройки темы
Как подключить микрофон МКЭ-3 к компьютеру?

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как правильно подключить микрофон МКЭ-3 к компьютеру.
Заранее спасибо.

Отправлено: 20:49, 09-05-2009

 

Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без дополнительной "обвески" или модернизации компьютера - никак. Подключение МКЭ-3 требует дополнительного питания, если выполнить это условие, то подключение не потребует особой сложности. А если очень интересно, то попробуй в GOOGLE YANDEX Apport и др. набрать "Подключение МКЭ-3" и будет куча ответов что и как.

Отправлено: 07:15, 10-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На самом деле можно "Без дополнительной "обвески" или модернизации компьютера"!!!
Только что сам сделал -- работает!

БЕЛЫЙ (сигнальный выход микрофона) соединяем с ЗЕМЛЕЙ/общим проводом/самым большим выводом на миниджеке.

СИНИЙ (общий/земля микрофона) соединяем с центральным контактом миниджека.

КРАСНЫЙ (минус питания микрофона) оставляэм висеть в воздухе, либо же соединяем с БЕЛЫМ (сигнальный выход микрофона)...

И все работает))

Отправлено: 17:48, 16-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: pdf микрофон МКЭ-3(2).PDF
(23.1 Kb, 462 просмотров)

Предлагаю ещё некоторую информацию по подключению микрофонов к компьютеру.
Микрофон МКЭ-3 (см. рис.1 в прилагаемых схемах) по схеме, предложенной bodacom, работает, чувствительность небольшая. Но в этом случае получается, что корпус микрофона подключен ко входу, будет фон. Я изменил схему подключения капсюля (рис.2), один вывод которого является корпусом. Это легко изменить внутри микрофона. Теперь микросхема становится не повторителем, а усилителем и чувствиельность теперь выше и зависит от R2. Вместо микросхемы можно поставить полевой транзистор КП303Д, как предлагается в (ДОРАБОТКИ ОДНОПЛАТНОГО ...; http://ra3ggi.qrz.ru/TX/270697.shtml).
На (рис.3) схема подключения динамического микрофона (применен микрофон МД-64А с комплекта кассетного магнитофона) с добавлением транзистора КТ3102Е с большим коэффициентом усиления во внутрь корпуса микрофона.

Отправлено: 12:02, 16-05-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как подключить микрофон МКЭ-3 к компьютеру?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как правильно подключить плазму к компьютеру ? Kibor_G Прочее железо 18 17-04-2009 11:10
HDD - При попытке подключить поврежденный жесткий диск к компьютеру появляется синий экран Evil_Devil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 04-02-2009 05:20
[решено] не могу подключить микрофон и наушники к передней панели fomAA Непонятные проблемы с Железом 9 11-01-2009 11:05
Народ, подскажите пожалуйтс как доп. жесткий диск к компьютеру подключить? free00 Хочу все знать 32 13-05-2008 07:28
Как подключить видеомагнитофон к компьютеру? gorill Видео и аудио: обработка и кодирование 4 24-12-2007 15:45




 
Переход