Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - Exchange+наша почта у хостера

Ответить
Настройки темы
V. 5.5/2000/2003 - Exchange+наша почта у хостера

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый форум!
Есть ли где в инете или может кто тут поможет (буду только благодарен) как настроить мне Exchange сервер на работу вот в каком конфиге:
Сам сервер я уже поднял и почта внутри локального домена фирмы ходит.
Ну естественно поднята AD и домен имеет имя firma.local
У хостера у нас тоже куплено доменное имя BigFirma.ru
Там же и наши почтовые ящики. (типа Vaska@BigFirma.ru, Petka@BigFirma.ru и т.п.) В настройках Эксчендж прописал уже не помню где )))) но кажись в настройках получателей, чтобы Эксчендж создаваемым ящикам присваивал суффик домена у хостера, т.е. не local, а BigFirma.ru
Теперь мне надо еще с месяцок потестить внутри домена свой почтарь и по указанию шефа сделать так чтобы почта теперь хранилась и была не у хостера, а на нашем Эксчендже. Надеюсь я понятно описываю задачу.

Я ни в одной книжке по Эксчендж не нашел подобного примера.
Вот если сервак будет работать нормально, и надо будет после тестов задачу довести к концу, какие мои дальше действия? Как организовавыется решение нашей задачи? Этоведь получается 2 варианта кажется:
1) Почта от разных наших клиентов будет лететь сначала к хостеру на наши ящики, а Эксченж будет их от туда выгрибать по соответсвующим ящикам своим
2) Почта от разных наших клиентов будет лететь сразу на ящики в наш Эксчендж
Я прав? И если да, то второй вариант мне более кажется привлекательным.
В общем очень прошу помощи.

Отправлено: 15:14, 04-03-2009

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeniTornado:
1) Почта от разных наших клиентов будет лететь сначала к хостеру на наши ящики, а Эксченж будет их от туда выгрибать по соответсвующим ящикам своим »
Это еще и денег стоит дополнительных. За POP3-коннектор. Есть промежуточный вариант. Релей у хостера на ваш сервер. Пригодится при условии, если свалится ваш почтовик, или канал, почта может повисеть в очередях у хостера до починки.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 21:22, 04-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MD@nshin

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тут недавно обсуждалось: http://social.technet.microsoft.com/...1-aab6e8469ab2

-------
MCP, http://danshin.ms - ИТ Блог по Exchange и технологиям Microsoft


Отправлено: 09:42, 05-03-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А релей это оязательная штука? Я просто сейчас "забит" инфой, т.к. первый раз ставлю почтовую систему и много инфы трудно перевариваю.

Отправлено: 12:48, 05-03-2009 | #4


Аватара для MD@nshin

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это для безопасности. Технически не обязательно. Но не будете же вы выставлять ваш Exchange сервер в Internet. Это не безопасно.

-------
MCP, http://danshin.ms - ИТ Блог по Exchange и технологиям Microsoft


Отправлено: 12:51, 05-03-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен! Сейчас у меня стоит Трафик Инспектор там вроде бы есть публикация почтового сервера, или я подумываю об ISA Server. Там вроде точно есть какая-то публикация? Это имеелось ввиду? Релей?

Отправлено: 13:43, 05-03-2009 | #6


Аватара для MD@nshin

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну как вариант. Не плохой вариант.

-------
MCP, http://danshin.ms - ИТ Блог по Exchange и технологиям Microsoft


Отправлено: 13:47, 05-03-2009 | #7


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что-то мы зажрались, не думаешь, Миш? Публикация на ISA уже неплохой вариант Нам теперь подавай отказоустойчивую группу Edge + HUB NLB Cluster? Вот ты меня повеселил
DeniTornado, публикация на ISA - отличный вариант!

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 15:11, 05-03-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Короче как я понял, что после еще некоторых донастроек Эксчендж и его подзубривания, мне надо 1) создать релей и 2) Позвонить провайдеру или хостеру? Чтобы они справили MX запись на мою (мой белый IP) и после этого почта польется не в ящики хостера а те что на серваке созданы?
Все верно или я опять туплю )))

Отправлено: 15:29, 05-03-2009 | #9


Аватара для MD@nshin

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше не зубрить, а понимать как это работает. А в целом все верно. В нюансах разберетесь по ходу дела или читайте книги

Олег, а ты как думал? Если бы не прогресс то мы бы сейчас не за клавиатурой сидели, а почту на лошадях развозили.

-------
MCP, http://danshin.ms - ИТ Блог по Exchange и технологиям Microsoft


Отправлено: 15:51, 05-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - Exchange+наша почта у хостера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не приходит почта (Exchange) derdefan Microsoft Exchange Server 7 31-07-2008 23:26
Не принимается почта на дополнительном Exchange 2003 Delirium Microsoft Exchange Server 23 21-07-2008 07:28
Не отправляется почта (Exchange) alex tur Microsoft Exchange Server 20 16-06-2008 16:44
Разное - Vista+ почта в Office2003(Exchange) chifram Microsoft Windows Vista 0 18-02-2008 22:38
Не ходит почта в Exchange 2007 tVIKTOR Microsoft Exchange Server 4 13-12-2007 16:11




 
Переход