Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Условие выбора

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Условие выбора

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди тут,делал задания и в одном из таких вот получился застой...

Всё не как не могу сообразить правельное условие?

Вобщем вопрос такой.

Найти в случайно генерируемом массиве наибольший элемент и увеличить его в двое.

Вопрос как раз в выделенной фразе "наибольший элемент".

Как то не могусообразить правельное условие для случайного "random" массива...

Может у кого то есть идеи поделитесь пожалуйста, а то чёт голова совсем не варит...

Отправлено: 21:50, 21-02-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После генерации случайного "random" массива переменной присваиваем первый элемент, в цикле сравниваем её со всеми элементами в массиве. Другой переменной записываем номер элемента в массиве того, который присвоили этой переменной. После поиска указываем увеличить по номеру указанной во второй переменной.
Если наибольшее представлено более чем один раз, удвоение получит последний элемент из наибольших.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:25, 21-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за подсказку щас опробую

Отправлено: 01:26, 22-02-2009 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShadowMas:
Вопрос как раз в выделенной фразе "наибольший элемент". »
В принципе Admiral, достаточно хорошо написал псевдокод. Я написал только не ясную часть для автора.
Код: Выделить весь код
...
#include <ctime.h>
using std::time;

int main()
{
   const int size = 1000; // Указывается размер массива, проивзольно.
   int array[size] = {0};
   int MaxValueIndex = 0, z;

   srand(time(0));

   cout<<" Inizialization array..."<<endl;
   // Заполняем массив случайными значениями
   for(int i = 0; i < size; i++)
        array[i] = rand() % 1000;

   // проверка и нахождение наибольшего элемента
   int MaxValue = array[0];
   for(int j = 0; j < size; j++){
      if(MaxValue <= array[j]){
         MaxValue = array[j];
         MaxValueIndex = j;
        }
     }

   // Вывод значений для проверки, что находится верное значение.
   cout<<"MaxValue = "<<MaxValue<<endl;
   cout<<"MaxValueIndex = "<<MaxValueIndex<<endl;
...
Цитата ShadowMas:
и увеличить его в двое. »
Эта часть задачи, думаю, не составит труда для автора решившего не одно задание.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:53, 22-02-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну люди спасибо я сегодня кучу времени потерял так и не дошол как реализовать етот код,ну а насчёт кучи заданий,ето конечно правда от части я только учусь,а как и у всех начинающих вопросов больше чем ответов,так что огромное спасибо вам всем за любой совет,ссылку,или готовый код!
Каждый получиный от вас код я стараюсь чщательно изучить и проработать все непонятные моменты а не просто тупо собезьянничать
Так что СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ,я очень ценю её сам так же увлекаюсь 3-d моделированием и если нужна моя помощь с удовольствием помогу всем кто обратиться!

Отправлено: 21:42, 22-02-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Условие выбора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как сделать сложное условие в операторе if madmax24 Скриптовые языки администрирования Windows 17 12-02-2015 15:43
Условие выхода при ошибке в работе скрипта ShadowMas AutoIt 6 31-05-2009 01:30
CMD/BAT - [решено] Не выполняет одно условие удаления файла VoodooHaker Скриптовые языки администрирования Windows 7 14-02-2009 17:49
[решено] IF EXIST <условие> goto Pozia AutoIt 1 18-01-2009 19:20
Условие кодировки. Редактирование файла из cmd. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 19-05-2005 23:25




 
Переход