Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Если не оперативка, то ЧТО ?

Ответить
Настройки темы
[решено] Если не оперативка, то ЧТО ?

Аватара для Barada

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая, начинаю ставить Windows, в процессе копирования файлов, необходимых для установки Windows, вылазиет сообщение НЕ УДАЁТСЯ СКОПИРОВАТЬ ФАЙЛ.
Нажимаешь пропустить копирование, со следующим файлом такое же.... После 5-6 пропусков вылазиет синий экран.
Windows не ставится, насколько я понимаю тогда проблема в железе, вот только в чём именно ?
Оперативку вытаскивал с мамы, почистил, протестил на другом компе - всё работает нормально.

Отправлено: 09:37, 24-09-2007

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а где в SIW смотреть напряжение? а что значит +12в и второе число? шлейфы не менял все надо менять(от винта к маткри, и от матери к приводу?) да кто мне даст блок питания!!! да его переподключать замаешься наверно. надо выяснить сеачало из-за чего именно

Отправлено: 14:23, 25-10-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svoy91:
адо выяснить сеачало из-за чего именно »
вот после замены БП и будет понятно виноват или нет БП
по Вашим сообщениям сложно сделать точное заключение кто виновник
поэтому меняете ОБА шлейфа (если у вас их 2а), если HDD SATA то и SATA шлейф, если не поможет следующая замена - блок питания
кстати какую ОС устанавливали, пробовали ли другой дистрибутив
те ли драйвера ставите на материнскую плату?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 14:32, 25-10-2007 | #32


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да ос много дистрибутивов было. ладно завтра постараюсь поменять sata шлейфы. а вот про мать:http://www.gigabyte.ru/products/mb/c...65p-s3_33.html
там процессоры. моя версия ос F8 а НОДО ТО для Core 2 Duo E6420 F9!!!!!!! как я понял, или ошибка не может быть из-за этого.! и как биос менять!. а замена БП стоит денег, а если это не из-за него меня родители повесят, удут 2 БП. ОС Виндовс XP. при уст драйверов на мать были неполадки(ошибка про винт, после которой он отключаться начал. и синий экран)

Отправлено: 14:40, 25-10-2007 | #33


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не торопись с БП
Цитата svoy91:
а НОДО ТО для Core 2 Duo E6420 F9!!!!!!! как я понял, или ошибка не может быть из-за этого.! »
вполне может быть, процессор при старте как только загорается монитор при прохождении POST правильно определяется?
биос нужно будет обновлять по любому, я бы с этой новостью в первую очередь бы прошил последний биос на эту материнскую плату
а потом бы проверял, будут ли проблемы

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 15:18, 25-10-2007 | #34


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да 2 Duo E6420 правильно. а как биос обновить и ставить F12 или F9 ?

Отправлено: 16:12, 25-10-2007 | #35


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вот я выложил напряжения и полное сведение о компе без видюхи. в Биосе в PC H.... стоят напротив +12, +5, +3.3 - ОК. сам я менять шлейфы не буду, в субботу отнесу системник в сервисный, и скажу всё как есть, скажу чтобы БИОС обновили до F9, шлейфы поменяли и покажу им напряжение на +12. что они скажут я вам напишу. А что значат эти цифры например то же +12 +3.3 +5В и что такое за цифры стоят рядом через двоеточие? я всё так сделаю или чё та ещё сказать?

Последний раз редактировалось svoy91, 11-12-2007 в 23:27.


Отправлено: 19:27, 25-10-2007 | #36


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svoy91:
моя версия ос F8 а НОДО ТО для Core 2 Duo E6420 F9!!!!!!! »
А что же ты молчал? И как так в Сервисном центре тестировали? Значит так - несешь туда, там прошивают и если не поможет - то замена БП и точка (жирная такая).
Прошивают пусть последнюю версию (F12).

-------
"Полезное сообщение", если узнал что-то новое))

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:25, 25-10-2007 | #37


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DooD и ShellL спасибо вам что не оставили меня.на БП не подумал бы, а эти люди в сервисном не догадались бы напряжение посмотреть. Вот только на каком основании менять БП как им сказать то?или напряжение показать и всё?А что значат эти цифры например то же +12 +3.3 +5В и что такое за цифры стоят рядом через двоеточие? и ещё у меня гарантия на корпут до 31 ноября, возьмут, если я 27 отдам?
Shell я жду вашего мнения, не забудте посмотреть на фотки, самые необходимые.Ещё раз спасибо вам.

Отправлено: 23:34, 25-10-2007 | #38


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно возьмут)) Скажи, типа БП тупит, перезагружается комп (фантазия брат, фантазия).
Цитата svoy91:
А что значат эти цифры например то же +12 +3.3 +5В »
Это шины питания, т.е. по ним идет питание (ы.. тавтология) к компонентам твоего системного блока. Желтый провод - +12V, красный +5, оранжевый (как помнится) +3.3V. БП - достаточно сложное устройство, его основная функция - выдавать ровное напряжение по этим линиям и питать отдельные компоненты ПК. Но, т.к. есть на свете "китайские умельцы" - качество БП не очень..

-------
"Полезное сообщение", если узнал что-то новое))


Отправлено: 00:00, 26-10-2007 | #39


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svoy91, давай по порядк:
Цитата svoy91:
на БП не подумал бы, »
процентов 80 проблем в той или иной степени связаны с установленным некачественным блоком питания, я при подборе комплектующих в первую очередь сразу закладываю денежки на хороший системный корпус с нормальным блок питания (InWin, Asus и т.д.) к тому же Ваш системный блок с установленным блоком питания от Codegen, а это очень плохой БП, я бы за бесплатно его не взял
Цитата svoy91:
от только на каком основании менять БП как им сказать то?или напряжение показать и всё? »
я бы принёс и сказал хочу заменить системный блок на другой, с доплатой соответственно и разъяснил бы ситуацию с BSOD, подвисаниями
про напряжения я бы не стал говорить, только если в крайнем случае т.к. программные средства диагностики напряжений очень часто врут, вот если бы был тестер или вольтметр у тебя (у меня есть) у них в бы магазине замерил напряжения, особенно по линии 12 вольт и воочию показал бы что подсунули фуфло. Вообщим, чтоб обменять на другой системный блок вам придётся доказать его не работоспособность и если менеджер увидит, что вы знаете суть вопроса то возможно обойдётся все без тестирования и нервотрепки, замену проведут сразу

Однако в вашем случае, вспомни закон о потребителях скорее всего по системному блоку предложат для замены провести экспертизу (все продавцы и инженеры знают что это системники с плохими БП, но это не меняет сути, зачем им обратно забирать фуфло которое они уже впарили) и результат вас скорее всего огорчит - они признают его работоспособным, конечно вы вправе назначить не зависимую экспертизу, но поверьте - это не стоит затраченных нервов (хотя зависит от упертости покупателя и возможности ждать результатов продолжительностью не менее 2х недель), проще если разговор пойдёт о экспертизе сразу купить хороший системный блок или блок питания, как ни жаль

Цитата svoy91:
DooD и ShellL спасибо вам что не оставили меня »
специально для этого придумана хитрая кнопочка "полез. сообщение"

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Последний раз редактировалось ShellL, 26-10-2007 в 12:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:42, 26-10-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Если не оперативка, то ЧТО ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Есть оперативная память разной частоты! Что будет если... DJmustdie Материнские платы и память 4 20-02-2009 12:15
Прочие - [решено] Что делать если игра запускается только при наличии диска в дисководе firedevil Программное обеспечение Windows 4 13-09-2008 11:54
[решено] Если переключить входное напряжение на БП - что может сгореть? truvo Хочу все знать 1 03-07-2008 12:50
[решено] Что делать если DHCP сервер отключается в сети? Polldi Microsoft Windows NT/2000/2003 7 06-06-2006 10:21
А что, если... Guest Хочу все знать 3 17-09-2002 19:06




 
Переход