Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Ipcop(спец. дистриб. Линукса(firewall))+Win XP - Ваше мнение?

Ответить
Настройки темы
Ipcop(спец. дистриб. Линукса(firewall))+Win XP - Ваше мнение?

Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираюсь у себя дома поставить дополнительный компьютер, установив там Ipcop. но не знаю, насколько этот специализированный дистрибутив хорош.
у меня есть основной компьютер, и старенький пентиум 133 +48Мб РАМ. Сетевые адаптеры есть. Хочу сделать брэндмауэр. Тут почти нигде никто не обсуждал IPcop, хотелось бы услышать отзывы о нём...

У меня нет времени на то, чтобы освоить линукс настолько, чтобы самому написать и настроить компьютер для этой цели (межсетевой экран).

и ещё вопрос на эту же тему... если я использую внешний межсетевой экран, нужно ли мне для безопасности Винды ставить ещё один файрволл на самой мвинде (типа Outpost), или же это избыточная мера?

Бля меня важно, чтобы я мог сам настроить систему до работоспособного состояния (мой уровень знание линукса на уровне простых команд, еле-еле могу написать простой Баш скрипт, Squid, iptables итд со скрипом с постоянным заглядыванием в мануал еле-еле могу настраивать.... ну... не моё это, хотя на Си программирую неплохо, я виндоусятник)... мне кажется, Ipcop именно такая система - простая для настройки для чайника в линуксе. вот это как бы главное требование..

Следующее - надёжность и отсутствие сбоев... и защита... а также чтобы безотказно звонила модемом с коллбэком в заданное время...

вот такой перечень пожеланий... кто что посоветует?


Отправлено: 05:42, 30-03-2006

 
Nabb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну человек для себя проблему решил
хотя я бы у него взял 90 долларов и поставитл бы фриску за 10 .

Кстати самое простое решение по установке фриски, да и другого какого файрвола, это установка его в VMWare. У меня так стоит тестовая инсталляция на которой я свои пакеты под фриску тестирую. Можно сделать вообще так, что инет будет через нее идти весь, а прямой выход на сетевуху винде запретить, разрешить только на виртуальную, что подключена к Vmware

Отправлено: 20:50, 18-05-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, а собственно, по пунктикам, чем Фриска лучше ИПКОПа??

Ну а насчёт меня... взломать , в принципе, можно что угодно. кстати, никто мне не мешает между двумя машинами с виндой включить третью, с тем же фриско или ипкопом, где будт разрешён только ремоут десктоп траффик. Что на это скажете, товарищи?

Отправлено: 04:03, 19-05-2006 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Ipcop(спец. дистриб. Линукса(firewall))+Win XP - Ваше мнение?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
прошу ваше мнение TURNSKIN Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 23-02-2008 22:27
Ваше мнение о DesktopBSD. Igor_I Новости и флейм из мира *nix 10 17-08-2006 11:04
Важно ваше мнение BigMac О сайте и форуме 23 24-05-2006 09:33
Ваше мнение Murder7 Непонятные проблемы с Железом 31 20-09-2004 00:47
SCO vs. Linux - ваше мнение Barracuda Общий по Linux 22 15-08-2003 08:22




 
Переход