Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » 16 Мбайт ОЗУ и ASP Linux 7.1

Ответить
Настройки темы
16 Мбайт ОЗУ и ASP Linux 7.1

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде бы читал, что 7-й RedHat можно установить на процессоре i386 с 16Мбайт ОЗУ. Вот
хотел сделать прокси-сервер на базе Pentium-100, 16 Мбайт оперативной памяти, видео TRIDENT 512 Кбайт. При установке RedHat 7.3 во время тестирования железа получил сообщение о том, что не хватает памяти, режим установки выбрал текстовый. Чтож, попробовал тогда установить ASP Linux 7.1 (Mriya), при установке выбрал ядро не 2.4, а 2.2.19-3. Железо протестировалось нормально, начал установку, все очень медленно конечно, а потом часа три CD-ROM елозил компакт с инсталяцией при "Инициализации пакетов программ...", в общем до выбора пакетов программ так и не дошло, установка прервалась сама и компьютер начал перезагружаться. Практически тоже самое произошло и при установке ASP 7.2 (Baikal), ядро 2.4.9-13, только компакт елозился часа четыре на еще более ранней стадии установки, после чего мне стало жалко CD-ROM и я сам прервал установку. Вот тебе и Linux, получается, что сие железо уже устарело? Хотя Windows'98 устанавливается без проблем, это я не к тому, что Windows лучше, а просто удивительно, что у Windows при графическом интерфейсе системные требования меньше, чем у Linux. Как я понимаю у меня есть две альтернативы: или попробовать поставить Linux на еще более старом ядре, или добавить памяти (где бы найти сей антиквариат?), или можно еще как-то обойти эту проблему не меняя железо?

Отправлено: 01:48, 14-06-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zur0
Где-то недавно ruslandh на эту тему уже постился - 1:1, т.е 192 Мб памяти и 192 Мб свопа.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 11:39, 23-06-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
thnx

-------
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...


Отправлено: 21:50, 23-06-2003 | #12


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще я читал, что под swap обычно выделяют 1:2 или даже чуть больше, т.е. если памяти 16Мбайт, то под swap выделяют 32 Мбайта или можно около 40-50Мбайт, но в моем случае ни на 32Мбайтах ни на 50Мбайтах свопа у меня Linux не установился. Кстати, а что насчет 500Мбайт? В смысле тормозить система будет? Пока особых тормозов не заметил, правда ничего серьезного я пока и не делал, все руки не доходят, чтоб все до ума довести. Да, насчет squid, видел я как он работет и с меньшими системными параметрами, чем указано в squid faq, может и у меня заработает, в общем там видно будет.

Отправлено: 01:46, 24-06-2003 | #13


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HumptyDumpty
Поищите на форуме пост Руслана - там всё замечательно описано (вроде, при наличии физ. памяти >=128Mb идёт 1:1, ниже - 1:2, но это опять же некий стандарт, основанный на многолетнем предыдущем опыте).
Вот на чём чичас реально крутится сквид (правда под Фрёй) и особой нагруженности нет: Пень200ММХ, физ. память - 32Мб, своп - 128Мб, кэш и логи сваливаются на отдельный раздел в 2Гб.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 07:45, 24-06-2003 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » 16 Мбайт ОЗУ и ASP Linux 7.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASP linux Tosha_l Общий по Linux 9 15-11-2005 11:40
ASP Linux vs ALT Linux Lindah Общий по Linux 20 10-07-2004 20:29
ASP Linux 9 ozone Общий по Linux 14 27-04-2004 06:27
ASP Linux 9 offuzer Общий по Linux 8 05-01-2004 15:04
ASP Linux 7.2 Queen Black Общий по Linux 15 21-11-2003 09:02




 
Переход