Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Отключается мышь и клавиатура

Ответить
Настройки темы
[решено] Отключается мышь и клавиатура

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
При запуске игр, после примерно 30 минут (+-), зависает мышь и клавиатура(ргб подсветка не отключается).
Проблема примерно такая , не пойму в чем дело , после того как зависает клавиатура и мышь сам ПК не зависает, все абсолютно работает, а вот чтобы возобновить работу мыши и клавы, нужно либо перезагрузить ПК , либо перекинуть с задних портов на передние , но если перекидывать минут через 5-10 зависает заново.
при этом ргб подсветка на клавиатуре переключается на разные цвета с задержками ( пол секунды +-).
Переустанавливал винду, менял мышь, клавиатуры нет запасной, все тоже самое, убрал старые HDD, купил новый.
Замерял напряжение на юсб портах 5В (иногда до 6), когда зависало тоже замерял - 5В (иногда до 6).
когда запускал мониторинг показателей через Afterburner, никаких отклонений не заметил , единственное вроде бы чуть чуть увеличивается энергопотребление.
(температура и прочее в порядке). Помогите найти источник проблемы, читал что виной может быть либо БПшник Либо мать, как можно это узнать наверняка
Бпшник стоит 600w питания должно хватать полностью.
Хар-ки:
Intel core i5-3450s 2.80GHz
ОЗУ - 8ГБ
Windows 7 64bit
Мать - Asus H61Me
Видеокарта - Radeon rx480

Еще перед зависанием шум повышается у кулера (хотя опять же температура Цп и ГП в норме) и начинает так жужжать потом зависает клавиатура и мышь

Отправлено: 19:13, 20-05-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hamiltonn,
https://www.dns-shop.ru/product/c023...50-cgr-st-650/

Цитата Hamiltonn:
по поводу контроля питания для юсб »
Они питаются от БП. Потому начать надо с него

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:21, 21-05-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Hamiltonn,
https://www.dns-shop.ru/product/c023...50-cgr-st-650/
Цитата Hamiltonn:
по поводу контроля питания для юсб »
Они питаются от БП. Потому начать надо с него »
Понял, попробую заменить, спасибо

Они универсальные? комплектующие и корпус с не совместимостью столкнуться смогут?

Отправлено: 14:40, 21-05-2020 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hamiltonn, Да, все подходит

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:53, 21-05-2020 | #13


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня бы жаба задушила покупать БП за 3,5 к руб.
Я взял хотя бы такой, и его достаточно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 21-05-2020 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, У него рыкса 480. Нормальная такая печка, местами под 200 ватт кушающая. Не советую так расковать

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:01, 21-05-2020 | #15


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
местами под 200 ватт кушающая »
Пишут 150, и БП хватит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:28, 21-05-2020 | #16


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, что в итоге, на каком варианте сойдемся, потому что у меня в этой области знаний нет

Цитата Normal:
Меня бы жаба задушила покупать БП за 3,5 к руб.
Я взял хотя бы такой, и его достаточно. »
Друг, я уже как скупой заплатил дважды купил ПК с авито с рукожопской сборкой,
И суть вопроса сейчас такая, чем же тогда мой 600w как там его по названию не помню, хуже того что вы скинули мне сейчас как вариант для покупки? Просто я не особо понимаю этот ход, а вот с кугаром понимаю что и фирма на слуху качественные вещи делают и мощность отличная и отзывы хорошие, если это решит мою проблему я готов затратится, тем более с учетом дальнейшего апгрейда пк он мне поможет

Отправлено: 19:15, 21-05-2020 | #17


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Пишут »
К сожалению написанное чутка не соответствует реальности

А еще там проц 70 ватт, да и остального чутка.
Потому древний БП с линией 12в 350 ватт в прыжке (на новом в полнолуние) - очень не лучший выбор, ТС придется и третий БП покупать.

Hamiltonn, Да, лучше купите нормальный блок. Комп у вас хоть и старый, но еще бодрый. Можно будет еще и проц проапгрейдить.
Но в идеале вам бы для начала найти по знакомым другой БП, гарантированно рабочий и нормального качества и проверить перед покупкой. То может глюченный блок это не единственная проблема в вашем ПК, и вылезет что-то еще

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:03, 21-05-2020 | #18


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, моя рыкса на 4гб ) на картинке помощнее указана, в так хорошо попробую поискать сто процентов рабочий БП у меня на предыдущем пк есть БП только надо глянуть сколько мощность надеюсь 500 есть, меньше не смысла ставить проверять так? Но он 100 процентов рабочий

Последний раз редактировалось Hamiltonn, 21-05-2020 в 20:43. Причина: Орфографическая ошибка


Отправлено: 20:40, 21-05-2020 | #19


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hamiltonn:
моя рыкса на 4гб ) »
Это практически не влияет на потребление

Цитата Hamiltonn:
а предыдущем пк есть БП только надо глянуть сколько мощность надеюсь 500 есть, меньше не смысла ставить проверять так? Но он 100 процентов рабочий »
Подробнее о нем расскажите - имя-фамилия, дата рождения. Можно что-то сказать будет

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 21-05-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Отключается мышь и клавиатура

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Отключается клавиатура и мышь при установке Windows 7 Graass Microsoft Windows 7 6 10-10-2018 14:57
Загрузка - [решено] При загрузке Windows отключается клавиатура и мышь Sorvaneccc Microsoft Windows 2000/XP 5 29-12-2017 01:47
Периодически отключается клавиатура. sandy15 Непонятные проблемы с Железом 3 22-12-2016 02:17
Интерфейс - В окне "сменить пользователя" отключается мышь и клавиатура USB Mammon Microsoft Windows 7 11 31-01-2016 17:29
[решено] Отключается клавиатура dascon Непонятные проблемы с Железом 1 15-10-2008 22:38




 
Переход