Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дороже, значит долговечнее? Подскажите.

Ответить
Настройки темы
Дороже, значит долговечнее? Подскажите.

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую форумчане.

Ситуация значит такая.
Приметил вот такую модель игровой материнской платы: http://www.nix.ru/autocatalog/mother...II_132844.html

Возник вопрос, за такие деньги, кроме функциональности, как долго сможет работать такая "мать" ?
Читал про неё обзор, пишут мол сделана из очень качественных материалов и т.д.

Вот я и призадумался.
Железо я не часто апгрейдю.
Хочется взять такую и лет на 10-15.
Естественно я не буду заниматься оверклокингом.
Использовать буду исключительно так, как настроили её по умолчанию инженеры.
Ну разве что изменю Boot CD

Что думаете по этому поводу?

Отправлено: 10:27, 13-03-2013

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Качественными были разве что советские холодильники. Всё остальное, как-то телевизоры, автомобили, одежда, обувь и т.д и т.п. - фуфло.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:58, 13-03-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Вентилятор времен СССР - работает до сих пор,телевизор горизонт тоже самое, лампы только пару раз меняли,это мелочи,на телеке кинескоп конечно подсел,но цвета держит,для сравнения пресловутый Самсунг после 5 лет потерял вообще цветность


Этим вещам более 30 лет

Отправлено: 14:03, 13-03-2013 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Холодильники минские, да и другие тоже, работали больше 30 лет. У меня так до сих пор работают. А вот телевизоров советских не ломающихся, увольте, мне не встречалось. Или я в каком-то другом СССР жил...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:53, 13-03-2013 | #13


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, Реальные геймеры имеют консоли типа XBOX и Sony PlayStation, а компьютер для экономных юзеров.

DJ Mogarych, Ну как что, в денди-мэнди шпилить . У кого то бюджет не позволяет через каждые два года новый компьютер брать, а про предприятия вообще молчу, директор удавится всё обновлять, да и карман жим-жим.

warikkk, Всё было хорошо, и люди и техника.
У меня с тех времён остались виниловый проигрыватель "Вега", магнитофон бабиновый "Комета", холодильник "Минск", телевизоры "Радуга" и "Кварц", и по сей день работают, вот что значит качество.


А сейчас нынешнее железо если отработает лет 5 (максимум), это уже хорошо.
Одних мобильников целый зоопарк, скоро наверно собственный музей открою.

Последний раз редактировалось Guytro11, 13-03-2013 в 15:22.


Отправлено: 15:10, 13-03-2013 | #14


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Вы сами поняли что сказали? »
Ну да, согласен) Маленько перегнул)
Ну лет 10 хотя б)

P.s моя старая "мать", еще в те времена, когда ОЗУ была по 128-512 Mb, проработала около 8 лет.
Ну я и подумал, раз новые технологии, может будет еще более долговечнее)

Цитата Amigos:
игроки на PC" меняют свою систему через год - два, чтобы успеть за прогрессом в игростроении и наслаждаться по полной со всеми текселями и шлю шейдерами. »
Я согласен.
Но к сожалению, я сейчас не в том положении, чтобы так часто менять.
Просто когда покупаешь такое железо, хочется чтобы оно по полной себя показало.
Хотя бы 3-4 года.

Отправлено: 15:11, 13-03-2013 | #15


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 0011101001000100:
Хотя бы 3-4 года. »
тогда берите "бизнес" серии, там ещё немного следят за качеством.

Отправлено: 15:35, 13-03-2013 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


0011101001000100, вопрос из серии "Что лучше - купить один раз туфли за 200$ и носить их 5 лет или покупать каждый год сезонные по 20$, просто выкидывая их по окончанию сезона". Понятно, что качество первого и второго не сравнится, но при постоянной носке уже на 2й год первые будут выглядеть поношенными, а вторые каждый год - новые
Актуальный геймерский компьютер - это черная дыра для денег: каждый год-два смена процессора (а иногда и всей платформы), иногда - видеокарты, при том, что изначально оные берутся не ниже среднего уровня. А актуальность современных железок - не больше года, дальнейшая работа идет в стиле "что тянет, то и пользуем".

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:03, 13-03-2013 | #17


Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий »
Кто то же должен РОДИНУ защищать

Отправлено: 16:09, 13-03-2013 | #18


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Что лучше - купить один раз туфли за 200$ и носить их 5 лет или покупать каждый год сезонные по 20$, просто выкидывая их по окончанию сезона". Понятно, что качество первого и второго не сравнится, но при постоянной носке уже на 2й год первые будут выглядеть поношенными, а вторые каждый год - новые »
Полностью согласен при условии что эти самые дешёвые на развалятся на второй день
0011101001000100, купите себе Абак на серебрянной подложке или попросту Счёты в деревянном корпусе.
Первые на пару тысяч лет хватят. Вторые - сотни полторы точно

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:22, 13-03-2013 | #19


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
Вентилятор времен СССР - работает до сих пор »
Цитата Guytro11:
У меня с тех времён остались виниловый проигрыватель "Вега", магнитофон бабиновый "Комета" »
Ну если их включать раз в пять лет, то понятно, что они долго проживут. Вы их погоняйте в режимах, в которых работают современные приборы.

Почему-то советские граждане так стремились купить что-нибудь западное. Наверное, хотелось уже отдохнуть от суперкачества-то.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:31, 13-03-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дороже, значит долговечнее? Подскажите.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новостройка или долевка. Насколько дороже? rentren Флейм 3 29-06-2011 11:59
Чернило HP в два раза дороже крови OSZone News Новости информационных технологий 1 01-01-2010 21:57
Нетбуки станут дороже ноутбуков OSZone News Новости информационных технологий 5 08-04-2009 05:00
Подскажите что ето значит при инсталяции windows xp-64 bit у меня ошыбка cezar Microsoft Windows 2000/XP 8 26-11-2006 23:36
Нотик не дороже 20т.р. sano Ноутбуки 16 03-11-2006 01:38




 
Переход