Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] как проверить работоспособность процессора.

Ответить
Настройки темы
[решено] как проверить работоспособность процессора.

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хотя бы приблизительно.
стандартный ответ- на другой материнской плате.
ну к примеру нет "под рукой" рабочей другой материнской платы или
имеются в наличии 2 предположительно рабочие.
или предположительно блок питания не "вытягивает" конфигурацию компьютера.
и.т.д....
в общем имеем к примеру 1 непонятно рабочий или нет процессор(к примеру sAM2 AMD Athlon 64 X2 5400+/ L2 2x512K)
1 материнка amd690GM-M2 PLUS - на которой он в принципе работал.
1 материнка MA74GM-S2 - на которой он не работает(новая.не уверен с совместимостью.)
1 блок питания-linkworld lw2 430w(новый, с магазина,предположительно рабочий)
1 блок питания power man ip-S450aQ3-0(предположительно рабочий(проверены выходные напряжения- все в норме)
и единственный "нестандартный" ответ в инете, который нашёл.

Цитата:
Грубая проверка проца: мультиметром в режиме диод-прозвонка прозваниваем ноги Vcc на Vss и Vtt на Vss сопротивление должно быть не ниже 20-30 Ом
p.s имеем мультиметр, но не имеем понятия где эти ножки находятся....
может посвятите меня в эти подробности?

p.s2-процессор стандартно нагревается при включении компьютера,видео,оперативка -100% живые.сигнала на монитор нет.спикер молчит как партизан.
читать дальше »
при тестировании омметром(именно.прочитал в нэте предположительную такову проверку конденсаторов блока питания) +5 и +12 вольт при следующем включении спикер "ругается" на кз или нерабочий блок питания.

Отправлено: 20:38, 13-04-2011

 

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
а если просто щупы между собой замкнуть, сколько? »
вы про мой "неисправный" мультиметр?
0.03 на 200.на остальных 0.00

проверил-процессор сдох.
вечерком соберу-отпишусь.
в общем собрал-все работает.
отмечу тему решенной, но если у кого нибудь всё таки будут какие нибудь мысли по поводу моего "исходного" вопроса- пожалуйста отписывайтесь.
-..причину нерабочего процессора я б и так "вычислил" стандартными средствами без обращения на форум...-
читать дальше »
на проф.ремонтных форумах мастера отвечают неохотно,витиевато. видно ,что знают, но раскрывать секреты не хотят.

Последний раз редактировалось cher, 14-04-2011 в 15:27.


Отправлено: 12:53, 14-04-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] как проверить работоспособность процессора.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как проверить работоспособность процессора? Antrix Процесcоры 6 02-12-2009 21:49
БП и ИБП - [решено] Как проверить работоспособность БП? Pozia Прочее железо 5 21-09-2009 23:41
Разное - как проверить работоспособность микрофона в Висте ppchaga Microsoft Windows Vista 2 30-07-2008 06:21
Как проверить работоспособность COM 1 и 2 Baber Непонятные проблемы с Железом 24 25-06-2005 00:31
Как проверить работоспособность винта? LeXo Хочу все знать 21 05-09-2003 05:08




 
Переход